12 Февраля 2020
"Кузбасс-2" потерпел второе поражение на домашнем туре Молодёжной лиги

Чемпионат России. Молодёжная лига 2019/2020. 5 тур. Кемерово. 12 февраля. 4 день.

2 игра. «Кузбасс-2» (Кемерово) – «Локомотив-ЦИВС» (Новосибирск) 1:3 (25:23; 16:25; 17:25; 18:25)

«Кузбасс» сразу же захватил инициативу – 6:3. Ткаченко атаковал первым темпом, Пыхов забил переходящий мяч – 9:5. Новосибирский клуб не мог справиться с блоком кемеровчан, Гендлер и Ткаченко были эффективны в центре сетки и записывали в свой актив темповые атаки–12:7. Мурашко подал навылет – 17:15, точно атаковал Поторочин – 21:19. Доигровочный мяч Мурашко сократил отставание до минимума, но «Кузбасс» смог закончить сет в свою пользу – 25:23.

Во втором сете рывок совершили уже «железнодорожники» – 5:2. Костадинов подал навылет, Харитонов отыгрался от блока в аут, кемеровский блок поставил точку в длительном розыгрыше – 13:9. Новосибирский клуб по ходу партии лишь продолжал отрываться от соперника: Костадинов набрал очко на переходящем мяче, Мурашко ещё раз подал навылет – 16:10. «Кузбасс-2» стучался в блок соперника, но безуспешно – 19:13. Неудержимая игра Мурашко в атаке быстро приблизила исход сета к победному концу для «Локомотива-ЦИВС» – 25:16.

Серия подач Мурашко в начале третьей партии обеспечила команде из Новосибирска солидный отрыв  – 6:0. Поторочин реализовал доигровочный мяч, Костадинов сделал скидку, Пыхова остановил новосибирский блок – 9:3. Поторочин запустил мяч «под кожу» блокирующим и затем ещё раз забил по линии, у «железнодорожников» в атаке продолжал набирать очки Мурашко –21:13. Попытки «Кузбасса-2» изменить ход игры не увенчались успехом, и партия закончилась со счетом – 25:17 в пользу новосибирцев.

В дебюте четвертого сета впереди снова «Локомотив-ЦИВС»  – 5:2. Темповая атака и блок в исполнении Гендлера свели разрыв к минимуму – 8:7, Мурашко отыгрался от блока, Костадинов подал навылет – 14:114. Подачу навылет исполнил Пыхов, Закржевский легко справился с блоком, блок соперников закрыл атаку Поторочина – 19:15. Подопечным Дениса Матусевича не всегда удавалось справиться и с блоком «железнодорожников». Игровое преимущество подопечных Вячеслава Кургузова  и «Локомотив-ЦИВС» эйсом поставил точку в этой игре – 25:18.

1 игра. «Динамо-ЛО-2» (Сосновый бор) – «Енисей-2» (Красноярск) 3:1 (22:25; 25:18; 25:20; 25:22)

Во втором сете команды поменялись местами –
 атаками по краям обменялись Скляренко и Бучацкий, темповую атаку реализовал Кузьмин – 1:3. Вся партия проходила под диктовку подопечных Антона Блинова: Скляренко резко отправил мяч в пятую зону, эйс в свой актив записал Бойцов, Кузьмин был эффективен в центре сетки – 10:18. Игроки «Динамо-ЛО-2» не сбавляли темпа в игре и завершили партию с хорошим преимуществом – 25:18.На подачах Горшкова «Динамо-ЛО-2» сразу заработало небольшое преимущество – 3:0, но «Енисей-2» смог быстро отыграться – 3:3. Атаками по краям обменивались Перминов и Чегодаев, равный счет продолжался до – 6:6, дальше вперед вышел красноярский клуб: Бучацкий реализовал две успешные атаки, Перминов исполнил пайп, блок в исполнении Федотов-Зайцев закрыл атаку Чегодаева – 15:11. «Енисей-2» продолжали наращивать свое преимущество за счет успешных действий Перминова и ошибок соперника – 21:14. В конце сета динамовцы отыграли четыре мяча подряд, но атака Бучацкого поставила точку в партии – 22:25.

Третий сет продолжал проходить под прессом динамовцев: Щелкунов дважды успешно заблокировал атаки соперников и сам же забил первым темпом – 5:2, но красноярцы не переставали бороться за каждый мяч, постепенно сократив отставание до минимума – 8:7. У «Енисеся-2» точен в атаках был Бучацкий, но переломить ход игры красноярцы так и не смогли, хоть и приблизились ещё раз к счету соперников–14:13, но собственные ошибки в атаке и на подаче оттягивали игроков все дальше назад – 25:20.

Начало четвертой партии прошло в равной борьбе, но инициативу перехватило «Динамо-ЛО-2»: Скляренко скидкой обвел блок, Логинов закрыл атаку соперника – 6:3. Подачу навылет выполнил Чегодаев, Скляренко резко отправил мяч в шестую зону, у «Енисея-2» три темповых атаки реализовал Максимов –12:9. Игроки обеих команд обменялись ошибками на подаче, Перминов поставил одиночный блок, затем сам забил скидкой и подал навылет – 15:17. На подачах Горшкова динамовцы смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед – 23:20, красноярцы смогли отыграть два мяча, но блок Щелкунова снял вопрос о победителе встречи – 25:22.

13 февраля на туре Молодёжной лиги в Кемерове:

16:00 «Локомотив-ЦИВС» - «Енисей-2»

18:00 «Кузбасс-2» - «Динамо-ЛО-2»

Прямые трансляции матчей 7 тура Молодёжной лиги из Кемерова вы сможете увидеть на портале «ТВ Старт».