next prev

27 Февраля 2015
Превью и трансляции игр заключительного тура Суперлиги сезона 2014/2015

Чемпионат России. Суперлига 2014/2015. 26-ой тур. 28 февраля. Начало всех игр – 16:00 по московскому времени!

1) «Локомотив» (Новосибирск) – «Грозный» (Грозный).

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Локомотив26тур.jpgВ Новосибирске пройдёт игра практически на 100 процентов лишённая всяческой интриги. Хозяева площадки окончательно утвердились на своей 4-ой позиции, с которой они и зайдут в игры плей-офф. В прошлом туре «Локомотив» давал почувствовать игру многим своим волейболистам, что очень важно в преддверии плей-офф, о чём после матча и говорил главный тренер хозяев Андрей Воронков. «Локомотив» в 26 туре ожидает достаточно простой соперник, главный аутсайдер сезона, а потому едва ли даже у второго состава железнодорожников должны возникнуть проблемы в игре с «Грозным». На следующей неделе команде Воронкова предстоит первый из двух тяжелейших поединков Лиги Чемпионов с польской «Ресовией». А потому главный тренер «Локомотива» и сборной России наверняка прибережёт своих лидеров до еврокубкового матча, ведь рисковать здоровьем ключевых волейболистов в ничего не значащей в турнирном отношении игре было бы странно. Искать дополнительных интриг в этой встрече не будем. Просто предположим, что «Локомотив» сделает подарок своим болельщикам победой в последней домашней игре регулярки.

Грозный26тур.JPG«Грозный» вовсю готовится к играм за выживание. Встреча в Новосибирске – последняя надежда команды Арсена Кириленко набрать хоть какие-то очки перед матчами плей-аут, в которых и будет решаться судьба грозненского клуба в этом сезоне. Справедливости ради, молодым игрокам «Грозного» переиграть даже неосновной состав «Локомотива» будет крайне тяжело, ведь больно нестабильно они выглядят в этом сезоне. Поэтому-то они и располагаются на последней строчке турнирной таблице. Кстати, костяк команды Арсена Кириленко составляют многие игроки, воспитанные системой новосибирского «Локомотива». Речь идёт о связующем Осипове, догровщиках Никишине, Таюрском и Комарове. Для этих молодых игроков возможность показать себя с хорошей стороны руководству клуба, которое их вырастило в профессионалов – важный стимул в этой игре, а потому борьбу от «Грозного» мы ожидать вправе. Но насколько она будет успешной – предсказать тяжело. Лучше просто посмотреть игру, которая, как всегда, всё расставит по своим местам.

Результат матча первого круга: «Грозный» (Грозный) – «Локомотив» (Новосибирск) 0:3 (10:25; 14:25; 22:25).

Самые результативные игроки встречи первого круга: Денис Земчёнок и Романас Шкулявичус – по 12 очков каждый.


2) «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – «Белогорье» (Белгород).

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Самотлор26тур.JPGВ Нижневартовске ожидается интересная игра, в которой хозяева поля постараются сделать своим болельщикам приятный подарок в честь завершения регулярного сезона. «Югра-Самотлор» сейчас – такая команда, которая может позволить себе просто играть в волейбол в своё удовольствие. С турнирной точки зрения подопечным Юрия Мельничука терять нечего, причём как в 26 туре, так и, скорее всего, в играх плей-аут. Нижневартовцы очень сильно проводят вторую половину сезона, набрали достаточное количество очков, которое позволит им достаточно спокойно играть туры игр за выживание, особенно учитывая факт, что один из туров пройдёт на их площадке. Свои необходимые очки для избежания попадания в зону стыковых игр «Югра-Самотлор» наберёт, в этом сомнений нет. Поэтому сейчас перед этой весьма симпатичной командой будет просто стоять задача сыграть раскрепощено против лидера сезона, а там как пойдёт. А пойти у «Югры-Самотлора» может очень недурно. Во второй половине сезона так бывало не раз. «Динамо» из Москвы оступилось в Нижневартовске. Очередь за Белгородом?

Белогорье26тур.jpg«Белогорье» в прошлом туре сделало весомую заявку на то, чтобы сохранить первое место по итогам регулярки. В Кемерове был обыгран местный «Кузбасс», причём без помощи Хтея и Мусэрского, да и Грозер с Травицей провели на площадке всего половину сета. Но команде Геннадия Шипулина это не помешало закончить игру в трёх партиях, набрать три очка и напомнить всем о своей силе, даже если на площадке и не номинальные основные игроки. Для «Белогорья» регулярный сезон ещё имеет смысл. Первое место в случае осечки по-прежнему можно упустить, а это вряд ли входит в планы самого титулованного клуба России. Поэтому неувядающий Маэстро Тетюхин и компания будут стремиться к победе в Нижневартовске, а это добавит матчу определённой интриги и зрительского интереса, что случается в последних турах не очень часто. Поэтому данная встреча может быть нами рекомендована к просмотру, так как волейбол в Нижневартовске ожидается достаточно высокого уровня.

Результат матча первого круга: «Белогорье» (Белгород) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) 3:1 (18:25; 25:18; 25:22; 25:19;).

Самый результативный игрок встречи первого круга: Георг Грозер – 24 очка.


3) «Факел» (Новый Уренгой) – «Динамо» (Москва).

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Факел26тур.JPGВ Новом Уренгое пройдёт игра, которая обещает стать одной из самых загадочных и непонятных в 26 туре. Новоуренгойский «Факел» неожиданно в прошлом туре оступился в Перми в игре с «Прикамьем», чем серьёзно поставил под угрозу свои турнирные перспективы. Казалось, что подопечные Юрия Панченко спокойно будут продолжать бороться только за 5-6 места, но поражение на Урале поставило эти перспективы под большие сомнения. Теперь «Факел» спокойно может переместиться с 6-ого места как выше, так и ниже, вплоть до 8-ого. В зависимости от своей игры и от других матчей. Поговаривают, что пропускавший прошлый матч Дмитрий Волков сломал руку, а это может стать серьёзным ударом по командной игре «Факела». С другой стороны, в столь важных играх, а для команды Панченко эта игра очень важна, на первый план часто выходит опыт, а в этом отношении Антон Фоменко вполне может пригодиться в основе новоуренгойского клуба. Конечно, чтобы порадовать своих болельщиков «Факелу» нужно настоящее чудо. Они способны на него при должном настрое, но посмотрим, будет ли он…

Динамо26тур.jpg«Динамо» решило свои турнирные задачи в регулярном сезоне, а потому может отрядить в Новый Уренгой игроков своего ближайшего резерва. В принципе, Юрий Маричев уже в 25 туре начал активно использовать эксперименты с составом, давая поиграть всем своим имеющимся игрокам. Например, Павел Панков несколько розыгрышей провёл даже на позиции нападающего игрока. В общем, если столичные волейболисты прибудут в гости на Север не в оптимальном сочетании игроков, к тому же к крайне мотивированному на победу сопернику, то их шансы на итоговый успех будут не очень-то и большие. С другой стороны, резервистам пришло время доказывать своё право на нахождение в стартовом составе в самых важных играх сезона – матчах плей-офф. А потому не исключено, что те, кто выйдут в бело-голубой форме на поле в Новом Уренгое, будут рвать и метать, чтобы доказать главному тренеру своё мастерство и свои возможности. Но пока в такое развитие событий верится с трудом. Однако, гадать, не зная ситуации изнутри клуба, дело ещё более неблагодарное. Поэтому предлагаем просто понаблюдать за этой игрой, потому что с точки зрения распределения мест с 5 по 8 она имеет определённую важность.

Результат матча первого круга: «Динамо» (Москва) – «Факел» (Новый Уренгой) 3:1 (21:25; 25:18; 25:22; 25:22).

Самый результативный игрок встречи первого круга: Иван Зайцев – 23 очка.


4) «Зенит-Казань» (Казань) – «Прикамье» (Пермь).

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Зенит26тур.JPGВ Казани пройдёт игра, лишённая всяческой интриги. Хозяева площадки не оставляют надежды на осечку «Белогорья», чтобы взобраться на первую строчку в турнирной таблице. А потому в последней домашней игре регулярки казанские волейболисты будут полны решимости победить, порадовать своих болельщиков продлением сумасшедшей серии побед. Кроме того, игра с «Прикамьем» - хорошая возможность подготовиться к предстоящим матчам Лиги Чемпионов против «Халкбанка», где уже легко подопечным Владимира Алекно точно не будет. Вряд ли какие-либо препятствия ожидают клуб из столицы Татарстана в 26 туре. Уж больно велика разница в классах между соперничающими командами. Но определённые игровые шероховатости в матче 25 тура с «Нефтяником» в Оренбурге говорят о том, что имеет место быть недонастрой фаворитов сезона в матчах с командами, подобными «Прикамью». В этом, наверное, и кроется главная интрига казанского матча. По сути, «Зенит-Казань» играть будет больше сам с собой, нежели с соперником.

Прикамье26тур.JPG«Прикамью» терять и приобретать больше уже в регулярке нечего, кроме очков, которые учтутся для пермяков в играх плей-аут. Но, думается, что подопечные Владимира Путина и Владимира Викулова трезво оценивают свои шансы на игру в Казани, а потому понимают, что вся основная борьба у «Прикамья» - впереди. В матчах за выживание, а не здесь и сейчас, в 26 туре. Потому нельзя исключать тот факт, что тренерский штаб может и поберечь своих ключевых игроков в этой встрече, чтобы те потом помогли в главных для уральцев играх сезона. Но, с другой стороны, игра с сильным соперником – хорошее подспорье для того, чтобы проверить себя в максимально боевых условиях, заработать волевой дух, который так необходим аутсайдерам этого матча в дальнейшем. Всё равно, спортсмен есть спортсмен, и желание победить у него – в крови. Но выше головы прыгнуть тоже нельзя. Хотя «Прикамье» и будет очень стараться это сделать, неважно в каком сочетании игроков. Сейчас уральские волейболисты делят своё место в нижней части таблицы с «Нефтяником», с которым у них сложилась уникальная ситуация, когда обе команды имеют одинаковое количество очков, побед, поражений и соотношение партий! А потому любой сет в Казани может повлиять на расстановку мест для пермяков и оренбуржцев.

Результат матча первого круга: «Прикамье» (Пермь) – «Зенит-Казань» (Казань) 0:3 (11:25; 21:25; 16:25).

Самый результативный игрок встречи первого круга: Максим Михайлов – 11 очков.


5) «Урал» (Уфа) – «Нефтяник» (Оренбург).

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Sportbox.ru».

Урал26тур.jpgВ Уфе команды с нижней части турнирной таблицы будут биться за набранные очки с прицелом последующих игр плей-аут, в которых обеим командам ещё ничего не гарантировано в этом сезоне. «Урал» находится на предпоследней строчке таблицы, а его игра далека от той, с которой можно надеяться на выход из зоны переходных игр с командами Высшей лиги «А». Подопечные Игоря Пасечника ещё даже обезопасили себя от прямого вылета из Суперлиги, так как 1 победа идущего последним «Грозного» может сделать борьбу за уход от последнего места очень острой. В грядущей игре уфимцы могут несколько поправить свою турнирную ситуацию, так как соперник в гости к ним приезжает сопоставимый по классу. Другое дело, что собственный волейбол «Урала» сейчас ни оптимизма, ни уверенности в будущих результатах не внушает. Но ради преданных болельщиков башкирскому клубу стоит «рвать и метать» в этой игре, дабы порадовать победой в последней игре сезона в Уфе. Ведь больше команда Игоря Пасечника в этом сезоне домашних матчей не проведёт.

Нефтяник26тур.JPG«Нефтяник» тоже имеет неплохую возможность победить и пополнить очковый запас для себя в турнирной таблице. Команда Владимира Терентьева в прошлом туре показала приличный волейбол, навязав казанскому «Зениту-Казани» борьбу на собственной площадке. Конечно, очков это оренбургскому клубу не дало, но зато прибавило уверенности в собственных силах в преддверии решающих игр сезона. Одна из них – как раз встреча в Уфе. Победа «Нефтяника» позволит ему чувствовать себя в стартовых играх плей-аут более или менее спокойно. Конечно, в этом сезоне оренбургский клуб стабильностью не блещет и может чередовать откровенно провальные игры с очень яркими и достойными. Какой полосой обернётся «зебра жизни» в игре «Нефтяника» в грядущем противостоянии 26 тура – мы увидим уже в субботу. Но определённо эта игра может и не станет суперфееричной с точки зрения качества игры, но зато эмоций и борьбы в ней должно хватать с лихвой.

Результат матча первого круга: «Нефтяник» (Оренбург) – «Урал» 3:1 (22:25; 26:24; 25:23; 25:20).

Самые результативные игроки встречи первого круга: Михаил Бекетов и Егор Феоктистов – по 16 очков каждый.


6) «Динамо» (Краснодар) – «Губерния» (Нижний Новгород).

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Sportbox.ru».

Краснодар26тур.jpgВ Краснодаре состоится игра, которая ещё 3-4 тура назад обещала стать едва ли не самой жаркой встречей последнего тура регулярного сезона сезона 2014/2015 г. Но в прошлом туре все сказки и мечты для краснодарского «Динамо» завершились весьма плачевно. Команда Ярослава Антонова билась в Новосибирске как могла, чтобы заработать себе право завоевать путёвку в плей-офф в последнем туре, но, увы, опыт и мастерство железнодорожников сыграли свою роль, и теперь южане за бортом восьмёрки сильнейших. Слабым утешением для болельщиков будет проведение домашнего тура игр плей-аут. Конечно, они придут поддерживать любимую команду, но ведь по своему составу «Динамо» было способно на большее, однако, весь свой потенциал так и не реализовало. В итоге, в этом туре для южан игра практически ничего не значит. К тому же из-за травм двое игроков не помогут краснодарцам в этом сезоне – Чаус и Калинин. Конечно, они ведущей роли не играли в нынешнем чемпионате, но на тренировочном процессе это не сказаться не может. В общем, хозяевам поля нужно будет изрядно потрудиться, чтобы найти себе мотивацию на последнюю домашнюю игру регулярки этого сезона.

Губерния26тур.jpgА вот у «Губернии» ещё ничего не закончилось. Нижегородцы – одна из четырёх команд, которые равноценно претендуют на попадание на любое с 5 по 8 места. Команда Пламена Константинова в прошлом туре обеспечила себе выход в плей-офф, поэтому теперь может просто подготавливать себя к решающим играм на вылет. Вновь отсутствовал на площадке Николай Павлов, чьё присутствие будет очень необходимо «Губернии» в 1/4 финала и последующих играх плей-офф. Вообще, нижегородцы по своему потенциалу способны стать одной из самых неприятных для фаворитов команд в первом раунде плей-офф. Ведь подбор игроков и их класс весьма высок, а значит «Губерния» в состоянии в любой момент выстрелить. Но неприятной новостью стало то, что домашний зал «Губернии» не был допущен к принятию игр плей-офф, а это добавит дополнительных трудностей в тренировочном процессе, да и в игровом тоже. Как их будет клуб из Нижнего Новгорода решать – пока непонятно. Пока перед ними стоит достаточно простая задача – постараться закончить сезон на победной ноте, взобраться как можно выше, хотя это уже тоже сомнительное преимущество, так как в своём зале «Губерния» играть не сможет. В общем, только победы и позитивный настрой могут порадовать нижегородцев этой игре и дать положительный заряд на будущее.

Результат матча первого круга: «Губерния» (Нижний Новгород) – «Динамо» (Краснодар) 3:0 (25:20; 25:22; 25:18).

Самый результативный игрок встречи первого круга: Сергей Савин – 14 очков.


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


01 Мая
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 4 игра
:

Енисей (Красноярск)

Кузбасс (Кемерово)

г. Красноярск | 17:00 (кем)
29 Апреля
Pari Суперлига 2023/2024. Матчи за 7 место. 3 игра
:

Енисей (Красноярск)

Кузбасс (Кемерово)

2 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Апрель
2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Апрель
2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */