08 Февраля 2020
"Кузбасс-2" с поражения начал выступление на домашнем туре Молодёжной лиги

Чемпионат России. Молодёжная лига 2019/2020. 5 тур. Кемерово. 8 февраля. 1 день.

2 игра. «Локомотив-ЦИВС» (Новосибирск) – «Кузбасс-2» (Кемерово) 3:0 (28:26; 25:17; 25:22)

Вторая встреча первого игрового дня началась с удачных действий на блоке Гендлера, Харитонов забил мощно из 4 зоны. Игроки «Локомотива-ЦИВС» допустили две ошибки при вводе мяча в игру, а Поторочин отправил мяч в аут при атаке.  Костадинов выполнил эйс, а Сульдина закрыл блок новосибирцев – 7:4. Атаки Пыхова и Сульдина позволили кемеровчанам сократить отрыв до минимума – 7:6. Но на подачах Мурашко «Локомотив-ЦИВС» увеличил преимущество – 11:8. Ткаченко записал на свой счет очко на блоке, новосибирцы ошиблись на подаче и в атаке, но, несмотря на это были точны в реализации брейковых мячей – 17:13. В концовке сета Поторочин активно набирал очки в атаке, Ткаченко блоком закрыл новосибирцев, Поторочин выполнил эйс и вывел «Кузбасс-2» вперед – 22:20. В напряженнейшей концовке партии сильнее оказалась молодежка из Новосибирска – 28:26.

Начало второго сета получилось равным – у «Кузбасса-2» в атаке отличился Пыхов, у «Локомотива-ЦИВС» - Юринский и Горбанов – 7:7. Поторочин ошибся в атаке, Мурашко выполнил эйс и вывел новосибирцев вперед – 10:8. В середине сета подопечные  Вячеслава Кургузова продолжили набирать ход – надежно работал блок новосибирцев – 16:11. Кемеровской молодежке не удавалось сократить отставание – 19:13. Концовка партии прошла под диктовку «Локомотива-ЦИВС», который выиграл сет со счетом – 25:17.

Начало партии пошло на равных, но новосибирцы точнее действовали в реализации доигровочных мячей, также усложняли прием сопернику и смогли выйти вперед – 10:5. Наставник кемеровского клуб провел ряд замен, но переломить ход поединка это не помогало – 13:7. У волейболистов «Локомотива-ЦИВС» в третьем сете летела подача, «Кузбасс-2» же допустил ряд ошибок – 15:9. Ткаченко был точен на блоке и в атаке, у новосибирцев Мурашко – 16:12. Пыхов выполнил эйс, а Ткаченко вновь набрал очко на блоке и сократил отставание до минимума – 16:15. Концовка партии получилась упорной – команды держали съем, но «Кузбассу» удалось выйти вперед – 20:18. Но ряд ошибок, а также надежная игра «Локомотива-ЦИВС» в защите не позволила довести дело до победы – 25:22.

1 игра. «Енисей-2» (Красноярск) – «Динамо-ЛО-2» (Сосновый бор) 1:3 (20:25; 14:25; 25:12; 22:25)

В стартовом матче первого игрового дня 5 тура Молодежной лиги в Кемерове встретились красноярский «Енисей-2» и «Динамо-ЛО-2» из Соснового бора. Команды начали партию с обоюдных ошибок на подаче, но красноярцы вышли вперед благодаря атакам и эйсу Перминова, а также удачным действиям на блоке Бучацкого и Некипелова – 7:2. Сосновоборцам удалось сравнять счет – первым темпом забил Кузьмин, он же записал на свой счет очки на блоке – 10:10. В середине сета на площадке шла равная борьба, благодаря надежной игре на блоке и точным атакам волейболистам «Динамо-ЛО-2» удалось выйти вперед – 19:16. В концовке партии «Енисей-2» допустил ряд собственных ошибок и «Динамо-ЛО-2» завершило первый сет в свою пользу – 25:20.

В начале второй партии мощными атаками обменялись Скляренко и Перминов. Связующие обеих команд активно задействовали в атаках первый темп. Игроки «Динамо-ЛО-2» надежно действовали в защите, а красноярцы допустил ряд собственных ошибок – 9:12. На подачах Скляренко сосновоборцы увеличили преимущество – 15:9. Подопечные Антона Блинова продолжили наращивать преимущество – Чегодаев затруднил прием сопернику своей подачей – 22:14. Точку во втором сете поставил Кузьмин, забивший переходящий мяч – 25:14.

Начало третьей партии прошло под диктовку «Енисея-2», в составе которого очки в атаке активно набирал Перминов – 8:2. У сосновоборцев цели достигали атаки Щелкунова, Шумских скидкой набрал очко в атаке, а затем подачей усложнил прием сопернику, сократив отрыв – 6:11. Но красноярцы продолжили наращивать игровое преимущество – 20:8 и довели дело до победы в третьем сете – 25:12.

Старт четвертой партии остался за подопечными Антона Блинова – Андреев набрал очков в атаке и на блоке, также на блоке отличился Шумских – 7:3. «Енисею-2» удалось сократить отставание, благодаря надежным действиям на блоке и ошибкам сосновоборцев – 8:13. Волейболисты «Динамо-ЛО-2» точно действовали в доигровках, что позволило им сохранять преимущество – 17:13. Андреев набирал очки в атаке и на блоке,  – 19:15. В концовке партии «Динамо-ЛО-2» допустило ряд ошибок, эйс Максимова и блок Перминова позволили «Енисею-2» сравнять счет – 20:20. Концовка партии прошла в напряженной борьбе, но сильнее оказались молодежка из соснового бора – 25:22.

9 февраля на туре Молодёжной лиги в г.Кемерово:

16:00 «Енисей-2» - «Локомотив-ЦИВС»

18:00 «Динамо-ЛО-2» - «Кузбасс-2»

Прямые трансляции матчей 7 тура Молодёжной лиги из Кемерова вы сможете увидеть на портале «ТВ Старт».