04 Мая 2018
"Кузбасс-2" проиграл "Нове-2" в первой игре Кубка Молодёжной лиги. Итоги 1 дня соревнований

Кубок Молодёжной лиги 2018. Москва. 3 мая. 1 игровой день.

Группа Б.

"Нова-2" (Новокуйбышевск) - "Кузбасс-2" (Кемерово) 3:0 (26:24; 25:19; 25:17)

Стартовый состав команды "Кузбасс-2": Кречетов - Сытник, Пакшин - Сульдин, Ропавка - Гендлер, Моисеев (л.)

Несмотря на усиление игроками основной команды, наши молодые волейболисты не смогли навязать борьбу новокуйбышевским оппонентам. Хотя и начинали первую и вторую партию волейболисты "Кузбасса-2" за здравие, в дальнейшем удержать в своих руках нити игры у команды Дениса Матусевича никак не получалось. Блок и защита "Новы-2" хорошо были готовы к нейтрализации атак Романа Пакшина, игра первым темпом тоже не ладилась у Егора Кречетова, так как цепко против атак Гендлера и Ропавки работала защита подопечных Юрия Алексушина.

В третьей партии волейболисты "Новы-2" уже окончательно поверили, что они в этот день уйдут с площадки победителями, и эта уверенность отразилась на счёте. Команда из Новокуйбышевска быстро ушла в отрыв и не давала кемеровчанам даже подумать о погоне в этой партии. 0:3 - и заключительный турнир сезона открылся для нашей команды не самым лучшим образом.

Сегодня, 4 мая, волейболисты "Кузбасса-2" проведут свою вторую игру на Кубке Молодёжной лиги в Москве. Соперниками команды Дениса Матусевича станут игроки красноярского "Енисея-2".

В другом матче группы Б:

"Университет" (Нижневартовск) - "Енисей-2" (Красноярск) 0:3 (15:25; 16:25; 17:25)

Группа А.

"Белогорье-2" (Белгород) - "Динамо-Олимп" (Москва) 0:3 (20:25; 17:25; 19:25)

"Локомотив-ЦИВС" (Новосибирск) - "Факел" (Новый Уренгой) 3:0 (25:18; 25:22; 25:15)