12 Октября 2019
«Кузбасс» обыграл екатеринбургский «Локомотив-Изумруд» на Кубке России

Кубок России 2019. Предварительный этап. 2 тур. Зона 1. г. Кемерово. 12 октября. 5-й игровой день.

"Кузбасс" (Кемерово) - "Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) 3:0 (25:13; 25:18; 28:26)

«Кузбасс» одержал четвертую победу подряд в рамках второго тура предварительного этапа Кубка России, который походит в Кемерове.  Соперником кемеровского клуба стал екатеринбургский «Локомотив-Изумруд». В стартовом составе у «Кузбасса» на площадку вышли: Кречетов – Гливенко, Демаков- Щербаков, Сивожелез – Пакшин, Лясов (л.).

Первая партия прошла под диктовку кемеровского клуба: Гливенко и Пакшин были точны в доигровках, Сивожелез забил пайпом –15:8. Соперник ошибался в атаке, а замены тренерского штаба не смогли переломить ход партии. Не летела подача у екатеринбургского клуба, в то время как у кемеровчан этот элемент отличался стабильностью – Пакшин и Кречетов подали навылет- 21:11. Партия закончилась с большим преимуществом кемеровского клуба- 25:13.

Во втором сете игра «Локомотива-Изумруда» несколько стабилизировалась: атаки Шибаева помогли сократить отставание от кемеровчан – 15:12. Первый темп Щербакова, блок Пакшина и атака Сивожелеза не дали гостям догнать Кузбасс. В концовке партии вместо Сивожелеза вышел Пыхов и атакой завершил второй сет – 25:18.

Начало третьего сета осталось за «Кузбассом»: Гливенко и Сивожелез добывали очки в атаке, Щербаков и Демаков были точны в центре сетки. После тайм-аута екатеринбургского клуба при счёте 15:12 соперник стал действовать уверенней, благодаря атакам Шибаева – 18:19. Ошибки Кузбасса в приёме привели к игре на «больше-меньше», но точная игра Гливенко в атаке не позволила кемеровскому клубу завершить партию в свою пользу – 28:26.

Самыми результативными игроками встречи в составе «Кузбасса» стали Роман Пакшин  и Богдан Гливенко, набравшие по 11 очков.

Комментарий главного тренера команды «Кузбасс» Георге Крецу:
- Хорошо, что на площадке были Евгений и Миша, чтобы поддержать ребят и укрепить командный дух, сыграть «умную» игру. И это как раз то, чего я ожидаю от ребят.А молодой состав играл эмоционально и пытался выполнять наши указания. Самое главное, что они играют правильно сейчас, поэтому я доволен игрой в целом, не всеми моментами, но все же. Нужно потрудиться, времени у нас не много. Со следующей недели нужно будет много чего сделать.