13 Февраля 2020
"Кузбасс-2" одержал победу над «Динамо-ЛО-2» в рамках домашнего тура Молодёжной лиги. Итоги 5 игрового дня

Чемпионат России. Молодёжная лига 2019/2020. 5 тур. Кемерово. 5 игровой день.

2 игра. «Кузбасс-2» (Кемерово) – «Динамо-ЛО-2» (Сосновый бор) 3:0 (25:23; 25:17; 25:23)

Начало встречи лучше получилось у «Кузбасса-2» - Поторочин забил из второй зоны, Закржевский – пайпом, Пыхов реализовал доигровочный мяч и набрал очко на блоке – 5:1. Горшков точной скидкой снялся и подачи Ткаченко, Чегодаев выполнил эйс, а блок Москалева не позволил сократить отрыв до минимума – 9:5. Скляренко отыгрался от блока в аут, а в следующем розыгрыше ошибся в атаке, после эйса Москалева тайм-аут взял тренерский штаб «Динамо-ЛО-2» - 12:7. Сосновоборцы сокращали отставание – Чегодаев реализовал атаку, затем переиграл Кострова в борьбе за сеточный мяч и записал на свой счет очко на блоке – 14:12. Поторочин дважды отыгрался от блока в аут, Пыхов подал на вылет – 17:12. Бойцов забил в центре сетки, Закржевского закрыл блок «Динамо-ЛО-2», а Пыхов ошибся в атаке и соперник сократил отрыв до минимума – 17:16. Концовка партии прошла в равной борьбе, Поторочин был точен в атаках, Пыхов набрал очко на блоке, Пыхов атакой из четвертой зоны поставил точку в первой партии – 25:23.

В начале второй партии на площадке шла равная борьба – обе команды цепко играли в защите, «Кузбасс-2» усложнял прием сопернику, а «Динамо-ЛО-2» допустило ряд собственных ошибок – 8:3. Кемеровская молодежка продолжала наращивать преимущество - Ткаченко закрыл атаку сосновоборцев, Закржевский был точен в доигровках – 12:7. Подопечные Дениса Матусевича допустили ряд ошибок, и сопернику удалось сократить отставание – 12:10. Середина партии прошла под диктовку «Кузбасса-2» - Москалев забил первым темпом, кемеровчане надежно играли в защите – 20:13. Чегодаев набрал очков в атаке, блок «Динамо-ЛО-2» остановил Пыхова, а Логинов выполнил эйс – 22:17. «Кузбасс-2» был сильнее во второй партии – 25:17.

Начало третьего сета развивалось по похожему сценарию – 8:8. Скидка Чегодаева достигла цели, Ткаченко и Пыхов ошиблись в атаке и «Динамо-ЛО-2» вышло вперед – 12:9. Атака Поторочина по линии и ошибка сосновоборцев сравняли цифры на табло – 12:12. В середине партии шла упорная борьба – Закржевский и Логинов обменивались атаками 17:17. Концовка сета получилась напряженной – 20:20. Гендлер записал на свой счет очко на блоке, Скляренко и Логинов ошиблись в атаке – 23:21. Точку в матче поставил Москалев, закрыв атаку «Динамо-ЛО-2» - 25:23.

1 игра. «Локомотив-ЦИВС» (Новосибирск) – «Енисей-2» (Красноярск) 3:0 (25:20; 25:17; 25:21)

Встреча началась с двух атак красноярцев кряду, Костадинов забил переходящий мяч, а надежная игра новосибирцев на блоке позволила им выйти вперед – 3:2. Партия продолжалась в равной борьбе – у «Енисея-2» очки в атаке набирал Перминов, у «Локомотива-ЦИВС» - Мурашко и Юринский – 9:9. Мурашко мощно забил, а затем блоком остановил Перминова и тайм-аут взял тренерский штаб «Енисея-2» - 14:11. Молодежка из Красноярска попыталась сократить отрыв за счет атак в центре сетки и надежной игре на блоке, но и «Локомотив-ЦИВС» закрывал атаки соперника – 18:15. Мурашко дважды подал навылет и увеличил преимущество – 21:16. Концовка партии осталась за подопечными Вячеслава Кургузова - 25:20.

Начало партии «Локомотив-ЦИВС» вышел вперед, благодаря мощной подаче – 7:4. Новосибирцы продолжили наращивать преимущество – Мурашко и Харитонов набирали очки в атаке – 13:8. Перминов закрыл атаку новосибирцев, Федотов атаковал в центре сетки и тайм-аут вынужден был взять тренерский штаб «Локомотива-ЦИВС» - 14:12. Мурашко нашел руки блокирующих в атаке, Юринский выполнил эйс и тайм-аут взял Владимир Хроменков – 16:12. Волейболисты «Енисея-2» допустили ряд собственных ошибок, а новосибирцы напротив, были точны во всех компонентах игры – 21:16, и довели дело до победы во втором сете – 25:17.

Начало партии осталось за новосибирцами – Мурашко и Юринский были точны в атаках, а двойной блок «Локомотива-ЦИВС» дважды остановил красноярцев – 6:3. Лидером атак подопечных Вячеслава Кургузова продолжал оставаться Мурашко, «Енисей-2» стал надежней играть на блоке и сократил отставание – 11:9. В середине сета новосибирцы продолжили наращивать преимущество – Мурашко записал на свой счет эйс, а «Енисей-2» пытался сократить отрыв, закрыв блоком атаку Юринского - 19:15. Новосибирцы допустил ряд собственных ошибок на подаче и в атаке, и красноярцам удалось сократить отставание до минимума – 20:19. В концовке партии Юринский и Мурашко были точны в атаках, Харитонов забил переходящий мяч, Юринский мощной подачей поставил точку в матче – 25:21.