next prev

Чемпионат России

Чемпионат России 2018 среди команд Суперлиги.



При нажатии на результат матча вы попадаете на ссылку со статистикой матча.






Регулярный чемпионат.


МКомандаИВПСетыСоотн.О
1"Зенит-Казань" (Казань)20182 57:144,0754
2"Белогорье" (Белгород)20182 54:173,1851
3"ФАКЕЛ" (Новый Уренгой)20146 47:251,8843
4"Динамо" (Москва)20137 44:291,5238
5"Зенит" (Санкт-Петербург)20128 43:331,335
6"Урал" (Уфа)20128 42:331,2734
7"Локомотив" (Новосибирск)20119 42:341,2435
8"Кузбасс" (Кемерово)20119 40:371,0833
9"Нова" (Новокуйбышевск)20119 39:420,9327
10"Газпром-Югра" (Сургут)20713 34:490,6922
11"Енисей" (Красноярск)20515 28:490,5717
12"Динамо-ЛО" (Сосновый бор)20416 25:530,4715
13"Ярославич" (Ярославль)20317 21:540,3912
14"Югра-Самотлор" (Нижневартовск)20119 12:590,23


1 ТУР 


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
10.09.2017Кузбасс3:1 (25:23; 25:21; 23:25; 25:18)Урал
10.09.2017Газпром-Югра3:1 (22:25; 25:23; 25:18; 25:22)Енисей
10.09.2017ФАКЕЛ2:3 (25:21; 25:18; 21:25; 16:25; 13:15)Нова
10.09.2017Зенит-Казань   3:0 (25:16; 26:24; 25:15)   Ярославич
10.09.2017Динамо-ЛО1:3 (25:18; 22:25; 15:25; 18:25)Локомотив
10.09.2017Динамо1:3 (25:19; 20:25; 17:25; 24:26)Зенит
11.09.2017Белогорье3:1 (19:25; 25:25; 25:20; 25:18)Югра-Самотлор


2 ТУР 


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
16.09.2017Динамо2:3 (25:21; 18:25; 20:25; 25:22; 11:15)Кузбасс
16.09.2017Ярославич3:1 (25:19; 25:23; 23:25; 25:17)Югра-Самотлор
16.09.2017Зенит3:1 (19:25; 25:21; 25:16; 25:22)Енисей
16.09.2017Урал0:3 (15:25; 22:25; 11:25)Зенит-Казань
16.09.2017Локомотив3:1 (25:19; 25:19; 19:25; 25:16)Газпром-Югра
16.09.2017Белогорье3:0 (25:23; 25:17; 25:23)ФАКЕЛ
17.09.2017Нова3:2 (25:23; 22:25; 20:25; 25:18; 20:18)Динамо-ЛО


3 ТУР 


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
23.09.2017Кузбасс3:1 (25:19; 25:17; 23:25; 25:14)Нова
22.09.2017Белогорье 3:1 (25:21; 25:20; 22:25; 25:19) Зенит
23.09.2017Газпром-Югра3:2 (25:16; 18:25; 23:25; 25:20; 15:11)Югра-Самотлор
23.09.2017Динамо-ЛО0:3 (21:25; 18:25; 20:25)ФАКЕЛ
23.09.2017Урал3:2 (21:25; 23:25; 25:20; 25:18; 15:10)Енисей
23.09.2017Зенит-Казань 3:1 (22:25; 25:22; 25:23; 25:22) Локомотив
23.09.2017Динамо  3:0 (25:18; 25:17; 25:16)  Ярославич


4 ТУР 


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
27.09.2017Югра-Самотлор3:2 (17:25; 20:25; 25:19; 25:23; 15:8)Кузбасс
26.09.2017Зенит 3:0 (25:10; 25:17; 26:24) ФАКЕЛ
27.09.2017Нова  1:3 (25:17; 24:26; 17:25; 23:25)  Урал
27.09.2017Газпром-Югра3:2 (25:19; 17:25; 25:13; 22:25; 15:11)Динамо-ЛО
27.09.2017Зенит-Казань   3:0 (25:19; 25:23; 25:18)   Белогорье
27.09.2017Динамо 3:1 (25:23; 17:25; 25:23; 35:33) Локомотив
27.09.2017Енисей  3:0 (25:20; 25:21; 25:19)  Ярославич


5 ТУР 


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
30.09.2017Динамо-ЛО2:3 (25:19; 25:22; 22:25; 23:25; 6:15)Кузбасс
30.09.2017Енисей1:3 (23:25; 25:17; 14:25; 28:30)Нова
30.09.2017Урал3:0 (25:23; 25:19; 25:23)Югра-Самотлор
30.09.2017Газпром-Югра3:2 (22:25; 28:26; 25:27; 25:22; 15:11)Зенит
30.09.2017Зенит-Казань3:2 (25:22; 17:25; 25:23; 20:25; 15:9)ФАКЕЛ
30.09.2017Белогорье3:0 (34:32; 25:20; 25:23)Динамо
30.09.2017Локомотив3:2 (23:25; 25:23; 18:25; 25:20; 15:10)Ярославич


6 ТУР 


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
07.10.2017Зенит 1:3 (25:20; 21:25; 16:25; 28:30) Кузбасс
07.10.2017Югра-Самотлор0:3 (20:25; 21:25; 20:25)Енисей
07.10.2017Урал3:2 (25:22; 20:25; 21:25; 25:22; 15:13)Динамо-ЛО
07.10.2017Зенит-Казань   3:1 (25:15; 26:24; 20:25; 25:21)   Газпром-Югра
07.10.2017Динамо   1:3 (21:25; 25:20; 23:25; 24:26)   ФАКЕЛ
07.10.2017Локомотив2:3 (25:20; 25:18; 20:25; 20:25; 13:15)Белогорье
07.10.2017Ярославич2:3 (25:16; 27:25; 19:25; 17:25; 11:15)Нова


7 ТУР 


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
22.10.2017Кузбасс 0:3 (22:25; 26:28; 21:25) Зенит-Казань
20.10.2017Урал 3:1 (25:19; 27:25; 19:25; 25:20) Зенит
21.10.2017Динамо-ЛО2:3 (21:25; 25:21; 25:19; 19:25; 12:15)Енисей
21.10.2017Нова   3:0 (25:17; 25:22; 25:22)   Югра-Самотлор
21.10.2017Газпром-Югра2:3 (25:22; 23:25; 25:17; 22:25; 13:15)Динамо
22.10.2017ФАКЕЛ3:2 (20:25; 25:21; 25:19; 24:26; 15:13)Локомотив
22.10.2017Белогорье3:0 (25:18; 25:20; 25:16)Ярославич


8 ТУР 


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
28.10.2017Кузбасс1:3 (25:23; 22:25; 16:25; 31:33)Локомотив
26.10.2017Енисей1:3 (22:25; 20:25; 25:23; 24:26)Зенит-Казань
28.10.2017Нова3:0 (25:22; 25:22; 28:26)Зенит
28.10.2017Динамо-ЛО3:0 (25:20; 27:25; 25:19)Югра-Самотлор
28.10.2017Урал0:3 (22:25; 17:25; 22:25)Динамо
28.10.2017ФАКЕЛ3:0 (25:19; 25:21; 25:19)Ярославич
28.10.2017Газпром-Югра0:3 (20:25; 22:25; 24:26)Белогорье


9 ТУР 


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
05.11.2017Енисей 1:3 (19:25; 23:25; 25:21; 21:25) Кузбасс
04.11.2017Нова3:2 (26:28; 25:22; 25:20; 21:25; 15:3)Газпром-Югра
04.11.2017Югра-Самотлор 1:3 (25:22; 20:25; 23:25; 13:25)  ФАКЕЛ
04.11.2017Урал   3:1 (21:25; 25:15; 27:25; 25:21)   Ярославич
04.11.2017Зенит   3:0 (25:23; 25:17; 25:19)   Локомотив
04.11.2017Зенит-Казань3:0 (25:19; 25:21; 25:14)Динамо
04.11.2017Белогорье  3:0 (25:19; 25:22; 25:20)  Динамо-ЛО


10 ТУР 


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
11.11.2017Белогорье 3:0 (26:24; 25:13; 25:17) Кузбасс
11.11.2017Зенит3:0 (25:18; 25:18; 25:21)Югра-Самотлор
11.11.2017Нова  0:3 (17:25; 23:25; 16:25)  Зенит-Казань
11.11.2017Динамо3:1 (25:21; 19:25; 25:15; 25:20)Енисей
11.11.2017Газпром-Югра1:3 (22:25; 25:20; 24:26; 25:27)ФАКЕЛ
11.11.2017Ярославич 3:1 (25:27; 25:21; 25:20; 29:27) Динамо-ЛО
22.11.2017Локомотив  3:0 (25:15; 25:19; 25:13)  Урал


11 ТУР 


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
15.11.2017Кузбасс 0:3 (18:25; 23:25; 19:25) ФАКЕЛ
15.11.2017Динамо-ЛО 0:3 (23:25; 23:25; 21:25) Зенит
15.11.2017Югра-Самотлор  0:3 (20:25; 23:25; 12:25)  Зенит-Казань
15.11.2017Нова2:3 (25:22; 18:25; 25:20; 19:25; 14:16)Динамо
15.11.2017Локомотив   3:0 (25:16; 25:18; 25:17)   Енисей
15.11.2017Урал 1:3 (22:25; 25:16; 19:25; 14:25) Белогорье
15.11.2017Газпром-Югра  3:1 (25:15; 25:15; 22:25; 25:19)  Ярославич


12 ТУР 


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
18.11.2017Газпром-Югра 1:3 (25:17; 23:25; 18:25; 13:25) Кузбасс
18.11.2017Динамо-ЛО 0:3 (14:25; 21:25; 17:25) Зенит-Казань
18.11.2017Динамо3:0 (25:23; 25:17; 25:16)Югра-Самотлор
18.11.2017Локомотив3:0 (25:19; 25:21; 25:23)Нова
18.11.2017Енисей   0:3 (16:25; 20:25; 18:25)   Белогорье
18.11.2017ФАКЕЛ 3:1 (25:22; 25:21; 17:25; 25:22) Урал
18.11.2017Ярославич  1:3 (22:25; 21:25; 30:28; 24:26)  Зенит


13 ТУР 


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
25.11.2017Кузбасс 1:3 (25:27; 22:25; 25:18; 23:25) Ярославич
22.11.2017Зенит 3:1 (22:25; 25:19; 25:23; 25:23) Зенит-Казань
25.11.2017Динамо  3:0 (26:24; 25:17; 25:21)  Динамо-ЛО
25.11.2017Югра-Самотлор0:3 (25:27; 20:25; 19:25)Локомотив
25.11.2017Белогорье3:1 (25:21; 25:19; 21:25; 25:23)Нова
25.11.2017Енисей 0:3 (15:25; 20:25; 18:25) ФАКЕЛ
25.11.2017Урал3:2 (22:25; 25:20; 25:21; 21:25; 15:12)Газпром-Югра


14 ТУР  


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
09.12.2017Урал 3:0 (25:22; 25:22; 25:23) Кузбасс
09.12.2017Енисей 1:3 (25:22; 22:25; 19:25; 23:25) Газпром-Югра
09.12.2017Нова  0:3 (13:25; 25:27; 19:25)  ФАКЕЛ
09.12.2017Зенит-Казань3:1 (25:14; 25:10; 23:25; 25:15)Ярославич
09.12.2017Зенит1:3 (22:25; 25:23; 21:25; 22:25)Динамо
10.12.2017Локомотив 3:0 (25:20; 25:19; 27:25) Динамо-ЛО
10.12.2017Югра-Самотлор2:3 (25:19; 22:25; 26:24; 15:25; 6:15)Белогорье


15 ТУР  


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
24.12.2017Кузбасс3:0 (25:19; 25:18; 25:19)Енисей
24.12.2017Газпром-Югра2:3 (18:25; 25:17; 26:24; 15:25; 13:15)Нова
24.12.2017ФАКЕЛ3:0 (25:14; 27:25; 25:15)Югра-Самотлор
24.12.2017Динамо-ЛО0:3 (20:25; 22:25; 26:28)Белогорье
24.12.2017Локомотив2:3 (23:25; 26:24; 25:17; 25:27; 12:15)Зенит
24.12.2017Динамо 1:3 (25:27; 22:25; 27:25; 20:25) Зенит-Казань
24.12.2017Ярославич  0:3 (21:25; 22:25; 19:25)  Урал


16 ТУР  


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
28.12.2017Нова 1:3 (25:21; 23:25; 24:26; 18:25) Кузбасс
28.12.2017Енисей 0:3 (16:25; 20:25; 24:26) Урал
28.12.2017Югра-Самотлор1:3 (23:25; 29:27; 14:25; 22:25)Газпром-Югра
28.12.2017ФАКЕЛ3:1 (26:24; 25:16; 22:25; 25:19)Динамо-ЛО
28.12.2017Зенит1:3 (17:25; 25:21; 20:25; 15:25)Белогорье
28.12.2017Локомотив 0:3 (21:25; 19:25; 21:25) Зенит-Казань
28.12.2017Ярославич  0:3 (15:25; 31:33; 16:25)  Динамо


17 ТУР  


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
06.01.2018Кузбасс 3:0 (25:0; 25:0; 25:0) Югра-Самотлор
06.01.2018Урал 3:0 (25:21; 25:22; 25:18) Нова
06.01.2018Динамо-ЛО3:1 (25:22; 20:25; 25:19; 33:31)Газпром-Югра
06.01.2018ФАКЕЛ   3:0 (25:22; 25:22; 25:15)   Зенит
06.01.2018Ярославич1:3 (19:25; 25:19; 14:25; 22:25)Енисей
06.01.2018Локомотив 1:3 (25:18; 32:34; 22:25; 21:25) Динамо
07.01.2018Белогорье3:2 (21:25; 25:20; 25:18; 20:25; 15:12)Зенит-Казань


18 ТУР  


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
10.01.2018Кузбасс3:0 (25:13; 25:18; 25:16)Динамо-ЛО
10.01.2018Нова3:2 (23:25; 25:17; 21:25; 25:18; 15:12)Енисей
10.01.2018Югра-Самотлор  0:3 (23:25; 17:25; 23:25)  Ура
10.01.2018Зенит3:0 (25:18; 25:14; 25:18)Газпром-Югра
10.01.2018ФАКЕЛ   0:3 (18:25; 19:25; 20:25)   Зенит-Казань
10.01.2018Динамо 3:0 (25:20; 25:18; 27:25)Белогорье
10.01.2018Ярославич  1:3 (21:25; 17:25; 25:23; 22:25)  Локомотив


19 ТУР  


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
13.01.2018Кузбасс2:3 (21:25; 27:29; 25:13; 25:18; 12:15)Зенит
13.01.2018Енисей 3:1 (25:17; 27:25; 24:26; 25:15) Югра-Самотлор
13.01.2018Динамо-ЛО3:2 (19:25; 28:26; 26:24; 16:25; 15:11)Урал
13.01.2018Газпром-Югра   0:3 (10:25; 17:25; 19:25)   Зенит-Казань
13.01.2018ФАКЕЛ   3:0 (25:23; 25:13; 25:18)   Динамо
13.01.2018Белогорье 3:0 (25:23; 25:13; 29:27) Локомотив
13.01.2018Нова  3:2 (25:17; 22:25; 25:22; 21:25; 15:7)  Ярославич


20 ТУР  


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
21.01.2018Зенит-Казань 3:1 (25:15; 25:21; 22:25; 25:12) Кузбасс
20.01.2018Югра-Самотлор 0:3 (18:25; 20:25; 20:25) Нова
20.01.2018Енисей2:3 (30:28; 22:25; 15:25; 25:15; 13:15)Динамо-ЛО
20.01.2018Зенит3:1 (25:21; 25:23; 19:25; 25:20)Урал
20.01.2018Динамо   3:0 (25:13; 25:14; 25:21)   Газпром-Югра
21.01.2018Ярославич 0:3 (11:25; 21:25; 21:25) Белогорье
21.01.2018Локомотив  3:1 (16:25; 33:31; 25:21; 27:25)  ФАКЕЛ


21 ТУР  


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
27.01.2018Локомотив 0:0 (0:0; 0:0; 0:0) Кузбасс
27.01.2018Югра-Самотлор 0:0 (0:0; 0:0; 0:0) Динамо-ЛО
27.01.2018Ярославич  0:0 (0:0; 0:0; 0:0)  ФАКЕЛ
27.01.2018Зенит-Казань0:0 (0:0; 0:0; 0:0)Енисей
27.01.2018Динамо   0:0 (0:0; 0:0; 0:0)   Урал
27.01.2018Белогорье 0:0 (0:0; 0:0; 0:0) Газпром-Югра
29.01.2018Зенит  0:0 (0:0; 0:0; 0:0)  Нова


22 ТУР  


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
04.02.2018Кузбасс 0:0 (0:0; 0:0; 0:0) Динамо
01.02.2018Динамо-ЛО0:0 (0:0; 0:0; 0:0)Нова
03.02.2018Енисей  0:0 (0:0; 0:0; 0:0)  Зенит
03.02.2018Зенит-Казань   0:0 (0:0; 0:0; 0:0)   Урал
03.02.2018Югра-Самотлор   0:0 (0:0; 0:0; 0:0)   Ярославич
04.02.2018ФАКЕЛ0:0 (0:0; 0:0; 0:0)Белогорье
05.02.2018Газпром-Югра  0:0 (0:0; 0:0; 0:0)  Локомотив


23 ТУР  


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
08.02.2018Кузбасс 0:0 (0:0; 0:0; 0:0) Белогорье
09.02.2018Урал 0:0 (0:0; 0:0; 0:0) Локомотив
10.02.2018Нова0:0 (0:0; 0:0; 0:0)Зенит-Казань
10.02.2018Енисей0:0 (0:0; 0:0; 0:0)Динамо
10.02.2018Югра-Самотлор   0:0 (0:0; 0:0; 0:0)   Зенит
10.02.2018ФАКЕЛ 0:0 (0:0; 0:0; 0:0) Газпром-Югра
10.02.2018Динамо-ЛО  0:0 (0:0; 0:0; 0:0)  Ярославич


24 ТУР  


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
17.02.2018ФАКЕЛ 0:0 (0:0; 0:0; 0:0;) Кузбасс
17.02.2018Зенит 0:0 (0:0; 0:0; 0:0) Динамо-ЛО
17.02.2018Динамо0:0 (0:0; 0:0; 0:0)Нова
17.02.2018Енисей   0:0 (0:0; 0:0; 0:0)   Локомотив
17.02.2018Белогорье   0:0 (0:0; 0:0; 0:0)   Урал
17.02.2018Зенит-Казань 0:0 (0:0; 0:0; 0:0) Югра-Самотлор
17.02.2018Ярославич  0:0 (0:0; 0:0; 0:0)  Газпром-Югра


25 ТУР  


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
24.02.2018Кузбасс 0:0 (0:0; 0:0; 0:0) Газпром-Югра
24.02.2018Зенит-Казань 0:0 (0:0; 0:0; 0:0) Динамо-ЛО
24.02.2018Югра-Самотлор  0:0 (0:0; 0:0; 0:0)  Динамо
24.02.2018Нова0:0 (0:0; 0:0; 0:0)Локомотив
24.02.2018Белогорье0:0 (0:0; 0:0; 0:0)Енисей
24.02.2018Урал 0:0 (0:0; 0:0; 0:0) ФАКЕЛ
24.02.2018Зенит  0:0 (0:0; 0:0; 0:0)  Ярославич


26 ТУР  


ДатаКоманда-хозяинСчёт матчаКоманда-гость
03.03.2018Ярославич0:0 (0:0; 0:0; 0:0)Кузбасс
03.03.2018Зенит-Казань0:0 (0:0; 0:0; 0:0)Зенит
03.03.2018Динамо-ЛО0:0 (0:0; 0:0; 0:0)Динамо
03.03.2018Локомотив   0:0 (0:0; 0:0; 0:0)   Югра-Самотлор
03.03.2018Нова   0:0 (0:0; 0:0; 0:0)   Белогорье
03.03.2018ФАКЕЛ 0:0 (0:0; 0:0; 0:0) Енисей
03.03.2018Газпром-Югра  0:0 (0:0; 0:0; 0:0)  Урал

27 Января
Суперлига 2017/2018. 21-ый тур.
:

Локомотив (Новосибирск)

Кузбасс (Кемерово)

г. Новосибирск
21 Января
Суперлига 2017/2018. 20-ый тур.
:

Зенит-Казань (Казань)

Кузбасс (Кемерово)

3 : 1

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
20 18 2 54 1
2 Белогорье
(Белгород)
20 18 2 51 1
3 ФАКЕЛ
(Новый Уренгой)
20 14 6 43 1
4 Динамо
(Москва)
20 13 7 38 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
20 12 8 35 1
6 Урал
(Уфа)
20 12 8 34 1
7 Локомотив
(Новосибирск)
20 11 9 35 1
8 Кузбасс
(Кемерово)
20 11 9 33 1
9 Нова
(Новокуйбышевск)
20 11 9 27 1
10 Газпром-Югра
(Сургут)
20 7 13 22 1
11 Енисей
(Красноярск)
20 5 15 17 1
12 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
20 4 16 15 1
13 Ярославич
(Ярославль)
20 3 17 12 1
14 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
20 1 19 3 1
КомандаИВПО
1 Кузбасс
(Кемерово)
3 3 0 7 3
2 Зенит
(Санкт-Петербург)
3 2 1 6 3
3 Нова
(Новокуйбышевск)
3 1 2 3 3
4 Динамо
(Москва)
3 0 3 2 3
КомандаИВПО
1 Белогорье-2
(Белгород)
21 18 3 52 2
2 Локомотив-ЦИВС
(Новосибирск)
19 15 4 44 2
3 Нова-2
(Новокуйбышевск)
21 14 7 42 2
4 Динамо-Олимп
(Москва)
19 13 6 40 2
5 "Динамо-ЛО-2"
(Сосновый бор)
19 11 8 33 2
6 Университет
(Нижневартовск)
18 11 7 29 2
7 Кузбасс-2
(Кемерово)
19 10 9 33 2
8 Факел
(Новый Уренгой)
19 8 11 25 2
9 Енисей-2
(Красноярск)
19 8 11 24 2
10 Ярославские медведи
(Ярославль)
19 8 11 24 2
11 Звезда Югры
(Сургут)
18 6 12 19 2
12 Беркуты Урала"
(Уфа)
20 6 14 18 2
13 Зенит-2
(Санкт-Петербург)
19 4 15 13 2
14 Зенит-УОР
(Казань)
20 3 17 9 2
Январь
2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 7
8 9 11 12 14
15 16 17 18 19 20
22 23 24 25 26 28
29 30 31

Январь
2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
  • Ниссан с прозр.png
  • ХКСДС
  • Arena42
  • ЮНИТЭК Лого и название.jpg
  • I'mpress Wellness club
  • Строй Сервис
  • Танай

Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?>