next prev

03 Апреля 2015
Превью и трансляции полуфинальных игр за 1-4 и 5-8 места Суперлиги 2014/2015.

Чемпионат России. Суперлига 2014/2015. Плей-офф. Полуфинальные серии игр. 4 апреля.

За 1-4 места.

1) «Газпром-Югра» (Сургутский район) – «Белогорье» (Белгород). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция на портале «Sportbox.ru».

Счёт в серии до трёх побед – 0:2.

«Белогорье» - «Газпром-Югра» 3:0 (25:21; 25:16; 25:18)

«Белогорье» - «Газпром-Югра» 3:0 (25:19; 25:17; 25:19)

Сургут2полуфинал.jpg

В Сургуте продолжится полуфинальная серия между главным открытием нынешнего сезона и командой-фаворитом, победителем регулярного чемпионата. Так сложилось, что подопечные Рафаэля Хабибуллина в первых двух играх серии в Белгороде противопоставить своему более опытному и мастеровитому сопернику ничего не смогли. «Газпром-Югра» не взяла в Белгороде ни одной партии, чем заставила всех усомниться в своей собственной силе. Быть может, сургутяне попали в полуфинал не потому, что они так хороши, а потому, что «Локомотив» в четвертьфинале был совсем плох? Ответ на этот вопрос мы сможем получить только по истечению, как минимум, одной игры в Сургуте. Основной задачей команды Хабибуллина будет приведение в чувство и хорошие физические кондиции лидеров команды – Антипкина, Бакуна, Родичева и остальных. Лишь на пределе их возможностей борьба в этой полуфинальной паре может хоть сколько-то затянуться. В принципе, в Сургуте никогда не было легко ни одной из команд. Местные болельщики заряжают свою команду необходимыми эмоциями, да и сама «Газпром-Югра» в родных стенах показывает несколько другой, более содержательный волейбол. Поэтому мы ожидаем от хозяев максимальной самоотдачи, желания победить и продлить эту серию хотя бы до 5 апреля.

Белогорье2полуфинал.jpg

«Белогорье» в плей-офф постепенно начинает преображаться. После серии с «Кузбассом», где к команде Геннадия Шипулина были определённые вопросы, полуфинал складывается для победителя регулярки намного увереннее, результаты, как следствие, на заставили себя долго ждать. Белгородцы сделали уверенную заявку на выход в финал, а учитывая возраст команды, есть определённые основания считать, что Тетюхин и компания предпочтут завершить полуфинальную серию уже 4 апреля, чтобы скопить сил на финальное противостояние. В этом смысле «Белогорью» явно на руку пошла пауза, связанная с решающими играми различных еврокубков. За это время тренерский штаб белгородцев наверняка успел основательно подготовить команду к решающей части сезона. А также болеющие и травмированные игроки имели возможность поправить своё здоровье. Особенно это касается Грозера, чья травма голеностопа, кстати, не помешала ему проявить себя во всей красе в двух играх с сургутской командой. Сейчас уже никто не может сказать однозначо, что Белгород – фаворит в борьбе за 1 место, но это обычно только подстёгивает «Белогорье» и позволяет ему ещё лучше настраиваться на самые важные игры. А уж как их умеют играть Тетюхин, Мусэрский, тот же Грозер и остальные – никому дополнительно рассказывать не надо.

В случае, если игра закончится победой «Газпром-Югры», то 5 апреля нас ожидает ещё одна игра этой серии, которая также пройдёт в Сургуте. Если белгородцы одержат победу, то они первыми обеспечат себе выход в золотой финал Суперлиги.


2) «Динамо» (Москва) – «Зенит-Казань» (Казань). Начало матча – 17:00 по московскому времени.

Прямая трансляция на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция на портале «Sportbox.ru».

Счёт в серии до трёх побед – 0:2.

«Зенит-Казань» - «Динамо» 3:1 (26:24; 18:25; 34:32; 25:18)

«Зенит-Казань» - «Динамо» 3:0 (25:19; 25:20; 25:22)

Динамо2полуфинал.jpg

Интереснейшая серия между «Динамо» и «Зенитом-Казанью» возьмёт своё продолжение в Москве. Финалист Кубка ЕКВ сойдётся в очередном раунде противостояния с действующим, свежеиспечённым победителем Лиги Чемпионов. Команда Юрия Маричева вступает в очень непростой апрельский период игр, когда «Динамо» нужно с максимальной самоотдачей биться сразу на 2 фронта – в чемпионате России и в Кубке ЕКВ. Причём права на ошибку не будет ни в одной из игр, иначе потенциальные титулы начнут сами ускользать из рук столичного клуба. В чемпионате России ситуация у москвичей вообще незавидная. Для продолжения борьбы за золотые медали «Динамо» нужно трижды кряду обыгрывать сильнейший клуб Европы на данный момент. А это – задача крайне тяжёлая. Причём бороться команде Юрия Маричева нужно будет не только с соперником, но и с собой. Как-то так сложилось, что москвичи, показывая классный волейбол в различных турнирах и с разными командами, неизменно впадают в «ступор», когда на другой половине площадки «Зенит-Казань». По этому сезону такая тенденция имеет место быть. И в предстоящей игре «Динамо» обязательно нужно это исправлять, иначе борьба за бронзу в России останется пределом мечтаний в этом сезоне. Для того, чтобы переиграть казанцев, москвичам нужно выдержать приём страшной пушечной подачи соперника. Но с этим компонентом у «Динамо» всё не так плохо. Психология и уверенность в себе – два основных фактора, на которые столичной команде нужно обратить внимание.

Зенит2полуфинал.jpg

«Зенит-Казань», как уже говорилось выше, триумфально выступил в конце марта в Берлине на «Финале 4» Лиги Чемпионов, завоевав третий раз в своей истории титул сильнейшего клуба Старого Света. Подопечные Владимира Алекно определённо могут занести сезон себе в актив, ведь два трофея уже завоёвано. Но нет никаких сомнений в том, что казанцы захотят сделать «золотой хет-трик». Конечно, едва ли сейчас команда Алекно будет находиться в оптимальных физических кондициях, ведь так долго держать форму на пределе попросту невозможно. Но у нынешнего «Зенита-Казани» есть определённый, высочайший класс, который позволяет им достигать необходимых результатов даже не при самой лучшей игре. «Зенит-Казань» уверенно обыграла москвичей на своей площадке, теперь нужно одержать хотя бы одну победу в Москве. Вряд ли действующие чемпионы страны заинтересованы в возвращении серии в Казань, пусть это даже и весьма порадует болельщиков. Всё-таки, силы нужно оставить ещё и на финальные игры, а чем раньше закончится серия полуфинала, тем больше есть времени и возможностей постараться вновь подойти в самых лучших кондициях к решающим матчам всего сезона в российской Суперлиги. Но для этого сначала надо переиграть «Динамо», что тоже простой задачей не является, хоть и в этом сезоне уже 4 раза «Зенит-Казань» это делал.

Если игра закончится победой «Динамо», то 5 апреля в Москве пройдёт 4 игра серии между этими командами. Если же Леон и компания выиграют этот поединок, то они запишут себя в число участников «золотой серии» этого сезона.


За 5-8 места.

«Факел» (Новый Уренгой) – «Губерния» (Нижний Новгород). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Счёт в серии до трёх побед – 1:1.

«Губерния» (Нижний Новгород) – «Факел» (Новый Уренгой) 3:0 (25:23; 25:20; 25:23)

«Губерния» (Нижний Новгород) – «Факел» (Новый Уренгой) 2:3 (18:25; 25:23; 25:16; 20:25; 11:15)

Факел2полуфинал.JPG

В Новом Уренгое пройдёт игра из, пожалуй, пока самой увлекательной серии их всех полуфинальных игр, не в обиду играм за 1-4 места будет сказано. Да, здесь борьба идёт не за золотые медали, но зато по уровню напряжения и интриги серия между «Факелом» и «Губернией» может дать фору всем оставшимся играм хотя бы потому, что здесь мы точно увидим ещё, минимум, два увлекательных поединка. «Факел» сделал весомую заявку на итоговый успех и выход в финал за 5-6 места, переиграв в одной из выездных игр своего соперника. Но стоит отметить, что подопечным Игоря Чутчева данная победа далась совсем нелегко. А потому проходных или лёгких игр в Новом Уренгое у «Факела» точно не будет. Северная команда по-прежнему испытывает определённые трудности с составом, ведь сейчас травмирован доигровщик Дмитрйи Волков, а второго полноценного диагонального игрока у новоуренгойцев не было на протяжении всего сезона. А потому возможностей для манёвра у тренерского штаба «Факела», в случае чего, практически нет. Поэтому остаётся уповать на сыгранность и хорошее состояние основных игроков хозяев грядущего матча, которые, ведомые собственными болельщиками, будут стремиться пробиться в еврокубки на следующий сезон.

Губерния2полуфинал.JPG

«Губерния» вроде бы и здорово провела домашние игры этой серии, но во втором матче временами «нехило барахлила», за счёт чего позволила сопернику приехать в Новый Уренгой при комфортных для них 1:1 в серии. Теперь перед подопечными Пламена Константинова стоит ясная задача – сделать хотя бы 1 «обратный брейк», и лучше это сделать уже в первой игре, а там чем чёрт не шутит…. Трудности нижегородского клуба видны невооруженным глазом. Класс игроков вполне позволяет «Губернии» рассчитывать на борьбу за достаточны высокие позиции в нашем чемпионате, но вот с психологической атмосферой что-то не так. Всё это выливается в игровые трудности на площадке и мешает команде Константинова показать весь свой огромнейший потенциал. Неизвестно, поможет ли в Новом Уренгое команде Николай Павлов, для которого сезон стал скомканным из-за постоянных травм. Время от времени есть трудности у Дмитрия Ковалёва, на которого очень рассчитывают в тренерском штабе «Губернии». Савин и Шпилёв демонстрируют определённый уровень, но пока достичь идеального соотношения собственного вклада в успех команды им не удаётся. По крайней мере, в этой серии плей-офф. В общем, резервов для усиления игры у нижегородского клуба хватает. Осталось ими только воспользоваться.

Игры этой серии обязательно пройдут и 4, и 5 апреля. В случае, если по их итогам счёт будет 2:2, то решающая игра пройдёт 14 апреля в Нижнем Новгороде.


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс» 


24 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 1 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

г. Кемерово | СРК Арена | 19:00 (кем)
15 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Финал за 5-8 места. 3 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Зенит (Санкт-Петербург)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 4 5 7
8 10 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 25 27 28
30

Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */