05 Апреля 2019
"Кузбасс" начинает плей-офф на домашней площадке. Анонс первого четвертьфинального мачта. Трансляция

Чемпионат России. Суперлига 2018/2019. Плей-офф. Четвертьфинал. 6 апреля.

29 марта в Суперлиге стартовала самая интересная для болельщиков, да и для самих команд пора – плей-офф. Начались матчи решающей стадии чемпионата Суперлиги 2018/2019 четвертьфинальными сериями до двух побед, победители которых выйдут в полуфинал.

«Кузбасс» (Кемерово) – «Динамо» (Москва). Начало матча – 17:00 по кемеровскому времени.

Трансляция матча «ТВ Старт».

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Трансляция матча телеканал Кузбасс 24.

6 апреля «Кузбасс» начнет выступление в плей-офф чемпионата России матчем против московского «Динамо». По регламенту первый матч четвертьфинальной серии команды играют на площадке того клуба, который занял более высокое место в регулярке. Вторая игра состоится 14 апреля в Москве. В случае равного счета в серии – 1:1, решающая встреча пройдет 17 апреля в Кемерове. За тур до окончания регулярного чемпионата и «Кузбасс», и «Динамо» обеспечили себе второе и седьмое места соответственно.
Лидерами по очкам у «Кузбасса» и «Динамо» по итогам регулярного чемпионата стали: Виктор Полетаев (475) и Дик Коой (340). По блокам: Дмитрий Пашицкий (62) и Илья Власов (52), на подаче: Виктор Полетаев (49) и Дик Коой (40).
В плей-офф сезона 2017/2018 «Кузбасс» и «Динамо» сошлись в серии за третье место. Тогда в этом противостоянии сильнее оказался столичный клуб, одержавший две победы со счетом 3:2 и 3:0.
После окончания регулярного чемпионата «Кузбасс» в течение двух недель готовился к первой игре четвертьфинальной серии плей-офф в Кемерове.

В этом сезоне.

«Кузбасс» и «Динамо» встречались два раза. Сначала в 7-м туре волейболисты кемеровского клуба в Москве дома расправились с динамовцами в трёх сетах. Второй раз соперники встретились между собой в Кемерове в 19-м туре, и вновь сильнее оказались подопечные Туомаса Саммелвуо, одержавшие победу сухим счетом.

- То, что мы стали вторыми по итогам регулярного чемпионата – это очень хорошо и показывает, что мы стабильно играли. Эту уверенность и стабильность, которая была в регулярном чемпионате, мы хотим показать в плей-офф. «Динамо» обязательно будет играть в свой лучший волейбол. Все прекрасно понимают, что будет сложно, будет тяжело. Главное, чтобы у нас было хорошее ощущение перед игрой. Что касается подготовки, которую мы провели – хорошо поработали физически, больше чем последний месяц, это было очень важно. Технически, тактически, психологически, и как команда, мы будем готовы.

7,11

«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «Белогорье» (Белгород). Начало матча – 16:00 по московскому времени.

Также 6 апреля борьбу за выход в полуфинал начнут четвертая и пятая команды по итогам регулярного чемпионата – «ФАКЕЛ» и «Белогорье». Подопечные Камилло Плачи по ходу регулярки обыграли действующего чемпиона страны клуб «Зенит-Казань» на его домашней площадке – 3:2, чего не удавалось другим клубам. Волейболисты «Белогорья» также по ходу сезона проявили характер, пример тому – победа в Кубке Вызова. Что касается противостояния этой пары четвертьфиналистов по ходу сезона: в первом круге чемпионата «Белогорье» на домашней площадке обыграло «ФАКЕЛ» в пяти партиях, а во втором круге сильнее были новоуренгойцы, одержавшие победу со счетом – 3:1.