next prev

22 Сентября 2021

Кубок России. «Белогорье» обыграло «Зенит» СПб и другие матчи дня

Кубок России. «Белогорье» обыграло «Зенит» СПб и другие матчи дня

В Новосибирске и Санкт-Петербурге сегодня стартовали матчи второго круга предварительного этапа розыгрыша Кубка России. 

орватский диагональный Лео Андрич в дебютном матче за АСК реализовал 15 из 21 атаки (71%) и сделал 3 эйса, но его команда уступила 0:3 «Динамо-ЛО», в составе которого 4 эйса у Максима Жигалова.

«Зенит» СПб без Игоря КобзаряИвана Яковлева, Виктора Полетаева и легионеров «всухую» проиграл «Белогорью». В составе «львов» ярко сыграл блокирующий Алексей Самойленко: 6 из 6 в атаке и 6 блоков.

20 очков диагонального Максима Сапожкова при 68% реализации атак (17/25) не оставили шансов «Газпром-Югре» – 3:0. 

Блокирующий «Локомотива» Дмитрий Лызик стал самым результативным в победном матче с «Енисеем»: 3 эйса, 4 блока и 7/11 (64%) в атаке.

Матчи второго круга в Уфе начнутся 22 сентября.

Команды из каждой группы, занявшие первые четыре места, выйдут в полуфинальный этап. Таким образом, после первого раунда из турнира вылетят только три команды. Всего в турнире стартовали 14 клубов суперлиги, а также белорусский «Шахтёр».

Вне зависимости от результата, в полуфинальный этап выйдут команды, «имеющие в составе трёх и более игроков сборной России, участвовавших в Олимпийских играх и чемпионате Европы» – это «Динамо», «Зенит» СПб и «Зенит-Казань».

Кубок России. Предварительный этап

Группа «Восток». Новосибирск

Самотлор – Газпром-Югра – 3:0 (25:22, 25:18, 25:19) 
Сапожков (20), Цепков (8), Верный (8) – Ковалёв (8), Шахбанмирзаев (7), Довгань (5)

Енисей – Локомотив – 0:3 (15:25, 21:25, 18:25) 
Фетцов (14), Гаврилов (7), Куликов (5) – Лызик (14), Родичев (12), Круглов (9)

1. Локомотив (Новосибирск) – 5 игр, 5 побед, 15 очков, сеты 15:2 
2. Кузбасс (Кемерово) – 4 игры, 3 победы, 9 очков, сеты 10:5 
3. Самотлор (Нижневартовск) – 5 игр, 3 победы, 9 очков, сеты 11:6 
4. Енисей (Красноярск) – 5 игр, 1 победа, 3 очка, сеты 4:13 
5. Газпром-Югра (Сургут) – 5 игр, 0 побед, 0 очков, сеты 1:15

Группа «Запад». Санкт-Петербург

АСК – Динамо-ЛО – 0:3 (19:25, 22:25, 23:25 
Андрич (18), Пятыркин (11), Рохин (5) – Жигалов (13), Пурин (13), Бирюков (12)

Зенит СПб – Белогорье – 0:3 (23:25, 23:25, 13:25) 
Подребинкин (18), Воронков (9), Космин (8) – Сиденко (15), Самойленко (12), Тетюхин (8)

1. Динамо (Москва) – 4 игры, 4 победы, 12 очков, сеты 12:1 
2. Белогорье (Белгород) – 5 игр, 3 победы, 9 очков, сеты 11:7 
3. Динамо-ЛО (Сосновый Бор) – 5 игр, 3 победы, 9 очков, сеты 9:6 
4. Зенит (Санкт-Петербург) – 5 игр, 2 победы, 6 очков, сеты 6:11 
5. АСК (Нижний Новгород) – 5 игр, 0 побед, 0 очков, сеты 2:15

Группа «Центр». Уфа

1. Зенит-Казань – 4 игры, 4 победы, 12 очков, сеты 12:1 
2. Урал (Уфа) – 4 игры, 2 победы, 6 очков, сеты 7:8 
3. Факел (Новый Уренгой) – 4 игры, 2 победы, 5 очков, сеты 7:8 
4. Шахтёр (Солигорск) – 4 игры, 1 победа, 4 очка, сеты 6:10 
5. Нефтяник (Оренбург) – 4 игры, 1 победа, 3 очка, сеты 6:9


Трансляции и записи матчей доступны на официальном ютуб-канале ВФВ.


Материал портала "Бизнес Онлайн Спорт"

28 Января
Суперлига Париматч 2021/2022. 15-й тур
:

Кузбасс (Кемерово)

Газпром-Югра (Сургут)

г. Кемерово, 19:00 (кем.), ТВ Старт
22 Января
Суперлига Париматч 2021/2022. 14-й тур
:

Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)

Кузбасс (Кемерово)

3 : 0

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
14 13 1 40 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
13 12 1 36 1
3 Динамо
(Москва)
13 11 2 29 1
4 Зенит
(Санкт-Петербург)
13 10 3 28 1
5 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
13 9 4 25 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
14 7 7 21 1
7 АСК
(Нижний Новгород)
13 6 7 19 1
8 Белогорье
(Белгород)
12 5 7 19 1
9 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
13 5 8 15 1
10 Газпром-Югра
(Сургут)
14 5 9 14 1
11 Енисей
(Красноярск)
15 4 11 11 1
12 Факел
(Новый Уренгой)
14 4 10 10 1
13 Урал
(Уфа)
12 2 10 8 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
13 0 13 4 1
КомандаИВПО
1 Динамо-Олимп
(Москва)
22 19 3 58 2
2 Локомотив-CШОР
(Новосибирск)
22 18 4 53 2
3 СШОР Самотлор
(Нижневартовск)
22 18 4 50 2
4 Факел
(Новый Уренгой)
22 17 5 51 2
5 Белогорье-2
(Белгород)
22 13 9 40 2
6 ЮКИОР
(ХМАО-Югра)
22 13 9 39 2
7 АСК-2
(Нижний Новгород)
24 10 14 32 2
8 Кузбасс-2
(Кемерово)
22 10 12 31 2
9 Зенит-2
(Санкт-Петербург)
22 9 13 30 2
10 Енисей-2
(Красноярск)
22 8 14 20 2
11 Зенит-УОР
(Казань)
24 7 17 23 2
12 Беркуты Урала
(Уфа)
22 7 15 20 2
13 Динамо-ЛО-2
(Сосновый бор)
22 6 16 18 2
14 Нефтяник-УОР
(Оренбург)
22 1 21 3 2
Ноябрь
2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 7
8 9 10 11 12 13
15 16 17 18 19 21
22 23 24 25
29 30

Ноябрь
2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?>