17 Июня 2018
Три из трёх! Сборная России одержала победу над командой Германии в Лиге Наций

Лига Наций-2018. 17 июня. Людвигсбург.

Германия - Россия  0:3 (18:25; 24:26; 18:25)

Российские волейболисты завершили четвёртый игровой уикенд Лиги Наций уверенной победой над сборной Германии. В немецком Людвигсбурге команда Сергея Шляпникова выиграла все три матча со счётом – 3:0. Поздравляем нашу сборную с удачным выступлением на немецком этапе Лиги Наций!

Связующий «Кузбасса» Игорь Кобзарь начал встречу в стартовом составе, но по ходу первого сета тренерский штаб сборной России заменил его на Дмитрия Ковалёва. Антон Карпухов появился на площадке во втором сете для усиления подачи, но очков не набрал. Ещё один волейболист «Кузбасса», находящийся в расположении национальной команды страны, диагональный Виктор Полетаев не принимал участия в играх сборной.

Сборная России выиграла все три матча четвёртой игровой недели Лиги Наций и обеспечила себе место в числе лидеров турнирной таблицы. На счету команды Сергея Шляпникова девять побед в 12 встречах.

Пятый игровой уикенд, который станет заключительным в рамках группового этапа Лиги Наций-2018, сборная России проведёт в Модене с 22 по 24 июня. Соперниками команды Сергея Шляпникова станут сборные Франции, США и Италии.

Лига Наций-2018. Мужчины. Групповой этап. 5 игровой уикенд. 22-24 июня.

Хозяин - Австралия. Участники: Австралия, Аргентина, Бразилия, Польша.

Хозяин - Китай. Участники: Китай, Канада, Япония, Сербия.

Хозяин - Иран. Участники: Иран, Болгария, Германия, Южная Корея.

Хозяин - Италия. Участники: Италия, Франция, Россия, США.