23 Января 2022
"Кузбасс-2" с поражения начал выступление на домашнем туре Молодёжной лиги

Чемпионат России. Молодёжная лига 2021/2022.
7 тур. Кемерово. 23 января. 1 игровой день.

Сегодня в Кемерове стартовал седьмой заключительный тур чемпионата России среди молодёжных команд. Первый матч игрового дня начался с противостояния волейболистов «Локомотива-СШОР» и «СШОР Самотлор». Во второй игре на площадку СРК «Арена» вышли «Кузбасс-2» и ЮКИОР.

«Кузбасс-2» (Кемерово) – ЮКИОР (ХМАО-Югра) – 1:3 (30:32; 19:25; 25:23; 21:25)

С атаки Закржевского начался матч, после доигровщик «Кузбасса-2» выполнил эйс, а Гришин и Напольских записали на свой счет очки в атаке – 4:0. Игроки ЮКИОР допустили ряд собственных ошибок, что не позволило им сократить отрыв – 6:2. Ворончихин и Рябцев обменялись атаками, Горбатков активно задействовал Юльмухаметова и Напольских в центре сетки, а соперник отвечал точными атаками Ворончихина – 10:7. Подопечные Артема Хабибуллина стали надежно действовать на блоке и сравняли счет – 10:10. На подачах Напольских «Кузбасс-2» увеличил отрыв – 15:11. Юльмухаметов был точен в центре сетки – 17:15. Хозяева надежно играли в защите, Томм подал на вылет, а волейболисты ЮКИОР трижды блоком закрыли атаки «Кузбасса-2» - 22:22. В напряженной борьбе концовка осталась за гостями – 30:32.

В стартовом отрезке второго сета игроки ЮКИОР меньше ошибались, чем хозяева, надежно играли в защите и на блоке, а после эйса Тебенихина тайм-аут взял тренерский штаб «Кузбасса-2» - 3:8. Гости продолжали владеть инициативой – 7:13. Ряд замен в составе кемеровской молодежки помог сократить отрыв – 14:17. В концовке сета хозяева стали больше ошибаться, а после эйса Кириллова тайм-аут взял Сергей Троцкий – 15:21. Надежная игра на блоке позволила гостям выиграть второй сет – 19:25.

Ударно начал третью партию «Кузбасс-2» - 3:1, но гостям удалось сравнять счёт и вести равную борьбу – 11:11. ЮКИОР вышел вперед – очки в атаке активно набирал Ворончихин – 11:13, у хозяев Рябцев – 17:15. Кириллов эйсом сравнял счет – 17:17, а Рябцев выдал серию подач и вывел кемеровский клуб вперед – 20:18, но ЮКИОР вновь сравнял цифры на табло – 22:22, концовка сета осталась за подопечными Сергея Троцкого – 25:23.

В равной борьбе команды начали четвертую партию – 6:6. Ворончихин и Русанов набирали очки в атаке, на подачах Ворончихина гости укрепили преимущество – 8:12, но «Кузбассу-2» удалось сократить отставание до минимума – 11:12, а эйс Закржевского вывел хозяев вперед – 13:12, но гости точными действиями в атаке вновь вышли вперед – 16:20 и сохранили преимущество до конца партии – 21:25.

«Локомотив-СШОР» (Новосибирск) – «СШОР Самотлор» (Нижневартовск) – 0:3 (24:26; 19:25; 22:25)

Первый матч игрового дня начался с затяжного розыгрыша, который мощной атакой завершил Гончаренко. «Локомотив-СШОР» ответил блоком Молоткова и его же атакой из четвертой зоны. Эйс Вагайцева вывел вперед нижневаровскую молодёжку – 6:4, но подопечным Георги Петрова удалость сравнять счет – 9:9. Хисматуллин выдал серию мощных подач и вновь вывел «СШОР Самотлор» вперед – 12:9. Подопечные Эдуарда Мермана продолжили наращивать преимущество благодаря надежной игре в защите – 16:12. На подачах Молоткова новосибирцы не только сократили отрыв, но и вышли вперед – 18:17. Концовка сета осталась за «СШОР Самотлором» - 26:24.

Ударно начали вторую партию новосибирцы, заработав преимущество на подачах Борчикова и Юринского – 6:2. Новосибирцы надежно действовали в атаке и на блоке – 10:5. На подачах Зайцева «СШОР Самотлор» сократил отставание – 10:8, но точные атаки «Локомотива-СШОР» не позволяли сопернику сравнять счет – 15:12. Эйс Вагайцева, нижневартовский блок и серия подач Зайцева сравняли цифры на табло – 16:16. Хисматуллин выдал мощную серию подач в концовке сета и партия осталась за командой «СШОР Самотлор» - 25:19.

На равных команды начали третий сет – 6:6. На подачах Молоткова «Локомотив-СШОР» вышел вперед – 8:6. После тайм-аута нижневартовская молодежка благодаря точным атакам Зайцева сократила отрыв до минимума – 9:10. Середина партии прошла в равной борьбе – 19:19. Две мощные атаки Зайцева привели к тайм-ауту Георги Петрова – 19:21, после которого «Локомотив-СШОР» сравнял счет – 21:21, а концовка осталась за нижневартовским клубом – 25:22.

24 января на туре Молодёжной лиги в г. Кемерово:

16:00 ЮКИОР - «Локомотив-СШОР»

18:30 «Кузбасс-2» - «СШОР Самотлор»

Прямые трансляции 7 тура Молодёжной лиги вы сможете увидеть на You-Tube канале ВФВ. Матчи второго, третьего и четвертого игровых дней пройдут без участия зрителей.