28 Октября 2015
"Кузбасс" в полуфинале КСиДВ 2015 сыграет с "Локомотивом".

Кубок Сибири и Дальнего Востока 2015. Кемерово и Новосибирск. 28 октября. 3 игровой день.

1) «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – «Газпром-Югра» (Сургут) 3:1 (25:22; 25:22; 23:25; 25:23)

«Югра-Самотлор»: Хандролин – Бекетов, Фоменко – Бабков, Куликов – Евтюхин, Кротков (л.), Березин (л.)

«Газпром-Югра»: Брджович – Бакун, Родичев – Аскеров, Сафонов – Асташенков, Кабешов (л.), Андреев (л.)

Первая партия прошла в равной борьбе. Несколько раз за сет подопечные Юрия Мельничука пытались вырываться вперёд на два три очка, доминируя над соперником быстрой игрой с краёв. «Газпром-Югра» принимал хуже соперников, но Бакун, Родичев и Аскеров находили шансы для набора очков. Несколько раз нижневартовцы блоком останавливали лидера атак сургутского клуба. В концовке «Югра-Самотлор» снова взяла инициативу в свои руки и сделала два брейковых очка. А на сетболе снова был заблокирован Бакун – 25:22.

Во второй партии нижневартовские волейболисты сразу ушли вперёд на подачах Фоменко, который отлично вводил мяч в игру, однако к середине партии такой же серией классных подач ответил Родичев, вернувший на табло равный счёт. «Югра-Самотлор» снова попыталась завладеть инициативой на втором круге подач Фоменко, и снова Родичев подачей навылет вернул на табло равный счёт – 20:20. Концовку партии снова лучше провели подопечные Юрия Мельничука, которые достали в защите несколько атак сургтуского клуба и доиграли их в собственные брейковые очки, которые приносили своей команде Бекетов и Бабков – 25:22.

В третьей партии нижневартовские волейболисты уверенно двигались к победе в сете за счёт усилий своего опытного диагонального Михаила Бекетова. Но сургутские волейболисты решили не сдаваться и смогли не только догнать соперника, но и выиграть сет. Константин Бакун ударно провёл концовку партии и принёс победу своей команде – 23:25.

В четвёртой партии сургутяне на кураже ушли вперёд, но к середине партии нижневартовские волейболисты усилиями блока смогли счёт сравнять. В конце сета блок «Югры-Самотлора» остановил несколько атак Бакуна, Хандролин достал ряд красивых мячей в защите, а Бабков и Бекетов сделали своё дело в ответных доигровках. Бекетов сказал своё слово в конце партии, когда принёс важное брейковое очко своему клубу. В итоге именно атакой опытного диагонального из 4 зоны игра и закончилась – 25:23.

3:1 - победа "Югры-Самотлора", которую во многом предопределила отменная игра неувядающего ветерана российского волейбола Михаила Бекетова.

2) «Енисей» (Красноярск) – «Локомотив» (Новосибирск) 0:3 (15:25; 21:25; 23:25)

Таким образом, в полуфинальных матчах, которые пройдут 30 октября в Новосибирске, сойдутся "Факел" против "Югры-Самотлора", а "Кузбасс" против "Локомотива".

Подробнее за результатами и статистикой игр турнира, расписанием будущих матчей следите в специальном разделе на нашем сайте (Турниры/Остальные турниры).