next prev

14 Марта 2015
Превью вторых игр 1/4 финала Суперлиги 2014/2015.

Чемпионат России. Суперлига 2014/2015. Плей-офф. Четвертьфинальные серии. Вторые матчи. 15 марта.

1) «Локомотив» (Новосибирск) – «Газпром-Югра» (Сургутский район). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Счёт в серии до двух побед – 0:1.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Sportbox.ru».

Локомотив2четвертьфинал.jpg

В Новосибирске пройдёт, пожалуй, самая интересная, интригующая игра среди всех вторых встреч четвертьфиналов. Виновником интриги стал новосибирский «Локомотив», который в Сургуте в первой игре не показал и половины своих возможностей и уступил своему сопернику, что называется, без вариантов. Прошедшая после 8 марта неделя ставила перед командой Андрея Воронкова сложнейшую задачу. 11 марта нужно было обязательно побеждать в Польше местную «Ресовию» со счётом 3:0 или 3:1, а потом ещё и выигрывать «золотой» сет, чтобы продолжать борьбу в Лиге Чемпионов. А затем нужно было возвращаться домой и в не менее тяжелой и напряжённой игре обыгрывать «Газпром-Югру», чтобы не вылететь в серию за 5-8 места. И сейчас можно сказать, что с первым шагом «Локомотив» справиться не сумел, уступив полякам дорогу на «Финал 4». Поэтому самым главным вопросом перед домашним четвертьфиналом будет «а хватит ли железнодорожникам сил на вторую подряд игру без права на ошибку?». Прежде всего, от этого и будет зависеть характер новосибирского противостояния. Дома команда Андрея Воронкова способна сургутян обыграть, но делать это нужно обязательно во второй игре, иначе третьей попросту не будет.

Сургут2четвертьфинал.jpg

Перед началом четвертьфинальных серий мы в традиционном превью уже говорили, что ключевой станет именно первая игра в Новосибирске, причём вне зависимости от исхода сургутского матча. Конечно, «Газпром-Югра» сделала огромный шаг к выходу в полуфинал Суперлиги, а качество показанной игры позволяет гостям грядущей встречи надеяться на «продолжение банкета». Если лидеры атак сургутской команды – Константин Бакун и Алексей Родичев снова поймают кураж и проведут игру на высоком уровне, то у «Локомотива» возникнут серьёзные проблемы даже на родной площадке. К тому же, налицо было видно преимущество подопечных Рафаэля Хабибуллина при игре на блоке и в защите. Но злую шутку в Новосибирске с «Газпром-Югрой» может сыграть именно пресловутый фактор «отсутствия права на ошибку». По большому счёту, сургутянам тоже нужно кровь из носу выигрывать вторую игру, ведь если раззадорить «Локомотив» и дать ему поверить, что он сильнее, то в третьей игре Андрей Воронков и его волейболисты уже своего не упустят. Поэтому грядущий матч обещает стать настоящей битвой и украшением всего сезона, вне зависимости от того, как закончится эта игра.

Результат первого матча: «Газпром-Югра» (Сургсткий район) – «Локомотив» (Новосибирск) 3:0 (25:16; 29:27; 25:18).

Самый результативный игрок первого матча: Константин Бакун – 19 очков.


2) «Зенит-Казань» (Казань) – «Факел» (Новый Уренгой). Начало матча – 17:00 по московскому времени.

Счёт в серии до двух побед – 1:0.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Sportbox.ru».

Зенит2четвертьфинал.jpg

В Казани пройдет вторая игра серии между ещё одной парой четвертьфиналистов. Что интересно, то и 1 игра проходила в столице Татарстана, потому что, напомним, зал «Факела» до игр плей-офф не был допущен директоратом ВФВ. Команда Владимира Алекно после непростого и очень важного выезда в Турцию вернулась в Казань, где будет стремиться максимально быстро закрыть серию 1/4 финала своей победой. Конечно, досадное поражение в Анкаре прервало серию из 31 победы подряд для «Зенита-Казани», но главная задача по выходу в «Финал 4» Лиги Чемпионов была выполнена, а значит на игру с новоуренгойцами положительных эмоций у хозяев поля будет хватать с лихвой. По своему подбору игроков, глубине состава и классу команда Владимира Алекно соперника превосходит если не на две головы, то на одну уж точно. А потому проблемы казанцы могут доставить только сами себе. НО! То самое поражение в Анкаре. Нередко так случается, что у команд, чьи затяжные победные серии прерываются, происходит определённый спад. Разрушается тот самый щит непобедимости, который давал дополнительную уверенность «Зениту-Казани» в предыдущих играх. Правда это или миф мы узнаем уже совсем скоро.

Факел2четвертьфинал.jpg

«Факел», конечно, будет стараться изо всех сил, биться и пытаться продлить серию до 3 игры. В этом нет никаких сомнений, если вспомнить, кто защищает цвета новоуренгойского клуба. Такие бойцы как Игорь Колодинский, Антон Фоменко, Роман Мартынюк, Игорь Тюри ещё своих последних слов в российском волейболе не сказали. А молодые и голодные до первых серьёзных в своей жизни побед на уровне Супергили Клюка и Власов – тоже отличное подспорье для демонстрации хорошей игры и заряжённости на игру. Конечно, сказывается отсутствие молодого Дмитрия Волкова, который во многом держал общую игру «Факела» в этом сезоне, но и без него этот коллектив выглядит весьма боевитым и способным на определённые подвиги. Пожалуй, «Факел» понимает, что его дальнейший удел в плей-офф – борьба за 5 место, ведь вряд ли подопечные Игоря Чутчева способны переиграть мощнейший «Зенит-Казань» сейчас дважды, да ещё и на его площадке. Но для собственной уверенности, ради болельщиков в одной игре цепляться за результат нужно обязательно. И на это «Факел», как нам кажется, вполне способен.

Результат перового матча: «Факел» (Новый Уренгой) – «Зенит-Казань» (Казань) 0:3 (21:25; 19:25; 12:25).

Самый результативный игрок первого матча: Вильфредо Леон – 18 очков.


3) «Динамо» (Москва) – «Губерния» (Нижний Новгород). Начало матча – 18:00 по московскому времени.

Счёт в серии до двух побед – 1:0.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Sportbox.ru».

Динамо2четвертьфинал.jpg

В Москве пройдёт встреча, интрига в которой, по большому счёту, умерла в первой игре серии. Московское «Динамо» в Нижнем Новгороде показало чрезвычайно сильную игру и очень хорошую мотивацию на победу, что и помогло команде Юрия Маричева одержать визуально достаточно простую, но очень важную стратегическую победу над «Губернией». Столичные волейболисты целиком и полностью владели инициативой и не оставили соперникам ни единого шанса. Контрастной получилась игра на этой неделе в рамках Кубка ЕКВ, где «Динамо» встречалось с турецким «Фенербахче». В этой встрече москвичи хоть и уступили, но свою задачу по выходу в полуфинал Кубка ЕКВ выполнили, оставив, однако, определённые вопросы по качеству игры и настрою. Но, думается, что в Суперлиге проблем у дружины Юрия Маричева возникнуть не должно. Родной зал поможет, да и силы на оставшиеся игры в чемпионате России и еврокубках москвичам ещё пригодятся.

Губерния2четвертьфинал.jpg

«Губерния» весьма неожиданно без боя отдала домашнюю игру своим соперникам, за счёт чего сейчас поставила себя в крайне неловкое положение. С одной стороны, все прекрасно понимали, что команде Пламена Константинова с большой долей вероятности предстоит играть за 5-8 места, но та игра, которую нижегородцы показывали время от времени в конце сезона, внушала определённый оптимизм перед серией с «Динамо». Конечно, потеря Павлова – серьёзный удар, но даже без него в «Губернии» есть несколько игроков, которые должны непременно доказывать в подобных играх свою состоятельность, чего не было сделано. А потому в Москве «Губернии» нужно попытаться навязать хозяевам борьбу, чтобы хотя бы немного порадовать своих болельщиков хорошей игрой, а также зарядиться определённым зарядом уверенности перед дальнейшими матчами плей-офф. На определённом кураже и везении, как нам кажется, можно даже попытаться одну игру в Москве «зацепить», что будет сделать, конечно, крайне сложно. Но в определённый тренерский талант Пламена Константинова верится, в связи с чем и такие надежды озвучиваются.

Результат первого матча: «Губерния» (Нижний Новгород) – «Динамо» (Москва) 0:3 (19:25; 19:25; 17:25).

Самый результативный игрок первого матча: Денис Бирюков – 13 очков.


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


26 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 2 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

г. Кемерово | СРК Арена | 19:00 (кем.)
24 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 1 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 4 5 7
8 10 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 25 27 28
30

Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */