17 Сентября 2019
«Кузбасс» с победы начал выступление на предварительном этапе Кубка России в Сургуте

Кубок России 2019. Предварительный этап. 1 тур. Зона 1. г. Сургут. 17 сентября. 1-й игровой день.

"Кузбасс" (Кемерово) - "Магнитка-Университет" (Магнитогорск) 3:0 (25:16; 25:23; 25:18)

В первом матче предварительного этапа Кубка России «Кузбасс» в трех партиях одержал победу над клубом «Магнитка-Университет» из Магнитогорска.
В стартовом составе у кемеровчан на площадку вышли: Егор Кречетов, Богдан Гливенко, Ярослав Подлесных, Евгений Сивожелез, Дмитрий Пашицкий, Михаил Щербаков и Никита Лясов.
Волейболисты «Кузбасса» уверенно выиграли первый сет. В середине второго сета у кемеровчан возникли проблемы с приемом, кроме того, игроки «Кузбасса» допустили ряд собственных ошибок, в концовке партии сопернику удалось сравнять счет, но в итоге сильнее оказался «Кузбасс». Начало третьего сета получилось равным, у кемеровчан летела подача, а уверенная игра в атаке и на блоке позволила одержать победу в первом официальном матче сезона 2019/2020.