25 Января 2022
"Кузбасс-2" обыграл ЮКИОР. Итоги третьего игрового дня седьмого тура Молодёжной лиги

Чемпионат России. Молодёжная лига 2021/2022. 7 тур.
Кемерово. 25 января. 3 игровой день.

В третий игровой день 7-го тура Молодёжной лиги волейболисты «Кузбасса-2» сыграли против ЮКИОРа. В первом матче игрового дня новосибирский «Локомотив-СШОР» встретился с клубом «СШОР Самотлор».

ЮКИОР (ХМАО-Югра) – «Кузбасс-2» (Кемерово) – 1:3 (20:25; 25:16; 14:25; 19:25)

Статистика матча

Начало встречи получилось равным, но ошибки ЮКИОР позволили «Кузбассу-2» выйти вперед – 9:6. Напольских набирал очки в центре сетки, Волков выполнил эйс, Павлов набрал очки в атаке и на блоке и тайм-аут взял Артем Хабибуллин – 14:8. На подачах Гришина хозяева увеличили отрыв – 18:9. Скидки Волкова достигали цели, он же затруднил прием сопернику – 22:15. Рябцев поставил точку в первом сете – 25:20.

Ударно начали партию гости – 3:0, в составе «Кузбасса-2» вместо Томма на площадку вышел Горбатков. Русанов отыгрался от блока и затруднил прием сопернику – 6:3. Игроки ЮКИОРа продолжили сохранять преимущество в счете – 11:8. Волков уткнулся в тройной блок гостей, Русанов выполнил эйс и тайм-аут взял Сергей Троцкий – 15:10. После мощной атаки Ворончихина еще один тайм-аут взял тренерский штаб «Кузбасса-2» - 18:11. Ряд замен в составе хозяев не помог переломить ход партии – 25:17.

Начало сета лучше получилось у «Кузбасса-2» - 7:3. Хозяева продолжали владеть инициативой на площадке – 12:5. Рябцев мощным ударом реализовал атаку, Павлов забил по линии – 14:7. Рябцев был результативен на блоке, Юльмухаметов отыгрался от блока – 21:10. Хозяева не испытали сложностей и уверенной выиграли сет – 25:14.

6:6 на старте партии, Русанов и Рябцев обменивались атаками, Ворончихин дважды выполнил эйс и тайм-аут взял главный тренер «Кузбасса-2» - 7:10. Канзюба записал результативное очков на свой счет, Рябцев отыгрался от блока – 9:11. Хозяева сократили отставание, а Юльмухаметов одиночным блоком сравнял цифры на табло – 13:13. На подачах Канзюбы кемеровские волейболисты вышли вперед – 17:13. На подачах Юденкова гости сократили отставание – 19:17. Но «Кузбасс-2» надежно сыграл на блоке и в атаке, точку одиночным блоком поставил Канзюба – 25:19.

«СШОР Самотлор» (Нижневартовск) – «Локомотив-СШОР» (Новосибирск) – 3:0 (25:23; 25:22; 25:21)

Открыли третий игровой день «СШОР Самотлор» и «Локомотив-СШОР», матч между которыми в первый игровой день седьмого тура в г. Кемерово завершился в пользу нижневартовского клуба – 3:0. По ходу стартового сета соперники показывали равный волейбол – 20:20. В концовке Клявзер и Зайцев обменялись атаками – 23:23. Нижневартовский блок закрыл атаку Юринского, завершив партию в пользу подопечных Эдуарда Мермана – 25:23.

На подачах Хисматуллина «СШОР Самотлор» вышел вперед – 6:1. «Локомотив-СШОР» забил в центре сетки, Юринский подал навылет, сократив отставание – 8:6. Нижневартовцы надежно действовали в защите и реализации доигровочных мячей, Ткаченко набрал очко на блоке – 12:7. К середине сета новосибирцам удалось сравнять цифры на табло – 14:14. Костадинов подал эйс, Борчиков блоком закрыл атаку нижневартовского клуба, сократив отрыв до минимума – 20:19. Тройной блок «Локомотива-СШОР» зачехлил Вагайцева, а Гончаренко отыгрался от новосибирского блока – 23:21. Вторая партия осталась за командой «СШОР Самотлор» - 25:22.

Третий сет начался в равной борьбе – 4:4, на подачах Костадинова «Локомотив-СШОР» вышел вперед – 10:5. Вишняков забил в центре сетки, после новосибирцы допустили ряд собственных ошибок, а после двойного блока команды из Нижневартовска тайм-аут взял Георги Петров – 11:12. Хисматуллин эйсом вывел «СШОР Самотлор» - 13:12. Надежно работал нижневартовский блок – 19:16. Подопечные Эдуарда Мермана довели дело до второй «сухой» победы в седьмом туре надо «Локомотивом-СШОР» - 25:21.

26 января на туре Молодёжной лиги в г. Кемерово:

13:00 «Локомотив-СШОР» - ЮКИОР

15:30 «СШОР Самотлор» - «Кузбасс-2»

Прямые трансляции матчей 7 тура Молодёжной лиги вы сможете увидеть на You-Tube канале ВФВ.