next prev

22 Февраля 2015
Превью и трансляции игр 25 тура Суперлиги 2014/2015.

Чемпионат России. Суперлига 2014/2015. 25-ый тур. 23 и 25 февраля.

1) «Прикамье» (Пермь) – «Факел» (Новый Уренгой). Начало матча 23 февраля – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прикамье25тур.jpgВ Перми в День Защитника Отечества пройдёт важная игра, которая важна обоим командам с турнирной точки зрения. Пермское «Прикамье» на своей площадке имеет возможность последний раз в сезоне изменить свой очковый запас в большую сторону, так как в последнем туре им вряд ли дадут это сделать в Казани. Команда Владимира Путина и Владимира Викулова ведёт борьбу за сохранение прописки в Суперлиге, а потому лишние три очка в 25 туре могут сослужить уральской команде хорошую службу. Потому что, напомним, кроме последнего места, ещё две худшие команды будут отстаивать своё право остаться в элитном дивизионе чемпионата России со 2-й и 3-й командами Высшей лиги «А» этого сезона. Пермяки в прошлом туре прервали свою затяжную серию поражений, обыграв в Уфе местный «Урал», чем немного помогли себе, приблизившись к заветному 11-ому месту, на котором сейчас уютно расположился «Нефтяник2». В принципе, если «Прикамье» подойдёт к отчётному противостоянию без травм и в оптимальном сочетании игроков, то проблем своему сопернику пермяки могут доставить немало. Тем более на своей площадке, откуда в этом сезоне уже не раз расстроенными уезжали более опытные и мастеровитые команды, чем клуб из Перми. Поэтому хозяевам нужно собрать волю в кулак и порадовать болельщиков своих, которые, кстати, в последний раз в этом сезоне увидят домашнюю игру с участием своей команды.

Факел25тур.jpg«Факел» решает свои задачи в турнирном плане. Основной целью команды Юрия Панченко является сохранение 5-ого места в турнирной таблице, которое может определённым образом помочь новоуренгойцам в плей-офф. На самом деле, северяне имеют отличную возможность застолбить его за собой окончательно и бесповоротно уже в этом туре. Ведь главные конкуренты – «Газпром-Югра» и «Кузбасс» сыграют в этом туре с «Динамо» из Москвы и «Белогорьем» соответственно, а значит определённая надежда на осечку оппонентов у «Факела» может быть, и эти осечки вполне могут произойти. Новоуренгойский клуб в двух последних турах потерпел два выездных поражения. Поэтому интересно будет посмотреть, как дружина Юрия Панченко справится с этим фактором и сможет ли в третьей выездной игре подряд сломить неприятную для себя тенденцию. Для молодых игроков «Факела» наступает очень важная и ответственная пора. Скоро игры плей-офф, где накал страстей, значимость матчей и очков будет совсем другой. Поэтому посмотрим, как трио волейболистов 1995 года рождения справится со своими эмоциями и нехваткой определённого опыта таких игр. Но из плюс для новоуренгойцев можно отметить возвращение в строй Игоря Колодинского, ведь с капитаном игра «Факела» выглядит совсем по-другому, чем без него. В общем, игра в Перми будет интересной, вполне можно потратить праздничный вечер на то, чтобы её посмотреть.

Результат матча первого круга: «Факел» (Новый Уренгой) – «Прикамье» (Пермь) 3:0 (25:18; 25:22; 25:20).

Самый результативный игрок встречи первого круга: Дмитрий Волков – 14 очков.


2) «Локомотив» (Новосибирск) – «Динамо» (Краснодар). Начало матча 25 февраля – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Sportbox.ru».

Прямая трансляция игры будет на телеканале «Спорт».

Локомотив25тур.jpgВ Новосибирске пройдёт встреча, в которой хозяевам поля уже мало что нужно в рамках регулярного сезона, а вот гостям этот матч крайне важен. Новосибирский «Локомотив» спокойно выполняет все свои задачи. Железнодорожники никому не отдадут своего 4-ого места по итогам регулярки. Кроме того, команда Андрея Воронкова очень уверенно выступила в «Раунде 12» Лиги Чемпионов, сметя со своего пути румынский «Томис», не отдав тому ни единого сета. Поэтому вполне возможно, что сейчас тренерский штаб команды примет решение беречь своих лидеров до игр плей-офф, дать возможность попрактиковаться ближайшим резервистам, а также физически и морально готовить команду к плей-офф без лишнего давления за результат двух оставшихся игр. Конечно, родные болельщики будут гнать «Локомотив» вперёд, но и они наверняка понимают, что всё самое важное для их команды – впереди, а потому играть изо всех сил в ничего для себя не значащем матче с «Динамо» из Краснодара – большой риск. Но, зная максимализм тренера и игроков железнодорожников, они вполне могут на этот риск и пойти. Тем более, что если на игру «Локомотив» выйдёт в привычном сочетании волейболистов, то вряд ли она затянется более, чем на три партии.

Краснодар25тур.jpgКраснодарскому «Динамо» эта игра нужна, как воздух. Причём для победы в ней дружине Ярослава Антонова нужно геройствовать изо всех сил. Только спортивный подвиг может помочь южанам продолжить борьбу за попадание в плей-офф, чтобы в последнем туре постараться вырвать заветную путёвку в восьмёрку сильнейших у нижегородской «Губернии». В противном случае, краснодарская команда порадует болельщиков достаточно большим количеством домашних игр, но на их же расстройство в играх плей-аут, а не в борьбе за высокие места в Суперлиге. Наверное, в душах представителей клуба из Краснодара живёт надежда на то, что «Локомотив» сделает им определённую игровую поблажку, ведь он свои промежуточные задачи уже выполнил. Но, прежде всего, краснодарцам нужно рассчитывать на собственные силы, свою хорошую и надёжную игру, потому что без неё даже не оптимальный состав «Локо» обыграть будет крайне трудно, а в плей-офф делать будет и вовсе нечего. Как показывают последние туры, «Динамо» смогло собраться и провести игры на хорошем уровне, пополнив свой счёт очков в таблице 6-ью баллами. Но на выезде у южан дела обстоят не так хорошо. Почему речь в начале абзаца и шла о подвиге. Без него в этой игре, увы, никак. А состоится ли он, мы сможем узнать только 25 февраля.

Результат матча первого круга: «Динамо» (Краснодар) – «Локомотив» (Новосибирск) 2:3 (19:25; 25:20; 25:17; 18:25; 10:15).

Самый результативный игрок встречи первого круга: Ян Штокр – 27 очков.


3) «Нефтяник» (Оренбург) – «Зенит-Казань» (Казань). Начало матча 25 февраля – 16:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Нефтяник25тур.jpgДостаточно предсказуемый матч должен состояться в Оренбурге, где местный «Нефтяник» принимает одного из главных претендентов на золотые медали чемпионата России. Команда Владимира Терентьева борется за набранные очки в преддверии игр плей-аут, наверное, не оставляет надежды зацепиться за 10-ую строчку в турнирной таблице, но сделать это уже практически невозможно, с учётом оставшейся части календаря. Сейчас перед нефтяниками будет стоять задача не ударить в грязь лицом перед своими собственными болельщиками, которые всегда заполняют зал в Оренбурге до отказа, поддерживая любимый клуб. Потому что больше «Нефтяник» может и не сыграть на своей площадке в этом сезоне. Но если оренбуржцы хотят, всё-таки, попробовать побороться за домашние игры, то им кровь из носа надо обыграть «Зенит-Казань» в этой игре. Если бы у соперника сейчас всё было на 100% решено в турнирном плане, то, думается, шансы на подобное чудо были бы весьма высоки. Но казанские волейболисты продолжают борьбу за лидерство в регулярном сезоне, а потому подарков хозяевам делать вряд ли собираются.

Зенит25тур.jpg«Зенит-Казань» без приключений прошёл «Раунд 12» Лиги Чемпионов, вплотную приблизился к «Белогорью» в турнирной таблице чемпионата России и продлил свою многоматчевую победную серию во всех турнирах. Зная амбициозность и дух победителей у команды Владимира Алекно, едва ли приходится ожидать того, что в их планы входит невнятная игра в Оренбурге. В этом туре при определённых раскладах может наметиться и смена лидера регулярки, а потому «Зениту-Казани» есть за что бороться в игре 25 тура Суперлиги. Искать дополнительные стимулы, мотивы или аргументы за то, что гости предстоящей встречи сильнее нет никакого смысла, потому что это лежит на поверхности. С другой стороны, в преддверии плей-офф Владимир Алекно вполне может дать попробовать сыграть своим ближайшим резервистам, чтобы те тоже были в необходимом игровом тонусе. Благо это едва ли как-то отразится на раскладе сил в данном противостоянии, уж больно глубокий и ровный состав у казанской команды в этом сезоне.

Результат матча первого круга: «Зенит-Казань» (Казань) – «Нефтяник» (Оренбург) 3:1 (22:25; 25:21; 25:20; 25:18).

Самый результативный игрок встречи первого круга: Вильфредо Леон – 28 очков.


4) «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – «Грозный» (Грозный). Начало матча 25 февраля – 17:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Самотлор25тур.JPGВ Нижневартовске пройдёт игра, в которой для хозяев площадки выпадает шанс сделать весомую и решающую заявку на проведение домашнего тура игр плей-аут. «Югра-Самотлор», несмотря на свой прекрасный ход в посленовогодней части сезона, претендует реально лишь на то, чтобы занять уверенное 10-ое место в Суперлиге. А ведь команда Юрия Мельничука со своей нынешней игрой вполне могла претендовать и на попадание в плей-офф, причём там смотрелась бы отнюдь не мальчиком для битья. Но слишком много подарков и упущений было сделано в первой части сезона. Сейчас нижневартовская команда находится в одной победе от своей промежуточной цели. И соперник для этого успеха им попался вполне себе удачный. «Югре-Самотлору» достаточно взять 2 очка в этой игре, чтобы спокойно готовиться к играм плей-аут, причём вряд ли они обернутся чем-то сложным для дружины Юрия Мельничука. Но сделать подарок нижневартовским любителям волейбола, подарив им целый тур с играми 6-ти, пусть не лучших, но команд Суперлиги, они просто обязаны. Замахнуться строчкой выше уже не получится, так как краснодарское «Динамо» ушло в 7-очковый отрыв, который за 2 встречи никак не отыгрывается.

Грозный25тур.jpg«Грозный», в отличие от своего соперника, из функциональной и игровой ямы в этом сезоне выбраться так и не сумел. Когда между этими соперниками в Серпухове проходила игра первого круга, то это была настоящая битва двух слабейших команд Суперлиги, двух клубов со дна турнирной таблицы. Но если «Югра-Самотлор» «внизу» решила не задерживаться, то вот у «Грозного» с выходом хотя бы на 1 позицию вверх дела как-то не заладились. Подопечные Арсена Кириленко являются самыми главными претендентами на то, чтобы в следующем сезоне пополнить коллектив участников Высшей лиги «А». Конечно, в играх плей-аут всё ещё может поменяться, и история знает немало таких примеров. Но глядя на нестройность игры, отсутствие результатов, а главное нехватку той цепкости, который славился «Грозный» в предыдущие сезоны, верится в это пока с трудом. В Нижневартовске зацепить какие-то очки грозненцам будет очень тяжело. Но нащупывать хоть какой-то волейбол, чтобы бороться за выживание им сейчас просто необходимо. И пусть результат может и не прийти в 25 туре, но если проблески какой-то игры появятся уже сейчас, то развиться это всё может уже в решающей части сезона для, пока что, главных аутсайдеров нашего чемпионата. Во всяком случае, хотелось бы в это верить.

Результат матча первого круга: «Грозный» (Грозный) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) 0:3 (22:25; 23:25; 17:25;).

Самые результативные игроки встречи первого круга: Романас Шкулявичус и Сергей Тютлин – по 18 очков каждый.


5) «Динамо» (Москва) – «Газпром-Югра» (Сургутский район). Начало матча 25 февраля – 19:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Sportbox.ru».

Динамо25тур.jpgВ Москве пройдёт одна из самых интересных и интригующих игр тура. Столичной команде взлёт на 2-ую строчку турнирной таблицы уже не светит, так как свой прямой шанс они упустили в прошлом туре, уступив на своей площадке «Зениту-Казани». Казалось бы, третье место тоже от динамовцев никуда не уйдет, но новосибирский «Локомотив» вполне может осечками оппонентов воспользоваться, если таковые будут. А потому перед дружиной Юрия Маричева стоит чёткая задача, побеждать в этой игре, чтобы обезопасить себя от падения на четвёртое место в Суперлиге. Да и порадовать свою публику победой в последней домашней игре регулярного сезона, думается, «Динамо» очень хотелось бы. К тому же скоро столичным волейболистам предстоят игры плей-офф Кубка ЕКВ, в которых соперником москвичей будет команда «Фенербахче». Наладить игровые связи, устранить в прямой борьбе все недочёты – тоже хорошая практика перед играми еврокубка. Благо сургутский соперник – из числа тех команд, для победы над которыми играть нужно на максимум своих возможностей. К сожалению, продолжает мучиться от травм Иван Зайцев, не имеющий возможности показать свой максимум в московском «Динамо». Вот и в отчётной игре его появление на площадке маловероятно. Но и без него хозяевам есть, кем переиграть своего оппонента.

Сургут25тур.JPG«Газпром-Югра» в прошлом туре удивила присутствием на тренерском мостике Рафаэля Хабибуллина. А номинальный главный тренер Борис Гребенников довольствовался лишь эпизодическими подсказками из-за спины директора клуба. Не сказать, что для сургутской команды эта ситуация непривычна – подобное мы видели уже не раз. Но за то время, что прошлом между прошлым туром и нынешним, Гребенников со своим помощником Виктором Козиком команду и вовсе покинули. А Рафаэль Талгатович вновь в плей-офф поведёт свою команду под собственным чутким руководством. Неизвестно, как скажется эта перестановка на игроках, но, в принципе, костяк основы у «Газпром-Югры» сложившийся и с такой перестановкой уже знакомый. Другое дело, что измениться может игровая модель, но и на это будет интересно дополнительно посмотреть. С турнирной точки зрения сургутянам есть что терять. Если раньше казалось, что они и «Факел» будут оспаривать путёвку на 5-ое место в турнирной таблице, то сейчас они находятся под угрозой скатиться и вовсе на 8-ое место при определённых неудачных результатах. Поэтому нет сомнений, что в Москве сургутяне будут биться за очки, за победу. А насколько успешно – узнаем 25 февраля.

Результат матча первого круга: «Газпром-Югра» (Сургутский район) – «Динамо» (Москва) 0:3 (23:25; 21:25; 23:25).

Самый результативный игрок встречи первого круга: Денис Бирюков – 23 очка.


6) «Губерния» (Нижний Новгород) – «Урал» (Уфа). Начало матча 25 февраля – 19:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча на портале «ТВ Старт».

Прямая трансляция матча на портале «Sportbox.ru».

Губерния25тур.jpgВ Нижнем Новгороде местная «Губерния» может сделать решающую заявку на попадание в плей-офф Суперлиги сезона 2014/2015 года. Команда Пламена Константинова находится в весьма выгодном положении, в котором попадание в число 8-ми сильнейших команд России целиком и полностью зависит от игры нижегородского клуба. По большому счёту «Губерния» могла решить все свои вопросы уже в прошлом туре, принимав на своём поле «Нефтяник». Но 2:0 по партиям внезапно расслабили дружину Константинова, и нижегородские волейболисты лишь в пятой партии той игры смогли собраться и довести дело до победы. Но волею календаря нижегородцы имеют шанс в последней домашней игре регулярного сезона преподнести подарок своим болельщикам, но для этого нужно не только победить, но ещё и ждать осечки краснодарского «Динамо» в Новосибирске. Благо, к моменту начала встречи в Нижнем Новгороде, результат игры соперника будет уже известен. Вообще, только сами игроки «Губернии» могут помешать себе выйти в плей-офф, в котором, кстати, они вполне могут преподнести сюрпризы командам большой четвёрки. Всё-таки, состав-то у команды из Нижнего Новгорода очень приличный и способный на покорение больших вершин. Если удастся команде Константинова пройти концовку регулярки без травм, то в весенних играх «Губерния» может стать одной из самых зрелищных и интересных команд плей-офф.

Урал25тур.jpg«Урал» ключевые игры теперь уже проведёт, конечно, в матчах плей-аут. Сейчас команда Игоря Пасечника находится на предпоследней строчке в турнирной таблице и выше уже точно не поднимется. Но, с другой стороны, это не повод сдаваться и проигрывать оставшиеся матчи, ведь, напомним, очки, набранные в регулярном сезоне, будут учитываться в матчах за выживание. Поэтому уфимцы должны бороться за очки в каждой оставшейся игре, чтобы попытаться уйти подальше от последней строчки турнирной таблицы, которая гарантирует команде, её занявшей, вылет из Суперлиги. В прошлом туре «Урал» упустил хорошую возможность победить на своём поле «Прикамье» и подтянуться к нему в таблице, уступив пермякам на своей площадке. Всё это говорит об определённых игровых проблемах, которые мешают башкирской команде претендовать на более высокие места, чем они занимают сейчас. Но нужно учитывать, что травмы ведущих игроков не позволили «Уралу» раскрыть весь свой потенциал, поэтому резервы для усиления игры у Игоря Пасечника и его подопечных ещё есть. Но насколько они ими воспользуются – мы узнаем уже в играх плей-аут. А пока можно понаблюдать за очередной попыткой уфимского «феникса» восстать из «пепла» турнирной таблицы в Нижнем Новгороде.

Результат матча первого круга: «Урал» (Уфа) – «Губерния» (Нижний Новгород) 0:3 (18:25; 20:25; 18:25).

Самый результативный игрок встречи первого круга: Алексей Кулешов – 12 очков.


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


31 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Четвертьфинал. 1 игра
:

Белогорье (Белгород)

Кузбасс (Кемерово)

г. Тула | 19:30 (мск)
27 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Квалификационный раунд. 2 игра
:

Кузбасс (Кемерово)

Нова (Новокуйбышевск)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Март
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 3
4 5 6 7 9 10
11 12 14 15 16
18 19 20 22 23 24
25 26 28 29 30

Март
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */