30 сентября в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой состоялась жеребьевка чемпионата мира по волейболу среди мужчин FIVB 2022. Турнир пройдет в десяти городах России с 26 августа по 11 сентября 2022 года. 26 августа 2022 года состоится матч открытие между хозяевами и сборной Туниса в Ледовом Дворце в Санкт-Петербурге. Билеты уже в продаже.
В Кемерове, Новосибирске, Красноярске, Екатеринбурге, Уфе и Москве пройдут игры первого группового этапа. В столицу Кузбасса приедут команды группы В – сборные Бразилии, Японии, Кубы и Катара.
Соперниками хозяев турнира в группе А в Москве стали Сербия, Тунис, Пуэрто-Рико. В Новосибирске сыграет группа С – Польша, США, Мексика, Болгария. Группа D в составе Франции, Словении, Германии и Камеру отправится в Уфу. В Екатеринбурге померятся силами волейболисты из Италии, Канады, Турции и Китая, Красноярск примет матчи группы F – Аргентина, Иран, Нидерланды и Египет.
Второй групповой этап примут Казань, Ярославль, Калининград и Санкт-Петербург. Финал шести и матчи, в которых решится судьба медалей чемпионата мира по волейболу среди мужчин FIVB 2022 пройдут в Москве.
![](/bitrix/templates/new_vk_kuzbass/images/Screenshot_2021-09-30_at_22_53_38.png)
Фабио Азеведо, генеральный директор FIVB: «Я думаю, что вы все видели, насколько здорово прошла церемония Жеребьевки. Была проделана огромная работа и все было подготовлено очень хорошо. И, разумеется, теперь мы все ожидаем столь же блестящего Чемпионата мира в 2022 году. Так что надежды у нас большие, мы счастливы работать с этим Оргкомитетом и верим, что нам удастся провести лучший чемпионат мира в истории, ведь это и является нашей целью».
Материал пресс-службы ВК "Кузбасс"