next prev

16 Июля 2021

Все составы волейбольных сборных на Олимпиаде в Токио

Все составы волейбольных сборных на Олимпиаде в Токио

Памятка для болельщика.

На следующей неделе в Токио стартует мужской олимпийский турнир. «БО Спорт» собрал все составы команд в одном месте. Для удобства они разбиты на группы. Отметим, что у игроков указаны клубы на сезон 2021/22, поскольку большинство контрактов уже вступили в силу.

Наибольшее представительство на Олимпиаде у итальянской лиги – 31 волейболист, учитывая 11 игроков сборной Италии. Польскую лигу в Токио представят 22 игрока: 9 сыграют за сборную Польши, 6 – за команду США. 15 олимпийцев в следующем сезоне будут играть в российской суперлиге. Это все волейболисты сборной России, а также бразилец Алан, американец Мика Кристенсон и канадец Джон Гордон Перрин.

Достаточно большое представительство на Олимпиаде и у французской лиги – 13 игроков. Причём среди них всего три француза. Во Франции играет больше половины (семь игроков) состава сборной Аргентины.

ГРУППА B

РОССИЯ

Главный тренер: Туомас Саммелвуо («Зенит» СПб).

Связующие: Игорь Кобзарь («Зенит» СПб), Павел Панков («Динамо»).

Диагональные: Максим Михайлов («Зенит-Казань»), Виктор Полетаев («Зенит» СПб).

Блокирующие: Артём Вольвич («Зенит-Казань»), Ильяс Куркаев («Локомотив»), Иван Яковлев («Зенит» СПб).

Доигровщики: Денис Богдан, Ярослав Подлесных (оба – «Динамо»), Дмитрий Волков («Зенит-Казань»), Егор Клюка («Зенит» СПб).

Либеро: Валентин Голубев («Зенит-Казань»).

БРАЗИЛИЯ

Главный тренер: Ренан Даль Зотто.

Связующие: Бруно Резенде («Модена», Италия), Фернандо («Крузейро»).

Диагональные: Уоллес («Крузейро»), Алан («Кузбасс», Россия).

Блокирующие: Лукас Сааткамп («Рената»), Маурисио Соуза («Минас»), Исак («Крузейро»).

Доигровщики: Йоанди Леал («Модена», Италия), Рикарду Лукарелли («Чивитанова», Италия), Маурисио Боржес, Дуглас (оба – «Вибо Валентия», Италия).

Либеро: Таллес («Таубате»).

США

Главный тренер: Джон Спироу.

Связующие: Мика Кристенсон («Зенит-Казань», Россия), Кавика Шоджи («Спор Тото», Турция).

Диагональные: Мэттью Андерсон («Перуджа», Италия), Кайл Энсинг («Равенна», Италия).

Блокирующие: Дэвид Смит («Закса», Польша), Максвелл Холт («Пьяченца», Италия), Митч Стал («Ныса», Польша).

Доигровщики: Тейлор Сандер («Скра», Польша), Тори Дефалько («Ольштын», Польша), Томас Яшке («Милан», Италия), Гарретт Муагутутия («Заверце», Польша).

Либеро: Эрик Шоджи («Закса», Польша).

АРГЕНТИНА

Главный тренер: Марсело Мендес.

Связующие: Лучано де Чекко («Чивитанова», Италия), Матиас Санчес («Туркуэн», Франция).

Диагональные: Бруно Лима («Ницца», Франция), Федерико Перейра («Шахдаб», Иран).

Доигровщики: Факундо Конте («Заверце», Польша), Кристиан Поглайен («Пуатье», Франция), Николас Мендес («Париж», Франция), Эсекьель Паласиос («Монпелье», Франция).

Блокирующие: Себастьян Соле («Перуджа», Италия), Мартин Рамос («Нарбон», Франция), Агустин Лосер («Туркуэн», Франция).

Либеро: Сантьяго Данани («Берлин», Германия).

ФРАНЦИЯ

Главный тренер: Лоран Тилли.

Связующие: Бенджамин Тоньютти («Ястшембски», Польша), Антуан Бризар («Пьяченца», Италия);

Диагональные: Жан Патри («Милан», Италия), Стефан Буайе («Ястшембски», Польша);

Блокирующие: Николя ле Гофф («Монпелье»), Бартелеми Шиненьез («Милан», Италия), Дэрил Бальтор («Туркуэн»);

Доигровщики: Кевин Тилли («Тур»), Эрвин Нгапет («Модена», Италия), Ясин Луати («Фенербахче», Турция), Тревор Клевено («Зираатбанк», Турция);

Либеро: Женя Гребенников («Зенит» СПб).

ТУНИС

Главный тренер: Антонио Джакоббе.

Связующие: Халед бин Слимене, Махди бин Шейх (оба – «Эсперансе»).

Диагональные: Хамза Нагга («Эсперансе»), Вассим бен Тара («Ныса», Польша).

Блокирующие: Ахмед Кадхи, Салим Мбарки (оба – «Эсперансе»), Омар Агреби («Сфакс»). 

Доигровщики: Мохаммед Али бин Атман («Эсперансе»), Исмаил Моалла, Эльес Карамошли (оба – «Сфакс»), Аймен Бугерра («Нарбон», Франция).

Либеро: Саддем Хмисси («Эсперансе»).

ГРУППА A

ЯПОНИЯ

Главный тренер: Юичи Накагаичи.

Связующие: Наонобу Фудзи («Торрэй»), Масахиро Секита («Сакаи»).

Диагональные: Юджи Нишида («Вибо Валентия», Италия), Кунихиро Шимицу («Пантерс»).

Доигровщики: Юки Ишикава («Милан», Италия), Кента Таканаши («Нагоя»), Тацунори Оцука («Васеда»), Ран Такахаши («Ниппон»).

Блокирующие: Таиши Онодера («Хиросима»), Акихиро Ямаучи («Пантерс»), Хаку Ри («Торрэй»).

Либеро: Томохиро Ямомото («Сакаи»).

ПОЛЬША

Главный тренер: Витал Хейнен.

Связующие: Фабиан Джизга («Ресовия»), Гжегож Ломач («Скра»).

Диагональные: Бартош Курек («Нагоя», Япония), Лукаш Качмарек («Закса»).

Блокирующие: Матеуш Бенек («Скра»), Якуб Кохановский («Ресовия»), Петр Новаковский («Варшава»).

Доигровщики: Михал Кубяк («Пантерс», Япония), Вильфредо Леон («Перуджа», Италия), Камил Семенюк, Александр Сливка (оба – «Закса»).

Либеро: Павел Заторский («Закса»).

ИТАЛИЯ

Главный тренер: Джанлоренцо Бленджини («Чивитанова»).

Связующие: Симоне Джанелли («Перуджа»), Риккардо Сбертоли («Трентино»).

Диагональные: Иван Зайцев («Чивитанова»), Лука Веттори («Шанхай», Китай).

Блокирующие: Симоне Анзани («Чивитанова»), Джанлука Галасси («Монца»), Маттео Пьяно («Милан»).

Доигровщики: Османи Хуанторена, Иржи Ковар (оба – «Чивитанова»), Даниэле Лавиа, Алессандро Микьелетто (оба – «Трентино»).

Либеро: Массимо Колачи («Перуджа»).

КАНАДА

Главный тренер: Глен Хоаг («Аркас», Турция).

Связующие: Джей Бланкенау («Варшава», Польша), Тайлер Сандерс (без клуба). 

Диагональные: Шерон Вернон-Эванс (без клуба), Райан Склейтер («Араго де Сет», Франция).

Доигровщики: Джон Гордон Перрин («Локомотив», Россия), Стивен Маршалл («Ницца», Франция), Николас Хоаг («Аркас», Турция), Стивен Маар («Чистерна», Италия).

Блокирующие: Лукас ван Беркель («Фридрихсхафен», Германия), Грэхэм Виграсс («Халкбанк», Турция), Артур Шварц («Чистерна», Италия).

Либеро: Блэр Бэнн («Фридрихсхафен», Германия).

ИРАН

Главный тренер: Владимир Алекно.

Связующие: Саид Маруф («Шанхай», Китай), Джавад Карими («Греньярд», Бельгия).

Диагональные: Амир Гафур («Сепахан»), Сабер Каземи («Сирджан»).

Доигровщики: Милад Эбадипур («Скра», Польша), Мейзам Салехи («Ольштын», Польша), Мортеза Шарифи («Халилие», Турция).

Блокирующие: Саед Мусави («Фенербахче», Турция), Масуд Голами («Урмия»), Алиасгар Моджарад («Сирджан»).

Либеро: Арман Салехи («Гонбад»), Мехди Маранди («Сепахан»).

ВЕНЕСУЭЛА

Главный тренер: Рональд Сарти.

Связующие: Армандо Веласкес («Баштарду», Португалия), Хосе Карраско («Банияс», ОАЭ).

Диагональные: Эмерсон Родригес («Ширнак», Турция), Луис Ариас («Дос-Эрманас», Испания).

Доигровщики: Элиесер Канело («Арагуа»), Фернандо Гонсалес («Сольхан», Турция), Рональд Файола («Боливар», ОАЭ), Виллнер Ривас («Полиция», Катар).

Блокирующие: Эдсон Валенсия («Виана», Португалия), Хосе Верди («Ансоатеги»), Роберт Орамас («Кэпитал»).

Либеро: Гектор Мата («Стяуа», Румыния).


Материал портала "Бизнес Онлайн Спорт"


01 Сентября
Сезон завершён. До встречи в следующем сезоне.
Кемерово
24 Апреля
Плей-офф. Суперлига Paribet
:

Кузбасс (Кемерово)

Белогорье (Белгород)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Динамо
(Москва)
0 0 0 0 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
0 0 0 0 1
3 Зенит-Казань
(Казань)
0 0 0 0 1
4 Зенит
(Санкт-Петербург)
0 0 0 0 1
5 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
0 0 0 0 1
6 Белогорье
(Белгород)
0 0 0 0 1
7 Кузбасс
(Кемерово)
0 0 0 0 1
8 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
0 0 0 0 1
9 АСК
(Нижний Новгород)
0 0 0 0 1
10 Факел
(Новый Уренгой)
0 0 0 0 1
11 Газпром-Югра
(Сургут)
0 0 0 0 1
12 Урал
(Уфа)
0 0 0 0 1
13 Енисей
(Красноярск)
0 0 0 0 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
0 0 0 0 1
15 Нова
(Новокуйбышевск)
0 0 0 0 1
16 Строитель
(Минск)
0 0 0 0 1
КомандаИВПО
1 Динамо-Олимп
(Москва)
0 0 0 0 2
2 Факел
(Новый Уренгой)
0 0 0 0 2
3 Локомотив-CШОР
(Новосибирск)
0 0 0 0 2
4 ЮКИОР
(ХМАО-Югра)
0 0 0 0 2
5 Белогорье-2
(Белгород)
0 0 0 0 2
6 СШОР Самотлор
(Нижневартовск)
0 0 0 0 2
7 Енисей-2
(Красноярск)
0 0 0 0 2
8 Кузбасс-2
(Кемерово)
0 0 0 0 2
9 АСК-2
(Нижний Новгород)
0 0 0 0 2
10 Зенит-2
(Санкт-Петербург)
0 0 0 0 2
11 Зенит-УОР
(Казань)
0 0 0 0 2
12 Беркуты Урала
(Уфа)
0 0 0 0 2
13 Динамо-ЛО-2
(Сосновый бор)
0 0 0 0 2
14 Нефтяник-УОР
(Оренбург)
0 0 0 0 2
15 Нова-2
(Новокуйбышевск)
0 0 0 0 2
16 Строитель-2
(Минск)
0 0 0 0 2
Июнь
2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Июнь
2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> //
// //
//