next prev

12 Августа 2021

Календарь волейбольного чемпионата России 2021/22. Розыгрыш Суперкубка – во втором туре

Календарь волейбольного чемпионата России 2021/22. Розыгрыш Суперкубка – во втором туре

Здесь все матчи регулярного чемпионата.

В распоряжении «БО Спорт» попал полный календарь чемпионата России, который начнётся через две недели после завершения чемпионата Европы (1 - 19 сентября). Публикуем его первыми.

14 команд проведут регулярный чемпионат в два круга. Две лучшие команды напрямую выйдут в «Финал шести» (4 - 8 мая), который пройдёт в Москве на «ВТБ Арене». Ещё восемь команд сыграют раунд плей-офф до двух побед по схеме 3 - 10, 4 - 9, 5 - 8, 6 - 7. Матчи состоятся 20, 24 и, если потребуется, 27 апреля.

Регулярный чемпионат стартует 2 октября, а завершится 16 апреля. И только в последнем туре все команды сыграют в один день, поскольку большинство туров из-за многочисленных переносов растянуты на два-три и даже четыре дня (19-й тур). В основном команды будут играть с пятницы по воскресенье.

Последний тур календарного года пройдёт 19 декабря. У тех команд, которые не сыграют в «Финале четырёх» Кубка России, будет двухнедельная пауза. При этом календарь лишает волейболистов новогодних каникул – первый тур 2022 года пройдёт 3 января, в понедельник. 

Розыгрыш Суперкубка России состоится 10 октября в Москве в матче 2-го тура чемпионата России между «Динамо» и петербургским «Зенитом». В прошлом сезоне они встречались в трёх финалах (чемпионата страны, Кубка России и Кубка ЕКВ) и каждый раз побеждали москвичи.

Команды, занявшие 11 - 14-е места, проведут двухкруговой турнир (28 - 30 апреля, 6 - 8 мая) с учётом всех ранее сыгранных матчей. 14-я команда покинет суперлигу. 

1-й тур

2 октября, суббота 
Урал – АСК 
Енисей – Зенит-Казань 
Кузбасс – Динамо-ЛО 
Локомотив – Газпром-Югра                                     
Зенит СПб – Нефтяник 
Динамо – Белогорье      

2-й тур

9 октября, суббота 
Газпром-Югра – Кузбасс                    
Белогорье – АСК

10 октября, воскресенье 
Самотлор – Урал 
Динамо-ЛО – Зенит-Казань 
Нефтяник – Локомотив                        
Динамо – Зенит СПб

3-й тур

15 октября, пятница 
Газпром-Югра – Зенит-Казань

16 октября, суббота 
АСК – Самотлор 
Урал – Енисей 
Факел – Динамо-ЛО 
Локомотив – Динамо 
Зенит СПб – Белогорье 

17 октября, воскресенье 
Кузбасс – Нефтяник

Перенесённый матч 2-го тура

20 октября, среда 
Факел – Енисей 

4-й тур

22 октября, пятница 
Динамо – Газпром-Югра 
Локомотив – Енисей

23 октября, суббота 
Зенит СПб –Динамо-ЛО 
Зенит-Казань – АСК 
Факел – Урал 
Кузбасс – Самотлор 

24 октября, воскресенье 
Белогорье – Нефтяник 

5-й тур

29 октября, пятница 
Динамо-ЛО – Урал 
Газпром-Югра – Факел 

30 октября, суббота 
Енисей – АСК 
Нефтяник – Зенит-Казань 
Динамо – Кузбасс 
Самотлор – Белогорье 

31 октября, воскресенье
Зенит СПб – Локомотив

6-й тур

5 ноября, пятница 
Газпром-Югра – Урал 
Локомотив – Белогорье

6 ноября, суббота           
Самотлор – Енисей 
АСК – Динамо-ЛО 
Факел – Нефтяник 
Зенит-Казань – Динамо 
Кузбасс – Зенит СПб

7-й тур

13 ноября, суббота 
Динамо-ЛО – Самотлор 
Газпром-Югра – АСК 
Нефтяник – Урал 
Зенит СПб – Зенит-Казань 
Белогорье – Енисей 

14 ноября, воскресенье 
Динамо – Факел 
Локомотив – Кузбасс 

8-й тур 

19 ноября, пятница 
Енисей – Динамо-ЛО 
Урал – Динамо 
Факел – Зенит СПб 

20 ноября, суббота 
Самотлор – Газпром-Югра 
АСК – Нефтяник 
Зенит-Казань – Локомотив 
Кузбасс – Белогорье 

Кубок России. Полуфинальный этап 
26 - 28 ноября, пятница - воскресенье

9-й тур

4 декабря, суббота 
Газпром-Югра – Енисей 
Нефтяник – Самотлор 
Динамо – АСК 
Зенит СПб – Урал 
Локомотив – Факел 
Белогорье – Динамо-ЛО 

5 декабря, воскресенье 
Кузбасс – Зенит-Казань

Перенесённый матч 15-го тура

7 декабря, вторник 
Енисей – Факел

10-й тур

17 декабря, пятница 
Динамо-ЛО – Газпром-Югра 
Енисей – Нефтяник 

18 декабря, суббота 
Самотлор – Динамо 
АСК – Зенит СПб 
Урал – Локомотив 

19 декабря, воскресенье 
Зенит-Казань – Белогорье 
Факел – Кузбасс 

Перенесённый матч 1-го тура

21 декабря, вторник 
Факел – Самотлор 

Кубок России. «Финал четырёх»
25-26 декабря, суббота-воскресенье

11-й тур

3 января, понедельник 
Нефтяник – Динамо-ЛО 
Динамо – Енисей 
Зенит СПб – Самотлор 
Белогорье – Газпром-Югра 
Локомотив – АСК 

4 января, вторник 
Кузбасс – Урал 
Зенит-Казань – Факел 

12-й тур

7 января, пятница 
Газпром-Югра – Нефтяник 
Енисей – Зенит СПб 

8 января, суббота 
Динамо-ЛО – Динамо 
Самотлор – Локомотив 
АСК – Кузбасс 
Урал – Зенит-Казань 

9 января, воскресенье 
Факел – Белогорье 

13-й тур

14 января, пятница 
АСК – Факел 

15 января, суббота 
Нефтяник – Динамо 
Газпром-Югра – Зенит СПб 
Динамо-ЛО – Локомотив 
Енисей – Кузбасс 
Зенит-Казань – Самотлор 

16 января, воскресенье 
Урал – Белогорье 

14-й тур

21 января, пятница 
Зенит-Казань – Енисей 

22 января, суббота 
АСК – Урал 
Самотлор – Факел 
Динамо-ЛО – Кузбасс 
Газпром-Югра – Локомотив 
Нефтяник – Зенит СПб 
Белогорье – Динамо

15-й тур

28 января, пятница 
Урал – Самотлор 
Кузбасс – Газпром-Югра 

29 января, суббота 
Зенит-Казань – Динамо-ЛО 
Локомотив – Нефтяник 
Зенит СПб – Динамо 

30 января, воскресенье 
АСК – Белогорье 

16-й тур

5 февраля, суббота 
Самотлор – АСК 
Енисей – Урал 
Динамо-ЛО – Факел 
Нефтяник – Кузбасс 
Динамо – Локомотив 

6 февраля, воскресенье 
Зенит-Казань – Газпром-Югра 
Белогорье – Зенит СПб 

17-й тур

11 февраля, пятница 
Урал – Факел 

12 февраля, суббота 
Зенит СПб – Динамо-ЛО 
Енисей – Локомотив 
АСК – Зенит-Казань 
Кузбасс – Самотлор 

13 февраля, воскресенье 
Газпром-Югра – Динамо 
Белогорье – Нефтяник

18-й тур

18 февраля, пятница 
АСК – Енисей 
Кузбасс – Динамо 

19 февраля, суббота 
Урал – Динамо-ЛО 
Локомотив – Зенит СПб 
Факел – Газпром-Югра 
Зенит-Казань – Нефтяник 
Белогорье – Самотлор 

19-й тур

25 февраля, пятница 
Енисей – Самотлор 
Динамо-ЛО – АСК 
Нефтяник – Факел 

26 февраля, суббота 
Динамо – Зенит-Казань 

27 февраля, воскресенье 
Зенит СПб – Кузбасс 
Белогорье – Локомотив 

28 февраля, понедельник 
Урал – Газпром-Югра

20-й тур

4 марта, пятница 
АСК – Газпром-Югра 
Урал – Нефтяник 
Факел – Динамо

5 марта, суббота 
Самотлор – Динамо-ЛО 
Зенит-Казань – Зенит СПб 
Кузбасс – Локомотив

6 марта, воскресенье 
Енисей – Белогорье

21-й тур

11 марта, пятница 
Динамо-ЛО – Енисей 

12 марта, суббота 
Нефтяник – АСК 
Зенит СПб – Факел 
Локомотив – Зенит-Казань 

13 марта, воскресенье 
Газпром-Югра – Самотлор 
Динамо – Урал 
Белогорье – Кузбасс 

22-й тур

18 марта, пятница 
Енисей – Газпром-Югра 
Факел – Локомотив 
Зенит-Казань – Кузбасс 

19 марта, суббота 
Самотлор – Нефтяник 
АСК – Динамо 
Урал – Зенит СПб 

20 марта, воскресенье 
Динамо-ЛО – Белогорье

23-й тур

25 марта, пятница 
Газпром-Югра – Динамо-ЛО 
Динамо – Самотлор 

26 марта, суббота 
Нефтяник – Енисей 
Зенит СПб – АСК 
Локомотив – Урал 
Кузбасс – Факел 

27 марта, воскресенье 
Белогорье – Зенит-Казань 

24-й тур

1 апреля, пятница 
Динамо-ЛО – Нефтяник 
Факел – Зенит-Казань 

2 апреля, суббота 
Енисей – Динамо 
Самотлор – Зенит СПб 
АСК – Локомотив 
Урал – Кузбасс 

3 апреля, воскресенье 
Газпром-Югра – Белогорье 

25-й тур

9 апреля, суббота 
Нефтяник – Газпром-Югра 
Белогорье – Факел 

10 апреля, воскресенье 
Динамо – Динамо-ЛО 
Кузбасс – АСК 
Зенит-Казань – Урал 

11 апреля, понедельник 
Зенит СПб – Енисей 
Локомотив – Самотлор 

26-й тур

16 апреля, суббота 
Динамо – Нефтяник 
Зенит СПб – Газпром-Югра 
Локомотив – Динамо-ЛО 
Кузбасс – Енисей 
Самотлор – Зенит-Казань 
Факел – АСК 
Белогорье – Урал



01 Декабря
Кубок ЕКВ. 1/16 финала
:

Ихострой Ческе-Будеёвице (Чехия)

Кузбасс (Кемерово)

Чехия, 23:00 (кем.) ТВ Старт
28 Ноября
Кубок России 2021. Полуфинальный этап. 3 игра.
:

Кузбасс (Кемерово)

Зенит-Казань (Казань)

0 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
8 7 1 22 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
8 7 1 21 1
3 Динамо
(Москва)
8 7 1 18 1
4 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
8 5 3 14 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
8 5 3 13 1
6 Белогорье
(Белгород)
8 4 4 15 1
7 АСК
(Нижний Новгород)
8 4 4 13 1
8 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
7 4 3 11 1
9 Кузбасс
(Кемерово)
8 3 5 10 1
10 Газпром-Югра
(Сургут)
8 3 5 9 1
11 Урал
(Уфа)
8 2 6 7 1
12 Факел
(Новый Уренгой)
7 2 5 6 1
13 Енисей
(Красноярск)
8 2 6 5 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
8 0 8 1 1
КомандаИВПО
1 Локомотив-CШОР
(Новосибирск)
14 13 1 38 2
2 СШОР Самотлор
(Нижневартовск)
16 13 3 36 2
3 Динамо-Олимп
(Москва)
14 12 2 38 2
4 Факел
(Новый Уренгой)
14 10 4 31 2
5 ЮКИОР
(ХМАО-Югра)
16 10 6 30 2
6 Белогорье-2
(Белгород)
14 9 5 26 2
7 АСК-2
(Нижний Новгород)
16 8 8 25 2
8 Кузбасс-2
(Кемерово)
14 6 8 20 2
9 Зенит-УОР
(Казань)
16 6 10 18 2
10 Зенит-2
(Санкт-Петербург)
14 5 9 18 2
11 Беркуты Урала
(Уфа)
16 4 12 10 2
12 Енисей-2
(Красноярск)
14 4 10 10 2
13 Динамо-ЛО-2
(Сосновый бор)
14 3 11 9 2
14 Нефтяник-УОР
(Оренбург)
16 1 15 3 2
Декабрь
2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4
6 7 8 10 11 12
13 14 15 16 17 18
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Декабрь
2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?>