03 Ноября 2018
Сильнее «львов». «Кузбасс» обыграл «Белогорье» в полуфинале Кубка России 2018

Кубок России 2018. Полуфинальный этап. Группа В. Сургут. 3 ноября. 2-й игровой день.

«Кузбасс» (Кемерово) – «Белогорье» (Белгород) 3:1 (23:25; 25:22; 25:18; 25:21)

«Кузбасс»
: Кобзарь – Полетаев, Карпухов – Подлесных, Пашицкий – Тавасиев, Керминен (л.)

«Белогорье»: Порошин – Земченок, Перрин - Петрич, Ханипов - Гуцалюк, Обмочаев (л.)

Волейболисты «Кузбасса» одержали вторую победу в полуфинале Кубка России в Сургуте. Кемеровский клуб в четырех партиях обыграл белгородское «Белогорье» и вышел в лидеры группы В.
До середины первого сета на площадке шла равная борьба, но точные подачи Петрича и атаки Перрина вывели белгородцев вперед – 17:15. Несмотря на собственные ошибки в атаке, «Кузбассу» удалось сравнять счет – 23:23, но в концовке точнее оказалось «Белогорье» - 25:23.
В начале второй партии вновь шла равная борьба – 14:14. Тавасиев затруднил прием сопернику, а Полетаев был точен в доигровке – 17:14. Волейболистам кемеровского клуба удалось сохранить преимущество и сравнять счет в матче – 25:22.
Третья партия началась по тому же сценарию, что и две предыдущие – 10:10. Полетаев подал навылет, а блок «Кузбасса» остановил атаку Петрича – 15:13. Кемеровский клуб надежно действовал на блоке и в атаке – в результате – 25:18.
В четвертой партии «Белогорье» стало рисковать на подаче, но собственные ошибки не позволили выйти вперед – 8:8. «Кузбасс», напротив, на подачах Пашицкого создал себе преимущество – 14:9. К концовке партии белгородцам удалось сократить отрыв до минимального – 19:18, но «Кузбасс» уже было не остановить – 25:21.

Самыми результативными игроками матча в составе «Кузбасса» стали Виктор Полетаев и Ярослав Подлесных, набравшие 18 и 16 очков, соответственно. У «Белогорья» самым результативным стал Гордон Перрин, на счету которого 17 очков.