27 Июня 2016
Мировая лига 2016. Обзор 2 игрового уикэнда.
Мировая лига 2016. 2 игровая неделя. 23-27 июня. Итоги матчей всех групп.
23 июня.
Иран - Болгария 3:1 (18:25; 25:20; 25:23; 25:20). Группа 1.
И: Мохаммаджавад Манавинежад (21), Милад Эбадипур (17), Сайед Мусави (11)
Б: Цветан Соколов (19), Светослав Гоцев (11), Николай Пенчев (10)
Нидерланды - Чехия 2:3 (21:25; 25:19; 23:25; 25:20; 11:15). Группа 2
Н: Вутер Тер Маат (18), Томас Колевийн (13), Джаспер Дифенбах (11)
Ч: Михал Фингер (15), Ян Хадрава (12), Петр Михалек (10)
Бразилия - Сербия 1:3 (25:19; 15:25; 21:25; 22:25). Группа 1
Б: Рикардо Лукарелли (18), Уоллос (14), Липе Фонтелес (12)
С: Сречко Лисинац (18), Александр Атанасьевич (16), Марко Ивович (14)
Словакия - Куба 3:1 (25:19; 25:23; 22:25; 25:22). Группа 2
С: Стефан Чртянски (13), Матей Патак (12), Эмануэль Кохут (12)
К: Эрнесто Хименес (18), Сантьяго Уриарте (9), Томас Соса (9)
24 июня.
Испания - Тайвань 1:3 (20:25; 22:25; 26:24; 20:25). Группа 3.
И: Франциско Руис (17), Хорхе Фернандес (9), Мануэль Гонсалес (9)
Т: Чьен-Чен Чен (17), Цунг-Хсуан Ву (14), Хунг-Мин Лю (13)
Казахстан - Германия 0:3 (21:25; 19:25; 25:27). Группа 3.
К: Максим Мамедов (12), Виталий Вориводин (10), Александр Стольников (8)
Г: Кристиан Фромм (14), Георг Кляйн (11), Рубен Шотт (11)
Бразилия - Иран 3:1 (25:18; 24:26; 25:16; 25:17). Группа 1.
Б: Уоллос (17), Маурисио Боргес (16), Рикардо Лукарелли (15)
И: Мохаммаджавад Манавинежад (13), Сайед Мусави (10), Шахрам Махмуди (10)
Бельгия - США 2:3 (25:17; 20:25; 21:25; 25:21; 10:15). Группа 1.
Б: Герт Ван Валле (24), Кевин Клинкенберг (11), Питер Верхеес (10)
С: Мэтью Андерсон (22), Рид Придди (14), Тэйлор Сэндер (12)
Куба - Чехия 2:3 (19:25; 21:25; 26:24; 25:22; 11:15). Группа 2.
К: Абрахам Альфонсо (17), Дариель Альбо (12), Томас Соса (10)
Ч: Михал Фингер (24), Адам Бартош (16), Якуб Веселы (11)
Черногория - Венесуэла 2:3 (19:25; 16:25; 25:19; 25:15; 13:15). Группа 3.
Ч: Войин Чачич (16), Гойко Чук (11), Божидар Чук (10)
В: Энрике Ривас (20), Кервин Пинеруа (17), Альберто Валенсия (10)
Словения - Катар 3:0 (25:21; 25:18; 25:20). Группа 3.
С: Митя Гаспарини (13), Клемен Чебуль (12), Тине Урнаут (12)
К: Мубарак Дахи (9), Илья Ивович (7), Боян Джукич (6)
Россия - Франция 0:3 (22:25; 34:36; 20:25). Группа 1.
Р: Дмитрий Мусэрский (13), Егор Клюка (11), Виктор Полетаев (10)
Ф: Антонин Рузье (21), Эрвин Нгапет (13), Кевин Телли (7)
Сербия - Болгария 3:1 (25:18; 21:25; 25:19; 25:23). Группа 1.
С: Урош Ковачевич (18), Дражен Любурич (12), Сречко Лисинац (9)
Б: Цветан Соколов (21), Тодор Скримов (12), Светослав Гоцев (8)
Австралия - Италия 0:3 (15:25; 27:29; 17:25). Группа 1.
А: Пол Кэролл (8), Натан Робертс (8), Макс Степлс (6)
И: Иван Зайцев (15), Люка Веттори (11), Филиппо Ланца (11)
Словакия - Нидерланды 1:3 (14:25; 25:21; 14:25; 23:25). Группа 2.
С: Петер Млинарчик (16), Матей Патак (11), Эмануэль Кохут (7)
Н: Мартен Ван Гардерен (18), Вутер Тер Маат (15), Джаспер Дифенбах (11)
Греция - Пуэрто-Рико 3:1 (25:17; 25:17; 27:29; 26:24). Группа 3.
Г: Андреас-Димитриос Фрагкос (20), Рафаил Кументакис (17), Анастасиос-Стаматиос Аспиотис (14)
П: Секиль Санчес (17), Стивен Моралес (10), Хосу Ривера (9)
Польша - Аргентина 3:1 (26:24; 31:29; 36:38; 25:22). Группа 1.
П: Бартош Курек (21), Рафаль Бушек (12), Давид Конарски (11)
А: Себастьян Соле (17), Кристиан Погляен (15), Бруно Лима (13)
Турция - Япония 3:2 (20:25; 19:25; 25:19; 25:20; 15:10). Группа 2.
Т: Гохан Гокгоз (20), Бурак Гунгор (18), Метин Той (15)
Я: Кунихиро Шимицу (26), Масаши Курияма (11), Акихиро Ямаучи (10)
Египет - Финляндия 0:3 (22:25; 17:25; 22:25). Группа 2.
Е: Ахмед Элькотб (14), Мохаммед Абу (9), Мамдух Абдельрехим (7)
Ф: Никлас Сеппанен (11), Маркус Каурто (11), Олли-Пекка Оянсиву (10)
Финский либеро "Кузбасса" Лаури Керминен провёл на площадке весь матч. Стал лучшим в своей команде на приёме и в защите. Совершил 6 "чистых" спасений, а также показал 56,25% эффективности в приёме без единой ошибки.
Тунис-Мексика 3:1 (22:25; 25:22; 25:17; 25:18). Группа 3.
Т: Хичем Кааби (21), Омар Агреби (13), Исмаил Моалла (11)
М: Хорхе Барахас (12), Хорхе Кинонеш (10), Томас Агилера (8)
Китай - Португалия 3:1 (25:18; 22:25; 25:16; 25:20). Группа 2.
К: Ксиньджао Дай (21), Чен Жанг (12), Лонгхай Чен (10)
П: Марко Феррейра (12), Андре Рейс (6), Жоао Оливейра (6)
25 июня.
Канада - Корея 3:0 (25:20; 25:21; 25:20). Группа 2.
Кан: Джон Перрин (11), Николас Хоаг (11), Джастин Дафф (10)
Кор: Джисеок Джун (10), Дже-Дак Сео (9), Ху-Че Сонг (7)
Тайвань - Германия 3:1 (25:23; 16:25; 30:28; 25:21). Группа 3.
Т: Чьен-Чен Чен (23), Чун-Чинг Хуанг (11), Хонг-Джи Лю (10)
Г: Даниель Малеша (23), Дирк Вестфаль (13), Рубен Шотт (13)
Казахстан - Испания 0:3 (22:25; 18:25; 21:25). Группа 3.
К: Александр Стольников (11), Максим Мамедов (8), Виталий Вориводин (6)
И: Даниель Рокамора (19), Франциско Руис (11), Алехандро Вигиль (10)
Болгария - Бразилия 0:3 (14:25; 21:25; 12:25). Группа 1.
Бол: Цветан Соколов (12), Розалин Пенчев (11), Тодор Скримов (4)
Бр: Уоллос (15), Маурисио Боргес (14), Маурисио Соуза (11)
США - Австралия 3:1 (20:25; 25:17; 25:23; 25:20). Группа 1.
С: Мэтью Андерсон (18), Рид Придди (15), Дэвид Смит (14)
А: Пол Кэролл (20), Натан Робертс (18), Джордан Ричардс (13)
Куба - Нидерланды 2:3 (25:23; 25:14; 23:25; 23:25; 12:15). Группа 2.
К: Дариель Альбо (23), Абрахам Альфонсо (22), Ливан Осория (10)
Н: Мартен Ван Гардерен (19), Вутер Тер Маат (17), Жероер Раувердин (13)
Мексика - Венесуэла 2:3 (25:22; 18:25; 21:25; 25:23; 10:15). Группа 3.
М: Даниель Варгас (15), Самуэль Кордова (15), Томас Агилера (9)
В: Кервин Пинеруа (24), Альберто Валенсия (14), Джонатан Кижада (14)
Словения - Пуэрто-Рико 3:0 (25:16; 25:22; 25:12). Группа 3.
С: Митя Гаспарини (12), Тине Урнаут (8), Ален Пайеник (8)
П: Стивен Моралес (6), Кевин Лопес (6), Эдди Ривера (5)
Франция - Аргентина 2:3 (25:19; 21:25; 23:25; 27:25; 13:15). Группа 1.
Ф: Антонин Рузье (29), Кевин Ле Ру (12), Тревор Клевено (10)
А: Себастьян Соле (19), Кристиан Погляен (18), Эзекиль Паласиос (14)
Иран - Сербия 1:3 (19:25; 26:24; 18:25; 21:25). Группа 1.
И: Шахрам Махмуди (17), Хамзех Зарини (15), Милад Эбадипур (5)
С: Урош Ковачевич (19), Дражен Любурич (18), Марко Подрашчанин (16)
Италия - Бельгия 3:0 (25:20; 25:17; 31:29). Группа 1.
И: Иван Зайцев (19), Люка Веттори (17), Филиппо Ланца (9)
Б: Франсуа Лекат (12), Йолан Кокс (9), Герт Ван Валле (7)
Чехия - Словакия 3:2 (23:25; 25:23; 19:25; 25:18; 15:11). Группа 2.
Ч: Михал Фингер (23), Донован Джаворонок (19), Якуб Веселы (11)
С: Матей Патак (21), Петер Млинарчик (15), Стефан Чртянски (14)
Греция - Катар 0:3 (21:25; 17:25; 24:26). Группа 3.
Г: Андреас-Димитриос Фрагкос (11), Рафаил Кументакис (7), Атанасиос Протопсалтис (7)
К: Раими Вадиди (14), Ибрахим Ибрахим (13), Джон Чигбо (10)
Польша - Россиия 1:3 (17:25; 20:25; 25:20; 15:25). Группа 1.
П: Бартош Курек (21), Матеуш Бенек (10), Артур Шальпук (7)
Р: Виктор Полетаев (19), Егор Клюка (13), Сергей Тетюхин (11)
Турция - Финляндия 3:2 (19:25; 21:25; 25:21; 25:22; 15:11). Группа 2.
Т: Бурак Гунгор (20), Метин Той (18), Гохан Гокгоз (18)
Ф: Олли-Пекка Оянсиву (22), Томми Сиррила (15), Никлас Сеппанен (12)
Либеро ВК "Кузбасс" Лаури Керминен провёл на площадке весь матч, показал лучшие цифры в защите и приёме в своей сборной. Совершил 10 "сэйвов", а также позитивно довёл до связующего 70,5% мячей, не допустив ни одной ошибки.
Канада - Китай 3:0 (25:21; 25:19; 25:17). Группа 2.
Кан: Гэвин Шмитт (16), Джон Перрин (16), Фредерик Винтерс (9)
Кит: Ксиньджао Дай (12), Лонгхай Чен (9), Даошуай Жи (6)
Египет - Япония 3:2 (25:22; 23:25; 21:25; 25:21; 15:9). Группа 2.
Е: Мохаммед Абу (19), Ахмед Элькотб (19), Ахмед Афифи (15)
Я: Кунихиро Шимицу (21), Масахиро Янагида (13), Такаши Декита (10)
Тунис - Черногория 3:2 (22:25; 25:27; 31:29; 26:24; 19:17). Группа 3.
Т: Хичем Кааби (26), Исмаил Моалла (18), Али Бен (12)
Ч: Александр Минич (23), Марко Бойич (22), Гойко Чук (15)
Корея - Португалия 0:3 (23:25; 26:28; 23:25). Группа 2.
К: Дже-Дак Сео (12), Хонг-Сук Чой (11), Джин-Ву Парк (6)
П: Марко Феррейра (17), Алешандре Феррейра (16), Филипп Цветичанин (9)
26 июня.
Германия - Испания 3:1 (25:20; 21:25; 25:16; 25:14). Группа 3.
Г: Кристиан Фромм (17), Симон Хирш (15), Дирк Вестфаль (11)
И: Даниель Рокамора (17), Хорхе Фернандес (11), Франциско Руис (6)
Казахстан - Тайвань 1:3 (25:23; 23:25; 22:25; 22:25). Группа 3.
К: Виталий Вориводин (15), Максим Мамедов (10), Сергей Костив (9)
Т: Чьен-Фенг Хуанг (16), Чун Ванг (16), Хонг-Джи Лю (12)
Австралия - Бельгия 0:3 (21:25; 22:25; 17:25). Группа 1.
А: Джордан Ричардсон (10), Пол Кэролл (10), Натан Робертс (8)
Б: Франсуа Лекат (24), Герт Ван Валле (10), Симон Ван Де Вурде (9)
Мексика - Черногория 1:3 (25:18; 17:25; 22:25; 19:25). Группа 3.
М: Самуэль Кордова (16), Хорхе Барахас (9), Артуро Маркес (8)
Ч: Александр Минич (15), Марко Бойич (15), Бождар Чук (14)
Пуэрто-Рико - Катар 0:3 (22:25; 23:25; 16:25). Группа 3.
П: Стивен Моралес (21), Кевин Лопес (7), Педро Ньевеш (6)
К: Ибрахим Ибрахим (14), Боян Джукич (11) Раими Вадиди (8)
Аргентина - Россия 3:0 (25:18; 25:20; 28:26). Группа 1.
А: Николас Бруно (13), Кристиан Погляен (13), Бруно Лима (11)
Р: Егор Клюка (10), Дмитрий Мусэрский (9), Виктор Полетаев (8)
США - Италия 3:0 (25:22; 25:23; 25:23). Группа 1.
С: Томас Джешке (14), Дэвид Смит (10), Тэйлор Сэндер (9)
И: Люка Веттори (14), Филиппо Ланца (7), Эмануэеле Бирарелли (6)
Греция - Словения 3:1 (25:23; 22:25; 25:21; 29:27). Группа 3.
Г: Рафаил Кументакис (19), Андреас-Димитриос Фрагкос (15), Атанасиос Протопсалтис (11)
С: Митя Гаспарини (15), Клемен Чебуль (11), Ален Шкет (8)
Польша - Франция 0:3 (28:30; 20:25; 29:31). Группа 1.
П: Бартош Курек (21), Рафаль Бушек (8), Бартош Беднорж (8)
Ф: Тибо Россар (21), Эрвин Нгапет (14), Тревор Клевено (7)
Финляндия - Япония 3:1 (25:18; 31:29; 22:25; 25:21). Группа 2.
Ф: Томми Сиррила (18), Олли-Пекка Оянсиву (16), Никлас Сеппанен (10)
Я: Кунихиро Шимицу (25), Масаши Курияма (8), Масахиро Янагида (8)
Либеро ВК "Кузбасс" Лаури Керминен провёл на площадке весь матч, и вновь стал лучшим в финской сборной по игре на приёме и защите. 10 раз Лаури "чисто" спасал мяч после атак соперников, показал 52,6% позитивного приёма при 1 ошибке.
Египет - Турция 3:1 (23:25; 25:18; 25:23; 31:29). Группа 2.
Е: Ахмед Элькотб (29), Ахмед Афифи (15), Омар Хассан (8)
Т: Метин Той (17), Кадир Чин (13), Бурак Гунгор (12)
Тунис - Венесуэла 3:1 (28:26; 25:27; 25:23; 25:18). Группа 3.
Т: Хичем Кааби (25), Исмаил Моалла (14), Али Бен (11)
В: Альберто Валенсия (11), Кервин Пинеруа (11), Джонатан Кижада (11)
Корея - Китай 1:3 (25:18; 23:25; 17:25; 23:25). Группа 2.
Кор: Дже-Дак Сео (16), Хак-Мин Ким (15), Джин-Ву Парк (12)
Кит: Ксиньджао Дай (16), Лонгхай Чен (13), Чен Жанг (13)
27 июня.
Канада - Португалия 3:1 (24:26; 25:15; 25:23; 25:21). Группа 2.
К: Тонтье Ван Ланквельт (16), Николас Хоуг (11), Джон Перрин (9)
П: Алешандре Феррейра (21), Марко Феррейра (12), Андре Рейс (10)
Материал пресс-службы ВК "Кузбасс"
партнеры