

С 21 по 27 ноября наш город примет турнир сильнейших команд Сибири и Дальнего Востока. Честь провести даный турнир городу Кемерово выпадает впервые. Напомним, что турнир этот является ежегодным. Действующим победителем Кубка является новосибирский «Локомотив».
Регламент проведения турнира, состав участников:
- «Локомотив» (Новосибирск)
- «Факел» (Новый Уренгой)
- «Газпром-Югра» (Сургут)
- «Кузбасс» (Кемерово)
- «Югра-Самотлор» (Нижневартовск)
- «Тюмень» (Тюмень)
- «Енисей-Дорожник» (Красноярск)
- «СДЮШОР-Локомотив» (Новосибирск)
Групповой этап. 21–23 ноября
На групповом этапе команды делятся «змейкой» на две четверки «А» и «Б». Игры в группах пройдут в один круг.
Группа «А».
1. «Локомотив»
2. «Кузбасс»
3. «Югра-Самотлор»
4. «СДЮШОР-Локомотив»
Группа «Б».
1. «Факел»
2. «Газпром-Югра»
3. «Тюмень»
4. «Енисей-Дорожник»
Четвертьфиналы. 25 ноября
В четвертьфиналах команды, занявшие 1-е места в четверках, играют с командами, занявшими 4-е места в другой четверке. Команды, занявшие 2-е места в четверках, играют с командами, занявшими 3-е места в другой четверке.
Полуфиналы. 26 ноября
Команды – победители четвертьфиналов выходят в полуфинал за 1–4 места. Команды, проигравшие четвертьфиналы, разыграют 5–8 места.
Финалы. 27 ноября
Команды – победители полуфиналов разыграют в финальных матчах 1–2 и 5–6 места. Команды, проигравшие в полуфиналах, разыграют 3–4 и 7–8 места.