«Кузбасс» с поражения начал выступление в Кубке Легенд в Казани

Кубок Легенд 2024. Группа А. 1 тур. 23 августа. г. Казань

«Зенит-Казань» (Казань) - «Кузбасс» (Кемерово) – 3:0 (25:14, 25:19, 25:18)

Статистика матча

Стартовые составы команд:

«Зенит-Казань»: Рукавишников – Клец, Лабинский – Волков, Вольвич – Кононов, Фёдоров (л.)

«Кузбасс»: Кречетов – Сиденко, Ткачев – Фиэль, Пакшин – Маркин, Брагин (л.)

Быстрее включиться в игру получилось у хозяев площадки – Дмитрий Волков скинул мяч за тройной блок, Кирилл Клец атаковал на разорванном блоке, а хороший прием казанцев позволял им хозяйничать в центре сетки – 15:11. После атаки Владислава Енина преимущество выросло до 7 очков и подопечные Алексея Вербова смогли закончить сет при комфортных – 25:14.

Во второй партии «Кузбасс» повел – Егор Кречетов вывел Егора Сиденко на чистую сетку, а после кемеровчане придавили соперника блоком: не прошли атаки у Кирилла Клеца и Дмитрия Волкова, зачехлили Михаила Лабинского – 13:15. Но ненадолго – в доигровке Михаил Лабинскийреализовал 5 из 6 атак, что не дало «Кузбассу» развить начатое – 25:19 и 2:0 в пользу казанцев.

Начало третьего сета получилось более равным – 6:5, 8:7. Атаками первым темпом обменялись Давид Фиэль и Дмитрий Щербинин, но после кемеровский блокирующий угодил под блок, а Роман Пакшин ошибся на подаче – 14:11. Капитан «Кузбасса» набирал очки в доигровке, Игорь Коваликов провел скидку, но в концовке пошла игра у Владислава Енина (86%), а Александр Маркин отправил мяч в аут – 25:18.

Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал Роман Пакшин с 11 очками.

Сергей Троцкий, главный тренер ВК «Кузбасс»:

- Казань не дала нам играть. Это команда с высокотехничными игроками. На таком уровне мы ещё не готовы играть. На старте сезона попали под каток. У нас в целом была задача задействовать максимальное количество игроков, пробовать всех.

Роман Пакшин, капитан ВК «Кузбасс»:

– Несмотря на счёт, есть положительные моменты – мы потихонечку сыгрываемся, наигрываем состав, находим связи. Стараемся ставить быструю игру, чтобы разрывать блок соперника. В каких-то моментах это получилось, а в каких-то наши ошибки выходили на первый план. Но в целом опыт этой игры можно принять как положительный.

Завтра соперником кемеровского клуба станет новоуренгойский «Факел Ямал». Начало игры в 20:00 (кем). Прямая трансляция матча на сайте Volley.ru.