27 Января 2019
"Кузбасс-2" с победы начал выступление на домашнем туре Молодёжной лиги

Чемпионат России. Молодёжная лига 2018/2019. 7 тур. Кемерово. 27 января. 1 день.

2 игра. «Кузбасс-2» (Кемерово) – «Звезда Югры» (Сургут) 3:1 (25:16; 23:25; 25:18; 25:19)

Статистика матча.

В начале встречи Страдомский и Кречетов обменялись подачами навылет, волейболисты «Кузбасса-2» забили в доигровке, Пыхов набрал очки в атаке в двух розыгрышах подряд и вывел хозяев вперед – 8:5. Сытник был точен в реализации брейковых мячей, Гендлер забил первым темпом,  а Бобров ошибся в атаке и тайм-аут взял Адрей Чирков – 14:9.  Волейболисты сургутской молодежки ошиблись на подаче, Ворончихин отправил мяч в аут при атаке и очередной тайм-аут взял тренерский штаб команды «Звезда Югры» - 17:11. На подачах Сытника «Кузбасс-2» увеличил преимущество – 18:12. Тренер сургутской молодежки провел ряд замен, но это не помогло переломить ход партии – 22:12. Атакой из 4 зоны по задней линии Сытник поставил точку в первой партии – 25:16.
«Кузбасс-2» уверенно начал второй сет – Сытник исправно набирал очки в атаке, Гендлер забил первым темпом и своей подачей затруднил прием сопернику – 5:3. «Звезда Югры» смогла сократить отрыв, а после эйса Страдомского гости вышли вперед – 9:8 и увеличили преимущество – 11:8. Гендлер подачей затруднил прием сопернику и сравнял счёт – 14:14. На что Страдомский выдал серию отличных подач, и вывел «Звезду Югры» вперед – 17:15. Концовка партии получилась упорной, но сильнее оказались гости – 25:23.
Начало третьего сета получилось равным, подачах Сульдина «Кузбассу-2» удалось выйти вперед – 7:3, но сургутская молодежка сравняла счет 9:9. Середина партии прошла в равной борьбе, но на подачах Ткаченко «Кузбассс-2» вышел вперед – 13:11, Кречетов выполнил эйс, а Сульдин забил в доигровке – 16:12. В концовке партии кемеровские волейболисты надежно сыграли на блоке и в защите, а также затруднили сопернику прием – 19:15. Кречетов двумя эйсами подряд завершил третью партию – 25:18.
В начале четвертого сета Кречетов затруднил приему сопернику, а Сытник набирал очки в атаке – 4:0, атаки сургутских волейболистов останавливал блок «Кузбасса-2», игроки обеих команд допускали ошибки на подаче – 7:3. Подопечные Дениса Матусевича продолжали владеть инициативой, и вновь серию мощных подач выдал Кречетов – 13:9.  На подачах Бессогонова сургутяне сократили отставание – 16:15. За счет собственных ошибок «Кузбасс-2» позволил сопернику сравнять счет – 19:19. В концовке сета волейболисты «Звезды Югры» допустили ряд собственных ошибок в атаке, а Ткаченко эйсом завершил эту встречу – 25:19.

Денис Матусевич, главный тренер команды «Кузбасс-2»:

- Сегодня была такая игра, когда играли плохо, но победили. Немного повалились некоторые игроки, у нас был травмирован Пыхов, видно, что пока может играть не в полную силу. Немножко сегодня на приеме и подачу не уверенно играли.

1 игра. «Локомотив-ЦИВС» (Новосибирск) – «Университет» (Нижневартовск) 3:1 (25:22; 19:25; 25:18; 25:18)

В стартовом мачте первого игрового дня 7 тура Молодежной лиги в Кемерове встретились лидер турнирной таблицы новосибирский «Локомотив-ЦИВС» и команда «Университет», занимающая 10 место.
Молодежка из Нижневартовска начала встречу уверенно – надежно действуя на блоке и на подачах, но подопечные Георги Петрова подтвердили звание лидера – Сапожков и Казаченков набирали очки в атаке – 8:8. В середине первого сета игроки обеих команд стали чаще ошибаться на подачах, а новосибирцы еще и в атаке, но, несмотря на это сумели сохранить преимущество – 17:15.  В концовке партии «Университет» усилиями Литвиненко и Милицкого сократили отставание, и тайм-аутом воспользовался Георги Петров – 18:17. Концовка партии получилась напряженной, но сильнее оказались игроки «Локомотива-ЦИВС» - 25:22.
Начало второй партии получилось равным, на подачах Литвиненко волейболисты из Нижневартовска вышли вперед – 6:4. После чего все тот же Литвиненко был точен в реализации брейковых мячей, и как часы работал блок «Университета», что позволило команде Эдуарда Мермана увеличить отрыв – 9:5. Нижневартовцам удавалось сохранять преимущество благодаря надежной игре на блоке и в защите – 14:11. В концовке партии волейболисты «Университета» стали больше рисковать на подаче – 21:17. Точку во втором сете поставил Калиниченко атакой в доигровке из 4 зоны 25:19.
«Локомотив-ЦИВС» ударно начал третий сет – включился новосибирский блок, Сапожков набирал очки в атаке и на подаче – 9:4. Партия проходила под диктовку подопечных Георги Петрова – 16:12. В концовке сета преимущество новосибирской команды только продолжал расти, и как результат – 25:18.
Команды начали четвертую партию в равной борьбе, но к середине сета «Локомотив-ЦИВС» вышел вперед – 11:9. «Университету» удалось сравнять счет, благодаря реализации брейковых мячей – 15:15, на подачах Бражнюка новосибирская молодежка вышла вперед - 21:15 и довела дело до победы в четвертой партии 25:18 и в матче – 3:1.

Георги Петров, главный тренер команды «Локомотив-ЦИВС»:

- Я думаю, что команда «Университет» одна из самых серьезных и неудобных для нас на этом туре, в прошлом году этот состав завершил чемпионат на втором месте. Мы стараемся думать о финальном туре, который будет через неделю. Стараемся сыграть этот тур оптимально, чтобы посмотреть свою игру на подготовку через неделю.

28 января на туре Молодёжной лиги в Кемерове:

16:00 «Локомотив-ЦИВС» - «Звезда Югры»

18:00 «Кузбасс-2» - «Университет»

Прямые трансляции матчей 7 тура Молодёжной лиги из Кемерова вы сможете увидеть на нашем сайте.