16 августа 2016

Олимпиада-2016. Cвет ослепил меня. Я его ненавидел

Разгром Ирана, канадский барьер, новая глава истории «пляжников» и фатальный свет – всё о главных событиях 15 августа на Олимпиаде.

Иран не заметили

Мужская сборная России по волейболу победой завершила групповой этап на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В матче 5-го тура россияне обыграли команду Ирана со счётом 3:0 (25:23, 25:16, 25:20). Эта победа стала для россиян четвёртой в пяти сыгранных матчах. Иран потерпел третье поражение на турнире. Обе сборные ещё до начала матча обеспечили себе путёвки в четвертьфинал Олимпиады.

«Есть кое-какие проблемы в команде»

Капитан мужской сборной России по волейболу Сергей Тетюхин прокомментировал победу над Ираном в матче группового этапа Олимпийских игр—2016. "Победить с любым счётом было важно, потому что это необходимо для команды, для своей уверенности.

Когда пойдёт игра на вылет, не будет права на ошибку. Есть кое-какие проблемы в команде, за счёт сегодняшней игры мы пытались это исправить. Сложно сказать, кто будет соперником в плей-офф. Там всё так закручено. Любая команда от второго до четвёртого места может меняться позициями. Понятно, что Италия, скорее всего, будет первой. Всё остальное непонятно, поэтому будем ждать".

Кто ты – Канада?

Стали известны результаты жеребьёвки 1/4 финала волейбольного турнира Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщает официальный сайт Международной федерации волейбола. Сборная России, которая заняла третье место в группе B, в четвертьфинальной стадии турнира сыграет с командой Канады, занявшей вторую строчку в группе А. В других парах 1/4 финала встретятся США и Польша, Италия и Иран,а также Аргентина – Бразилия. Встречи этой стадии олимпийского турнира пройдут 17 и 18 августа.

Первый полуфинал в истории

Россияне Константин Семёнов и Вячеслав Красильников в четвертьфинале турнира по пляжному волейболу Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро сразились с кубинской парой Нивалдо Диас Гомес/Серхио Гонсалес Байард.

Первая партия завершилась победой россиян. Кубинцы выиграли второй сет и перевели игру на тай-брейк, однако победа в упорной борьбе осталась за Красильниковым и Семёновым - 2:1 (22:20, 22:24, 18:16)

В полуфинале турнира россияне встретятся с итальянской парой Даниэле Лупо/Паоло Николаи, которая в четвертьфинале турнира выбила из соревнований Дмитрия Барсука и Никиту Лямина.

«Это была самая тяжёлая игра»

Константин Семёнов и Вячеслав Красильников рассказали, каким получился четвертьфинальный матч против кубинских волейболистов.

"Во втором сете я не достал пару мячей, свет ослепил меня, и я ничего видел. Я ненавидел эти два момента по ходу третьего сета, так как мы могли победить в двух партиях. Но это Олимпийские игры, здесь может быть всё что угодно. Сильные команды могут проиграть, слабые могут провести мощные игры. Это была самая тяжёлая игра для нас на Олимпиаде. Во время разминки мы немного видели игру Николаи и Лупо. Мы часто играли с ними по ходу сезона. Они очень сильны, и наши матчи всегда проходят в упорной борьбе", - рассказал Красильников.

"Это просто пляжный волейбол. Мяч круглый, а кубинцы играли очень хорошо. Мы боролись до конца и верили в то, что можем победить. Мы отдали все силы и эмоции для выхода в полуфинал. Сейчас у нас уже не осталось энергии, и мы просто хотим спать", - отметил Семёнов.