next prev

28 Апреля 2018
Закрыли сезон потрясающей встречей с болельщиками. Итоги

Вчера в СРК «Арена» состоялось официальное закрытие сезона 2017/2018, которое волейбольный клуб «Кузбасс» провёл в форме встречи со своими болельщиками.

Фотоотчёт о мероприятии.

К сожалению, не все представители нашего клуба смогли присутствовать на встрече. После тяжелого сезона у игроков накопился целый ряд различного дел, некоторые из которых требовали оперативного отъезда из г. Кемерово. Так, например, Виктор Полетаев направился в медицинский штаб сборной России для консультации по своей травме. Сергей Макаров и Дмитрий Пашицкий отбыли решать дела личного характера, Дмитрий Ильиных сезон из-за повреждения спины завершил досрочно и сейчас занимается восстановлением кондиций к следующему чемпионату, Антон Карпухов направился домой в Смоленск, где начнёт подготовку к скорому прибытию в состав сборной России. А также по семейным обстоятельствам не было на встрече старшего тренера «Кузбасса» Клаудио Рифелли.

1.jpgЗа несколько минут до того, как к собравшимся в зале «Арены» зрителям вышли все оставшиеся представители команды, на площадку с небольшой кучкой личных вещей вышел Туомас Саммелвуо. В его руках были различные игровые, официальные и тренировочные вещи «Кузбасса» и сборной Финляндии, которые он хотел подарить болельщикам, что у главного тренера успешно и получилось сделать. Таким образом, градус позитивного настроения был задан ещё до официального начала мероприятия.

Затем, когда к главному тренеру присоединились все остальные, собравшиеся болельщики в течение часа задавали любые интересующие их вопросы игрокам, тренерам, руководству клуба.

Так, например, у Игоря Кобзаря выведали, где ему интереснее было играть – в «Зените-Казани» или «Кузбассе», на что связующий уверенно ответил, что в «Кузбассе», так как его личный вклад в достижения нашей команды в этом сезоне он ощутил значительно сильнее, чем за все годы и титулы в Казани. Хороший и острый вопрос прозвучал в сторону главного тренера Туомаса Саммелвуо, которого спросили о малом количестве игрового времени воспитанников клуба Ивана Ропавки и Александра Моисеева. В этой ситуации финский наставник «Кузбасса» согласился с тем, что он действительно передерживал ребят на скамейке запасных, но отметил, что зачастую те, кто не играют в составе, могут быть с точки зрения результатов не менее ценными, чем игроки стартовой шестёрки. Ведь для того, чтобы игроки основы выступали сильно, им на тренировках нужен высокий уровень конкуренции и сильный общий уровень игры на каждом занятии, что и обеспечивает сейчас наша молодёжь. И в связи с выступлениями команды в следующем сезоне в еврокубках, Туомас отметил, что следующий чемпионат получится таким, что времени поиграть хватит всем, и это будет правильно.

32.jpgПродолжая тему еврокубков, конечно же, болельщики интересовались, подходит ли наш зал под требования ЕКВ по проведению соревнований, в частности, под Лигу Чемпионов. На что спортивный директор Сергей Ломако ответил, что допуск домашней арены клуба зависит от множества факторов. И если по вместимости ещё можно найти какой-то компромисс с комиссией по еврокубкам, то куда сложнее дела обстоят, например, с организацией ТВ-трансляции. Но «Кузбасс» готов не только перенимать опыт прочих сибирских коллег, кто уже играл в еврокубках, но и пользоваться их непосредственной помощью. Так, например, ТВ-компания, снимавшая матчи «Локомотива» в Лиге Чемпионов, готова была поработать и с «Кузбассом» в следующем сезоне. Поэтому за проведение еврокубков в нашем городе нет смысла переживать – клуб сделает всё возможное, чтобы всё прошло на комфортном для всех уровне.

Затронулась и тема перелётов, которые и так являются достаточно сложной темой для «Кузбасса». А в связи с добавлением еврокубков, их количество ещё должно возрасти. В процессе рассуждений отметим две ключевые фразы. Туомас Саммелвуо подметил, что если в голове у игроков не будет мыслей, что мы будем уставать от множества перелётов, то и уставать мы не будем. А Сергей Ломако подытожил ответ на вопрос точной фразой: «Мы и так летаем постоянно 4 часа до Москвы, чтобы улететь на любой тур. Лишний час-полтора долететь до Европы – это уже не так страшно».

Не обошли стороной болельщики и тему сборной России, в расширенном списке которой 5 игроков «Кузбасса». Спрашивали и про Полетаева, сможет ли он сыграть за национальную команду, но, как мы уже говорили в начале этого материала, Виктор улетал в расположение медицинского штаба сборной, который и вынесет окончательный вердикт по его травме бедра и потенциальному участию в сезоне сборных команд. А у Подлесных, Тавасиева и Кобзаря спрашивали об эмоциях от вызова в главную команду страны. Дебютанты Ярослав и Инал, естественно, очень рады этому приглашению, эмоции Игоря не так однозначны, так как он чувствует, что вряд ли с в этом сезоне сборных ему доверят место на площадке в важных матчах.

18.jpgОднако, формат беседы подразумевал не только серьёзные темы. Хватало в ней места и юмору, шуткам и каверзным вопросам. Юная болельщица «Кузбасса» сказала Лаури Керминену, что он самый лучший, а в ответ получила от него лучезарную улыбку и отправленное ей лично виртуальное сердечко. Сергея Никитина попросили исполнить показательно его фирменный танец «Пасадобль». Игорь Кобзарь при вопросе о том, что читают волейболисты, поведал о серьёзных классических произведениях, прочитанных им, но немного перепутал авторов, чем вызвал целый шквал эмоций на трибуне. А молодые Ропавка, Моисеев и Пакшин на вопрос о том, помогают ли они в свободное время своим родственникам на огороде, признались, что обязательно делают это, как только находятся с родными.

На самом деле, вопросов прозвучало достаточно много. Практически час длился диалог между командой и болельщиками. А дальше болельщики клуба приготовили для «Кузбасса» настоящию сюрприз-подарок. Инициативная группа фан-клуба при поддержке друзей клуба и бывших игроков отсняла видеоролик, посвящённый 10-летию волейбольного клуба «Кузбасс». Получилось очень красивое, романтично-ностальгическое и эмоциональное поздравление клуба. Мы обязательно выложим этот ролик на всеобщий показ в день рождения ВК «Кузбасс» - 5 мая.

46.jpgА после просмотра видео спортивному директору клуба от преданных фанатов был вручён Кубок болельщицких сердец. И, конечно же, бесчисленные слова благодарности сыпались в обе стороны. Как болельщики не могут жить без любимой команды, так и «Кузбассу» невероятно приятно осознавать, что их поддерживают лучшие в России любители волейбола.

Завершила мероприятие и сезон 2017/2018 фотосессия с раздачей автографов, после которой некоторые игроки ещё немного поиграли в волейбол в кругу с болельщиками.


Материал пресс-службы ВК «Кузбасс»


21 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. Квалификационный раунд. 1 игра
:

Нова (Новокуйбышевск)

Кузбасс (Кемерово)

г. Новокуйбышевск | 18:00 (мск)
17 Марта
Pari Суперлига 2023/2024. 30 тур
:

ФАКЕЛ (Новый Уренгой)

Кузбасс (Кемерово)

0 : 3

КомандаИВПО
1 Зенит-Казань
(Казань)
30 27 3 78 1
2 Локомотив
(Новосибирск)
30 24 6 70 1
3 Белогорье
(Белгород)
30 23 7 68 1
4 Динамо
(Москва)
30 22 8 68 1
5 Зенит
(Санкт-Петербург)
30 18 12 54 1
6 Кузбасс
(Кемерово)
30 17 13 53 1
7 Факел
(Новый Уренгой)
30 16 14 42 1
8 Шахтер
(Солигорск)
30 15 15 46 1
9 Енисей
(Красноярск)
30 15 15 45 1
10 Динамо-ЛО
(Сосновый бор)
30 14 16 43 1
11 Нова
(Новокуйбышевск)
30 12 18 34 1
12 Газпром-Югра
(Сургут)
30 10 20 31 1
13 Урал
(Уфа)
30 10 20 29 1
14 Нефтяник
(Оренбург)
30 7 23 28 1
15 АСК
(Нижний Новгород)
30 5 25 16 1
16 Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
30 5 25 15 1
КомандаИВПО
Март
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 3
4 5 6 7 9 10
11 12 14 15 16
18 19 20 22 23
25 26 27 28 29 30 31

Март
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
опрос

партнеры
Интернет сайты
разработка и поддержка
Компания Элефант - разработака и поддержка интерент сайтов и интеренет магазинов
?> // //
// //
// // // */