next prev

07 Марта 2015
Весна пришла - начинается плей-офф. "Кузбасс" против "Белогорья" в 1/4. Анонс и трансляция матча.

Весна пришла - начинается плей-офф. "Кузбасс" против "Белогорья" в 1/4. Анонс и трансляция матча.

Чемпионат России. Суперлига 2014/2015. Четвертьфинальная серия плей-офф. 1 игра. 8 марта. Кемерово.

"Кузбасс" (Кемерово) - "Белогорье" (Белгород). Начало матча - 18:00 по кемеровскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «Мой город».

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Sportbox.ru».

Прямая трансляция матча на нашем сайте (без звука и счёта).

В Кемерове пройдёт игра, в которой наш клуб примет победителя регулярного сезона Суперлиги 2014/2015.

Кстати, совсем недавно, 25 февраля, «Кузбасс» и «Белогорье» уже встречались в рамках 25 тура Суперлиги в СК «Арена». Тогда победа осталась за белгородцами, но плей-офф – это совсем другая история.

Кузбассчетвертьфинал1.jpgКемеровчане подошли к играм на вылет с не самой утешительной парой поражений в двух последних матчах регулярки, которые отбросили «Кузбасс» на итоговое 8-е место в таблице. Сейчас всё для подопечных Дениса Матусевича должно начаться с нуля. Все досадные поражения и упущенные возможности в регулярном сезоне должны там и остаться. А в плей-офф нужно войти в хорошем расположении духа, с уверенностью в собственных силах. В первых числах марта «Кузбасс» очень удачно выбрался за город, на природу, чтобы немного отдохнуть и физически, и психологически. Фотоотчёт об этом мероприятии можно найти на нашем сайте. Будем надеяться, что подобная «разгрузка» положительно скажется на игре нашей команды.

В 26 туре не смог помочь команде диагональный Маркус Нильссон, который временно отбывал на Родину, чтобы проверить своё здоровье. Но уже в начале нынешней недели шведский легионер вернулся в Кемерово, где приступил к подготовке с командой к играм против «Белогорья». Поэтому можно смело говорить о том, что к играм против победителя регулярки «Кузбасс» подходит в режиме максимальной боевой готовности.

Белогорьечетвертьфинал.jpg«Белогорье» победами в Кемерове и Нижневартовске отстояло своё право возглавлять турнирную таблицу регулярного сезона, а также завоевало себе право на преимущество домашней площадки в случае, если серии плей-офф для них будут состоять из максимального количества матчей. Команда Геннадия Шипулина, волею собственных результатов освобождённая от игр Лиги Чемпионов, теперь все силы сосредоточила на чемпионате России, а потому надеяться на то, что со стороны белгородцев будут какие-то поблажки нашему клубу – весьма наивно. Нет никаких сомнений в том, что «Белогорье» изо всех сил будет стремиться сразу же подавить «Кузбасс» своими козырями – подачей и игрой на блоке, чтобы вдруг не доводить дело до поражения в Кемерове. Но с наступлением календарного 2015 года в рядах соперника появился ряд проблем, например, игра связующего Травицы, которого в последних матчах вытеснял из состава хорошо знакомый кемеровским любителям волейбола Сергей Багрей. Тетюхин и Хтей – опытные и проверенные бойцы, но в этом сезоне их стабильность время от времени вызывает вопросы. На подмену Хтею очень здорово выходил играть Ильиных, а потому не исключено, что именно он начнёт в стартовом составе игру против «Кузбасса».

Как обычно, любая игра «Белогорья» состоит из двух встреч. Первая – против соперника. А вторая – против самих себя. Если белгородцы справляются и «побеждают» во втором «матче», то в первом, как правило, у них проблем не возникает. Задача же «Кузбасса» - эти самые проблемы доставить.

Если говорить о сильных сторонах «Кузбасса», то тут, прежде всего, нужно выделить общую игру подопечных Дениса Матусевича, а также неплохое взаимодействие с игроками первого темпа у Сергея Макарова. Кроме того, всем нам известно, что на кураже Нильссон, Мочалов и Андрэ могут творить настоящие чудеса, а если дела у них не пойдут, то Аскеров, Бурцев или Колесник могут и удивить соперника изменёнными рисунком игры.

Тетюхинчетвертьфинал.jpg«Белогорье» традиционно будет «бомбить» подачей, а потом со сбитого приёма искать шансы на блоке или в защите, где команда Геннадия Шипулина выглядит тоже весьма внушительно. Что интересно, такой обновлённый формат четвертьфинала, когда первая игра проводится на площадке команды, занявшей более низкое место по итогам регулярного сезона, даёт весьма неплохие шансы нашей команде на то, чтобы эта самая серия не закончилась совсем быстро в двух играх не в нашу пользу. Главное, этими шансами воспользоваться.

Кстати, в центре сетки нас ожидает дуэль двух Лучших. Щербаков – лучший блокирующий регулярного сезона, а Мусэрский – лучший подающий. Михаил уже не раз доказывал, что 15-20 см роста, которые он уступает многим игрокам Суперлиги, он прекрасно компенсирует за счёт выбора позиции, хорошего прыжка и чтения атак соперника. Поэтому верим в то, что нас старожил доставит неприятности одному из лучших волейболистов Мира.

И, конечно же, мы очень ждём на трибунах СК «Арена» наших преданных и замечательных болельщиков, которые всегда являются дополнительным игроком на площадке кемеровского «Кузбасса». Вы нужны нам в плей-офф! Вместе мы сильнее!


Ключевые игроки в составах соперников.

Лидер «Кузбасса»: Сергей Макаров. Плей-офф – такая пора, где от игры нашего Капитана будет зависеть если не всё, то очень многое. Мы верим в опыт и мастерство Сергея. Сейчас оно нам крайне необходимо.

Лидер «Белогорья»: Сергей Тетюхин. Да-да, именно он, а не Дмитрий Мусэрский. Всё-таки, он и игровых касаний больше совершает, держит приём, который развязывает руки как раз Мусэрскому, тащит сложнейшие мячи в защите, а также способен грамотной атакой или направленной подачей прилично помочь своей команде. Все это и так знают, а мы просто повторили.

Нильссончетвертьфинал.jpgБомбардир «Кузбасса»: Маркус Нильссон – наш лучший снайпер и подающий игрок, который в хороших кондициях способен на очень большие подвиги. Уже не раз замечалось, что плей-офф – это «Nilsson’s time», поэтому верим, что и сейчас будет также.

Бомбардир «Белогорья»: Дмитрий Мусэрский. Дима тоже лучший снайпер, подающий, да ещё и лучший блокирующий своей команды. В общем, отличается везде, где только можно и нельзя. Даже вопреки своему амплуа. Страшно представить, сколько бы очков мог набрать Мусэрский, проходи он все расстановки, а не половину из них.

Тёмная лошадка «Кузбасса»: Александр Мочалов. Очень трудолюбивый игрок, цепкий, надёжный и весьма стабильный. На нём держится большая часть приёма и защиты кемеровской команды, а время от времени Мочалов способен и в атаке приносить клубу не меньше пользы, чем в игре на задней линии.

Тёмная лошадка «Белогорья»: Артём Смоляр. Так сложилось, что Смоляр находится в тени своего суперименитого коллеги по амплуа. Но, может и неприметно, но свою работу он делает исправно. И блоки ставит, и атаки соперников смягчает, да и сам забивать и подавать остро не забывает.


Состав команды «Белогорье» (Белгород)

Связующие: Драган Травица (Италия), Сергей Багрей.

Доигровщики: Сергей Тетюхин, Дмитрий Ильиных, Тарас Хтей, Александр Косарев.

Диагональные: Георг Грозер (Германия), Максим Жигалов.

Центральные блокирующие: Дмитрий Мусэрский, Артём Смоляр, Александр Богомолов, Александр Сафонов.

Либеро: Роман Брагин, Никита Ерёмин.

Главный тренер: Геннадий Шипулин.


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


29 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 3 игра
:

Енисей (Красноярск)

Кузбасс (Кемерово)

г. Красноярск | 17:00 (кем)
26 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 2 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Енисей (Красноярск)

3 : 0

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 4 5 7
8 10 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 25 27 28
30

Апрель
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */