next prev

21 Марта 2019
5 игроков "Кузбасса" - в расширенном списке кандидатов в сборную России на сезон 2019

5 игроков "Кузбасса" - в расширенном списке кандидатов в сборную России на сезон 2019

20 марта в офисе Всероссийской федерации волейбола состоялось совещание по формированию списка кандидатов в мужскую национальную сборную, по программе подготовки команды к официальным соревнованиям сезона-2019. Турниров под эгидой ФИВБ и ЕКВ будет много – Лига Наций, домашний мировой олимпийский отборочный турнир, финальный турнир чемпионата Европы и Кубок мира.

В совещании принимали участие:

–  новый главный тренер мужской сборной России Туомас Саммелвуо,

–  куратор всего мужского направления в ВФВ, генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко,

–  руководитель долгосрочной программы подготовки сборной к домашнему ЧМ-2022 Сергей Шляпников,

–  легенда российского волейбола, олимпийский чемпион Лондона-2012, член Президиума ВФВ Сергей Тетюхин,

–  генеральный менеджер сборной в последние годы Роман Станиславов.


Новым генеральным менеджером сборной России был назначен Сергей Тетюхин, утвержден список из 39-ти кандидатов в национальную сборную России, определены основные этапы подготовки к официальным турнирам.

Комментарий Сергея Тетюхина:

–  Мы самое тщательное внимание уделили формированию списка кандидатов в сборную. Поскольку сезон сборных очень длинный и предельно насыщенный, нужно было определиться – кто из волейболистов получит нагрузку в матчах Лиги наций сразу, кто присоединится к команде чуть позже, уже с прицелом на более важные соревнования. Все-таки Лига наций – это коммерческий турнир, а приоритет для нас – это отбор на Олимпиаду, первенство Европы и Кубок мира. Обсуждали кандидатуры всех игроков, состояние их функциональной готовности и загруженности. Отработали основные пункты плана подготовки, пообщались с представителями медицинского штаба сборной.        


КАНДИДАТЫ В СБОРНУЮ-2019

СВЯЗУЮЩИЕ

Бутько Александр (1986 г.р., Зенит-Казань)

Кобзарь Игорь (1991, Кузбасс, Кемерово)

Ковалев Дмитрий (1991, Урал, Уфа)

Панков Павел (1995, Зенит, Санкт-Петербург)

Порошин Роман (1995, Белогорье, Белгород)

ДИАГОНАЛЬНЫЕ

Бакун Константин (1985, Локомотив, Новосибирск)

Жигалов Максим (1989, Радом, Польша)

Земченок Денис (1987, Белогорье)

Клец Кирилл (1998, Хипо Тироль Унтерхахинг, Германия)

Михайлов Максим (1988, Зенит-Казань)

Полетаев Виктор (1995, Кузбасс)

Шкулявичус Романас (1992, Динамо, Москва)

БЛОКИРУЮЩИЕ

Ананьев Андрей (1992, Факел, Новый Уренгой)

Власов Илья (1995, Динамо М)

Вольвич Артем (1990, Зенит-Казань)

Гуцалюк Александр (1988, Белогорье)

Куркаев Ильяс (1994, Локомотив Нс)

Мусэрский Дмитрий (1988, Сантори Санбердз, Осака, Япония)

Сафонов Алексей (198, Зенит СПб)

Тавасиев Инал (1989, Кузбасс)

Филиппов Игорь (1991, Урал)

Щербинин Дмитрий (1989, Динамо М)

Яковлев Иван (1995, Факел)

ДОИГРОВЩИКИ

Бережко Юрий (1984, Динамо М)

Бирюков Денис (1988, Динамо-ЛО, Ленинградская область)

Богдан Денис (1996, Факел)

Волков Дмитрий (1995, Факел)

Воронков Федор (1995, Нова, Новокуйбышевск)

Карпухов Антон (1988, Кузбасс)

Клюка Егор (1995, Факел)

Подлесных Ярослав (1994, Кузбасс)

Семышев Антон (1997, Белогорье)

Сивожелез Евгений (1986, Зенит СПб)

Урсов Кирилл (1995, Газпром-Югра, Сургут)

Феоктистов Егор (1993, Урал)

ЛИБЕРО

Андреев Евгений (1995, Газпром-Югра)

Голубев Валентин (1992, Белогорье)

Кабешов Алексей (1991, Динамо М)

Мартынюк Роман (1987, Локомотив Нс)

 

Материал всероссийской федерации волейбола

 


30 Октября
Суперлига 2019/2020. 2-й тур
:

Кузбасс (Кемерово)

АСК (Нижний Новгород)

г. Кемерово, СРК "Арена", 19:00 (кем.)
13 Октября
Кубок России-2019. Предварительный этап. 2-й тур.
:

Тюмень (Тюмень)

Кузбасс (Кемерово)

1 : 3

КомандаИВПО
1 Кузбасс
(Кемерово)
0 0 0 0 1
2 Зенит-Казань
(Казань)
0 0 0 0 1
3 Факел
(Новый Уренгой)
0 0 0 0 1
4 Зенит
(Санкт-Петербург)
0 0 0 0 1
5 Локомотив
(Новосибирск)
0 0 0 0 1
6 Белогорье
(Белгород)
0 0 0 0 1
7 Динамо
(Москва)
0 0 0 0 1
8 Урал
(Уфа)
0 0 0 0 1
9 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
0 0 0 0 1
10 Нова
(Новокуйбышевск)
0 0 0 0 1
11 Газпром-Югра
(Сургут)
0 0 0 0 1
12 Енисей
(Красноярск)
0 0 0 0 1
13 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
0 0 0 0 1
14 АСК
(Нижний Новгород)
0 0 0 0 1
КомандаИВПО
1 Локомотив-ЦИВС
(Новосибирск)
0 0 0 0 2
2 Факел
(Новый Уренгой)
0 0 0 0 2
3 Белогорье-2
(Белгород)
0 0 0 0 2
4 Беркуты Урала
(Уфа)
0 0 0 0 2
5 Зенит-УОР
(Казань)
0 0 0 0 2
6 Динамо-Олимп
(Москва)
0 0 0 0 2
7 Кузбасс-2
(Кемерово)
0 0 0 0 2
8 Самотлор-2
(Нижневартовск)
0 0 0 0 2
9 Нова-2
(Новокуйбышевск)
0 0 0 0 2
10 Енисей-2
(Красноярск)
0 0 0 0 2
11 Зенит-2
(Санкт-Петербург)
0 0 0 0 2
12 Звезда Югры
(Сургут)
0 0 0 0 2
13 Ярославич-2
(Ярославль)
0 0 0 0 2
14 Динамо-ЛО-2
(Сосновый бор)
0 0 0 0 2
15 АСК-2
(Нижний Новгород)
0 0 0 0 2
16 Тюмень-2
(Тюмень)
0 0 0 0 2
Октябрь
2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 31

Октябрь
2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?>