next prev

24 Февраля 2015
"Кузбасс" и "Белогорье" сойдутся в битве в рамках 25 тура Суперлиги. Превью и трансляции.

Чемпионат России. Суперлига 2014/2015. 25-ый тур. 25 февраля. Кемерово.

«Кузбасс» (Кемерово) – «Белогорье» (Белгород). Начало матча – 19:00.

Прямая трансляция игры на портале «Мой город».

Прямая трансляция игры на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция игры на портале «Sportbox.ru».

Прямая трансляция на нашем сайте (без звука и счёта).

В Кемерове пройдёт очень интересная и важная игра 25 тура, в которой ценность победы велика для каждого из участников матча.

Кузбасс25тур1.jpg«Кузбасс» в прошлом туре, одержав 4-ую победу подряд, обеспечил себе попадание в восьмёрку сильнейших команд России по итогам регулярного сезона, но уже вчера, в День защитника Отечества, у кемеровчан появился повод задуматься о том, чтобы ещё более существенно поправить своё положение. Сейчас наш клуб расположился на 7-ой строчке таблицы, отставая от идущего 6-ым «Газпром-Югры» на 1 очко, а от «Факела», который занимает 5-ое место – на 2 очка. НО! Новоуренгойский клуб свою встречу 25 тура уже провёл и проиграл её. А значит, «Кузбасс» получает реальные шансы побороться за возвращение на столь желаемое 5 место в таблице. Команда Дениса Матусевича в последних играх несколько раскрепостилась, набрала хороший ход и теперь демонстрирует приличный волейбол, позволяющий достигать необходимых результатов. К слову, матч 25 тура с лидером сезона станет последней домашней игрой регулярки для нашего клуба и болельщиков. Конечно, впереди ещё будут игры плей-офф в Кемерово, но факт остаётся фактом. Болельщики, которые весь сезон были дополнительным игроком на площадке, заслужили того, чтобы увидеть триумф своей команды над «Белогорьем». Тем более, что опыт побед над самой титулованной командой страны у нашего клуба есть.

Белогорье25тур.jpg«Белогорье» приезжает в Кемерово в достаточно непростом расположении духа. Можно сказать даже, что гости по-спортивному разозлены. В прошлом туре белгородский клуб делегировал в Новосибирск игроков ближайшего резерва, который не смог навязать хозяевам никакой борьбы, чем усложнил для подопечных Геннадия Шипулина удержание первого места в турнирной таблице. Кроме того, на прошлой неделе для «Белогорья» закончился ещё один важный турнир, который стал для волейболистов прославленного клуба полным разочарованием. Белгородцы сложили с себя полномочия сильнейшего клуба Старого Света, уступив в «Раунде 12» Лиги Чемпионов команде, которую в прошлом году обыграли в финальном поединке. Речь идёт о турецком «Халкбанке», который отправил «Белогорье» "воевать только на 1 фронт" этой весной. В связи со всем сказанным, ещё одно поражение в чемпионате явно не входит в планы лидера регулярки, ведь это самое лидерство можно и потерять, если уступить нашему клубу в отчётной встрече. Поэтому о недостатке мотивации не может быть и речи. Другое дело, как справятся ведущие игроки с тем внезапно навалившимся грузом ответственности ещё и в чемпионате, где всё, казалось бы, было абсолютно безоблачно. Тем более на фоне вылета из Лиги Чемпионов.

История противостояний «Кузбасса» и «Белогорья» насчитывает уже дюжину матчей. К сожалению, здесь статистика отражается не в пользу кемеровского клуба, но мы адекватно воспринимаем её. Ведь наша команда – молодая по меркам истории, а соперник – самый титулованный клуб страны. Тем не менее, кемеровчане двумя победами над командой Геннадия Шипулина отмечались. Оба раза это происходило в Кемерове, поэтому мы во главе статистики поставим именно этот факт. Дома переигрывать грозного противника мы можем, надо только это попытаться сделать на практике.

Степанян.jpgЕсли порассуждать о характере предстоящей игры, то на первый план должна выйти игра на подаче и, соответственно, приёме. «Белогорье» - такой клуб, который, как говорится, начинает атаку уже с подачи. Мусэрский – безоговорочно лучший при введении мяча в игру в Росии, да и, пожалуй, во всём мире. Да и каждый из остальных игроков основы способен пополнить копилку эйсов белгородской команды. Поэтому для «Кузбасса», в первую очередь, нужна хорошая игра на приёме. Благо, в последних победных матчах именно в этом элементе кемеровчанам удавалось показывать неплохие цифры. Вот и посмотрим, как справится трио наших принимающих игроков с подачей более опасной и стабильной. Особенно интересно в этом плане будет понаблюдать за игрой Хачатура Степаняна, которому наверняка есть что сказать клубу, давшему ему дорогу в профессиональный волейбол. Либеро «Кузбасса» в последних играх набрал хорошие кондиции, а потому мы вправе рассчитывать на его помощь нашей команде.

Мусэрский.jpgВ ответ подопечные Дениса Матусевича могут предложить фирменную командную игру, с цепкой защитой, надёжным приёмом и подачей. Пожалуй, именно в этом преимущество нынешнего «Кузбасса» над «Белогорьем». Сейчас кемеровские волейболисты больше выглядят настоящей командой, чем их соперник. И этому есть объяснение. Тяжело быть единым игровым коллективом, когда на одну игру летает один состав, а следующий матч играет абсолютно другой. Ротация и взаимозаменяемость – дела хорошие, но ведь когда части команды находятся в разных концах страны, это влияет и на тренировки, и на психологию. «Кузбасс» в этом плане – един! Но если и выделять ключевой элемент в тактической подготовке нашей команды, то это, бесспорно, будет подача. Ни для кого не секрет, что игра соперника во многом держится на приёме и защите Тетюхина, а также на игре Мусэрского. А потому мощная выбивающая подача, а также опасный тактический планер могут помочь «Кузбассу» напрячь лидеров «Белогорья».

На игре с «Белогорьем» в «Арене» яблоку негде будет упасть. А потому мы призываем наших болельщиков собрать все свои самые позитивные эмоции, выхлестнуть их в поддержку любимой команды так, как вы этого не делали никогда в жизни. Только вместе с вами мы можем прийти к успеху в сложнейшей игре 25 тура! Вместе мы сильнее! Верим в команду, верим в «Кузбасс»!

Результат матча первого круга: «Белогорье» (Белгород) – «Кузбасс» (Кемерово) 3:1 (25:22; 21:25; 27:25; 25:17).

Самый результативный игрок встречи первого круга: Сергей Бурцев – 23 очка.


Лучшие игроки команд по индивидуальным показателям.

Самые результативные.

Маркус Нильссон – 370 очков.

Дмитрий Мусэрский – 338 очков.

Лучшие подающие.

Маркус Нильссон – 42 эйса.

Дмитрий Мусэрский – 71 эйс.

Лучшие блокирующие.

Михаил Щербаков – 71 блок.

Дмитрий Мусэрский – 72 блока.

Лучшие крайние нападающие.

Бьёрн Андрэ – 50% эффективности атак.

Георг Грозер – 49% эффективности атак.

Лучшие принимающие.

Александр Мочалов – 56% позитивного приёма.

Роман Брагин – 58% позитивного приёма.


Состав команды «Белогорье» (Белгород).

Связующие: Драган Травица (Италия), Сергей Багрей, Евгений Рукавишников.

Доигровщики: Сергей Тетюхин, Дмитрий Ильиных, Тарас Хтей, Александр Косарев, Станислав Маслиев.

Диагональные: Георг Грозер (Германия), Максим Жигалов.

Центральные блокирующие: Дмитрий Мусэрский, Артём Смоляр, Александр Богомолов, Александр Сафонов.

Либеро: Роман Брагин, Никита Ерёмин.

Главный тренер: Геннадий Шипулин.


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


31 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Четвертьфинал. 1 игра
:

Белогорье (Белгород)

Кузбасс (Кемерово)

г. Тула | 19:30 (мск)
27 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Квалификационный раунд. 2 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Нова (Новокуйбышевск)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Март
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 3
4 5 6 7 9 10
11 12 14 15 16
18 19 20 22 23 24
25 26 28 29 30

Март
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */