28 Января 2019
"Кузбасс-2" одержал вторую победу на домашнем туре Молодёжной лиги. Итоги 2 игрового дня

Чемпионат России. Молодёжная лига 2018/2019. 7 тур. Кемерово. 2 игровой день.

2 игра. «Кузбасс-2» (Кемерово) – «Университет» (Нижневартовск) 3:0 (25:16; 25:20; 25:17)

Статистика матча

Команды начали встречу на равных, но «Кузбасс-2» вышел вперед – на подачах Гендлера «Университет» ошибся в атаке, а Ткаченко забил переходящий мяч – 6:3. Пыхов затруднил прием сопернику, а Кречетов набрал очки на блоке – 11:5. На подаче капитана кемеровская молодежка увеличила преимущество в счете – 16:7. В концовке партии нижневартовцы попытались навязать борьбу, но у кемеровской молодежки летела подача, а атаки с краев сетки достигали цели – 25:16.
В начале второй партии у подопечных Дениса Матусевича возникли проблемы с приемом, что позволило сопернику выйти вперед – 6:2. Но «Кузбасс-2» сумел сравнять счет – 9:9, Кречетов адресовал свои передачи Сульдину, а тот набирал очки в атаке, кроме того, блок кемеровчан не раз останавливал атаки «Университета» - 16:14. По ходу партии Денис Матусевич провел замену либеро вместо Незнанова на площадку вышел Зинько. В концовке партии на подачах Пыхова хозяева сумели сохранить преимущество – 22:17 и довести партию по победы – 25:20.
В начале третьего сета на подачах Гендлера «Кузбасс-2» вышел вперед – 8:4. Кемеровские волейболисты сохраняли преимущество по ходу партии – Сытник был точен в реализации брейковых мячей, а затем подал навылет – 15:10. Ткаченко дважды забил в центре сетки, на что Зудин ответил атакой по линии – 18:13. Ткаченко блоком остановил атаку соперника 1 темпом, а Гендлер в концовке партии затруднил прием сопернику – 23:15. Ошибкой Плотника в атаке завершилась встреча – 25:17.

Денис Матусевич, главный тренер команды «Кузбасс-2»:

- С турнирной точки зрения эта игра имела для нас большое значение и, конечно же, ребята были очень настроены играть. К сожалению, сегодня не очень пошла игра у основного либеро Незнанова и у нас вышел молодой игрок и очень нам помог хорошим приемом. Могу отметить, что сегодня мы играли как команда.

1 игра. «Локомотив-ЦИВС» (Новосибирск) – «Звезда Югры» (Сургут) 3:2 (18:25; 25:12; 23:25; 25:21; 15:9)

«Звезда Югры» начала встречу против лидера Молодежной лиги уверенно – Страдомский своей подачей выбил соперника с приема, игра на блоке и реализация доигровочных мячей обеспечили команде Андрея Чиркова преимущество – 6:3. По ходу первой партии волейболистам «Локомотива-ЦИВС» не удавалось наладить прием – 18:12.  Точные атаки Мурашко помогли новосибирцам сократить отставание – 15:19. Сургутский блок закрыл атаки лидеров «Локомотива-ЦИВС», Вербяков в концовке партии выполнил эйс, а в следующем розыгрыше забил на двойном блоке и завершил партию в пользу команды «Звезда Югры» - 25:18.
Во втором сете команде Георги Петрова удалось наладить прием, в результате атаки новосибирцев достигали цели – 10:6. Сапожков вколачивал мячи в площадку, набрал очко на блоке и выдал серию мощных подач – 16:9. Концовка партии прошла под диктовку новосибирской команды, партия завершилась атакой Лызика в доигровке из 4 зоны – 25:12.
Начало третьего сета прошло в равной борьбе – игроки обеих команд стали чаще ошибаться при вводе мяча в игру, но в атаках точнее оказался «Локомотив-ЦИВС» - 10:8. В середине на площадке шла равная борьба – 16:16. В концовке партии на подачах Страдомского «Звезда Югры» вышла вперед – 22:19, концовка партии получилась упорной, но сильнее оказались волейболисты из Сургута – 25:23.
Начало четвертого сета лучше получилось у новосибирской молодежки – обе команды демонстрировали надежную игру в защите и цепко играли на блоке, но в атаках точнее были подопечные Георги Петрова – 10:7. Волейболистам «Звезды Югры» на подачах Страдомского удалось восстановить равенство – 11:11, но даже не смотря на собственные ошибки при вводе мяча в игру «Локомотив-ЦИВС» сохранял преимущество – 18:15 и сравнять счет в мачте – 25:21.
«Локомотив-ЦИВС» ударно начал пятую партию – 5:2, волейболисты «Звезды Югры» попытались организовать погоню за лидером, но сделать этого им не удалось – 10:6. Новосибирские волейболисты одержали победу на тай-брейке – 15:9.